ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

подбор автоэмали

 RSS-поток ветки «подбор автоэмали»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
treysh



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 184
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 2:40 pm    Заголовок сообщения: подбор автоэмали Ответить с цитатой

Подскажите, есть ли в Уфе подбор автоэмали и заливки её в аэрозольный баллончик?
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть деталька, на ней примерно 1 см2 краски. Можно с такой сделать подбор? Четкое попадание в тон не обязательно. И фактически нужна не краска а рецепт, чтобы потом без проблем можно было в любом городе использовать его для замешивания. Такое делают?
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По таблицам, не?

типа таких



Вернуться к началу
Назирыч



Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 3126
Откуда: Уфа, Затон, Тихая слобода

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет состоит из сочетания видов пигмента и их количества. например сочетание 20.9 мл FE пигмента ( красно-коричневый)+7.96 мл ВХЕ (черный)+ 7.47 CNE (грязно-желтый) дает по Лакре (у многих производителей есть свои обозначения цвета, не только и не всегда RAL) цвет с кодом 072-3. Т.е. если хочешь узнать наименование и количество пигментов из которых состоит твой цвет идешь в стройландию и выбираешь цвет из палитры и заказываешь определенное количество краски. Почему стройландия? потому что именно там колеровка в виде алгоритма выглядит-выбираешь цвет-тебе выписывают пигменты- оплачиваешь их и базу- тебе смешивают, а у тебя на руках рецептура в виде накладной на пигменты. Рецептуру и в сети можно подобрать, но пигменты в магазине доступнее.
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К RALу я конечно прикину, если найду веер цветов. Но ребята пишут, что цвет ни 7005 ни 7045, и что к RALу может еще не иметь отношения (30-40-е годы).
В стройландию попробую зайти, спасибо!
Вернуться к началу
ДeД



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 7859
Откуда: Уфа-Проспект

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоход писал(а):
К RALу я конечно прикину, если найду веер цветов. Но ребята пишут, что цвет ни 7005 ни 7045, и что к RALу может еще не иметь отношения (30-40-е годы).
В стройландию попробую зайти, спасибо!
Ты на форуме со спецами волгарями посоветуйся.А то бывает несовместимость грунтовок и красок.Хлопьями начнет облезать.
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это я все знаю, есть таблицы совместимости. Но это краска на станке, кусочек видимо родной, хотелось бы определить цвет. Красить сам то не буду, у меня зеленый.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100