ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Муки выбора

 RSS-поток ветки «Муки выбора»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
vadam



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1860
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 4:56 pm    Заголовок сообщения: Муки выбора Ответить с цитатой

Доброго всем.
Есть желание вторую пару лыж приобрести (карвинговое короткорадиусное, для небольших горок). Смотрю в строну Head:
- i.Supershape Rally
- i.Supershape MAGNUM
- WC Rebels iSLR

Рост 175, вес 88, стаж лет 8 наверное...
Текущие лыжи Nordika Enforcer.

Хотелось-бы потестить перед покупкой, но с прокатом в Уфе сложно - нет таких лыж (или прокатчики не знают, что они есть Sad ).

Кто пользует, какие отзывы/мнения? (в нете много перечитал-посмотрел - только ещё больше вопросов появилось)

А может кто затестить даст Embarassed
Вернуться к началу
Mit



Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 369
Откуда: Белорецк

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям по списку любые, сверху вниз, ралли от вельвета до средней тепени разбитости, магнумы чуть более тяготеют к хорошим условиям горы, для ислр (чистая слаломка) желательно ровно и жёстко по свежаку и мягкому будет не очень. Имхо, я бы отталкивался от условий в ареале применения, в этом году снега мало я и.сл почти не слезаю у нас, титаны так для разнообразия только и с прицелом на весну. Ралли очень хороши, закроют практически все хотелки, я б их наверное взял )
Вернуться к началу
Mit



Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 369
Откуда: Белорецк

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто во смотри, пограничная ситуация, для аши и энфорсеров навалило маловато, а для узких не отретрачили, гору не прихватило, на слаломках по мягкому то ещё удовольствие, а ралли и чуть в меньшей степени магнумы, доставят удовольствие от таких условий )
Вернуться к началу
vadam



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1860
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, спасибо за ответ.
Под городские "пупыри" подбираю. Думаю ростовка 160 подойдёт. В городе в основном с открытия катаюсь - вельвет, Изредка вечерами - скоро ледок начнётся.

Тоже к Ралли склоняюсь, но вот отзывы весьма разные про них. Интересно, по вешкам пойти на Ралли получится, или под вешки всё таки слр (радиус у них 11,5м.)?

Для горок побольше Енфорсеры хороши. 177, R19, 2 слоя титанала. Отлично и по пухляку и по трассе большими дугами идут.
Вернуться к началу
Mit



Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 369
Откуда: Белорецк

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadam писал(а):
Дмитрий, спасибо за ответ.
Под городские "пупыри" подбираю. Думаю ростовка 160 подойдёт. В городе в основном с открытия катаюсь - вельвет, Изредка вечерами - скоро ледок начнётся.

Тоже к Ралли склоняюсь, но вот отзывы весьма разные про них. Интересно, по вешкам пойти на Ралли получится, или под вешки всё таки слр (радиус у них 11,5м.)?

Для горок побольше Енфорсеры хороши. 177, R19, 2 слоя титанала. Отлично и по пухляку и по трассе большими дугами идут.

Если условия близкие к идеальным и трасса планируется, тогда имхо в обратном порядке, от слр к ралли ) Может ну их крайности и Магнум а, золотую середину так сказать, хотя Магнум и ралли точно не про тарссу, гвозди микроскопом можно забивать, но... Можно тему на скиру в снаряге ещё создать, там есть грамотные товарищи, подскажут.
Вернуться к началу
Peterzt



Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 293
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iSLR - брал покатать пару лет назад iSLX (тоже самое), лыжа очень мягкая и никакая. На жестком будет плохо, в трассу просто никак.
Может стоит про слаломный цех подумать?
Вернуться к началу
vadam



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1860
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На цех опыт и техника нужны, чем похвастать не могу, не спотсмен - турист скорее Smile
Затестить-бы, сразу стало-бы ясно...

Странно, что ислр мягкими показались. 2 листа титанала там есть и деревянный сердечник. У меня Энфорсеры такие - мягкими не кажутся, провоцируют на динамичную каталку, хоть и талия 98.
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у хеадов польза от чипа есть? или маркетинг?
Вернуться к началу
Mit



Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 369
Откуда: Белорецк

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ErnestF писал(а):
А у хеадов польза от чипа есть? или маркетинг?
Сдается мне, такая же как и от графена )) но многие уверяют что есть. Главное что лыжы хорошие, а что внутрях чипы, графины, амфибии, холотеки, и прочие свистелки вторично для мну.
Вернуться к началу
Peterzt



Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 293
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadam писал(а):
На цех опыт и техника нужны, чем похвастать не могу, не спотсмен - турист скорее Smile
Затестить-бы, сразу стало-бы ясно...

Странно, что ислр мягкими показались. 2 листа титанала там есть и деревянный сердечник. У меня Энфорсеры такие - мягкими не кажутся, провоцируют на динамичную каталку, хоть и талия 98.

Титанал походу жидкий в слрах. Вот здесь можешь отзыв чайника почитать - http://forum.ski.ru/index.php?showtopic=149243&page=3#entry2637228

И нужно иметь ввиду, что SL RD хедовский тоже вообщем то не дубина совсем - довольно мягкие лыжи (хотя в каких то сезонах слышал что были рельсы у них).
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100