ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

снова поход!

 RSS-поток ветки «снова поход!»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
flajer



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 174
Откуда: Мегион

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 2:15 pm    Заголовок сообщения: снова поход! Ответить с цитатой

Здравствуйте, давно не заходила к вам, в конце июля опять собралась в поход, перевал Дятлова, Отортен, числа 27 июля 2018 будем в Ивделе, если есть у кого планы, может спишемся? Для заброски.
Интересует вопрос посоветоваться, никто не ходил в треккинговых сандалиях в тех условиях? Чтоб не нести ботинки в смысле. Если только кто сам на себе их испытывал .
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3205
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 3:28 pm    Заголовок сообщения: Re: снова поход! Ответить с цитатой

В лесу грязно после избы Ильча. И несколько раз речки бродить. Лучше в ботинках. Забросок полно вариантов. Например, с базы в Вижае возят. У них телефон есть, и даже инет включают за 500 рублей. Smile
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От погоды зависит.
Будет жаркое лето - будет комфортно. Но в 90% ботинки будут лучше.
Просто погулять? Или опять на разгадку ВУТ?
Вернуться к началу
flajer



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 174
Откуда: Мегион

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погулять,просто я люблю те края тянет и все!
Да и в прошлый раз интересную штуку там видела, а времени не было хорошо разобраться с этим, боялась отстать ,ребята то сильные шли со мной, хочу удостоверится, правда ли, так то галлюцинациям не подвержена вообще то.
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3205
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flajer писал(а):
... в прошлый раз интересную штуку там видела....

Все видели. В предпоследний раз летало, в крайний ничего не видели. И эта, Чистоп интереснее.

п.с. https://ura.news/news/1052325279 , но, вроде жив...
Вернуться к началу
flajer



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 174
Откуда: Мегион

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну, ничего там мистического не видела, видела полную луну сквозь лес густой на стоянке Ложка, я зубы чистила на реке возле стоянки, народ уже спать лег, она такая яркая была, мне сначала показалось , что там люди возле костра, я махать начала. Потом до меня дошло, что на той сторне не может быть тропы и людей. Мне жутковато стало, ушла спать, на утро забылось все.. только на следующий год поскольку я постоянно хочу туда сходить и вспоминаю те края , решила посмотреть фазы луны, нашла в интернете, и оказалосью что луна в тот день была совсем не полная. Вот и вся историйка. Но это не главное, хочу и Маньпупуньер повторить, причем медленно вокруг каждого великана походить, но это в зимнем сезоне наверное еще интереснее будет.
Вернуться к началу
irbis999



Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 63
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трекинговые сандали как единственная обувь - попадущий вариант. Стоит только пройти дождю и нога внутри сандаля начнет вращаться в 3d пространстве. А если еще и рельеф при этом будет сложный, то ходить будет невозможно.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23277
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это вообще не для похода обувь. Максимум - несложные прогулки.
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flajer писал(а):
...на стоянке Ложка, я зубы чистила на реке возле стоянки, народ уже спать лег, она такая яркая была, мне сначала показалось , что там люди возле костра, я махать начала. Потом до меня дошло, что на той сторне не может быть тропы и людей...


Ну почему же там не может быть людей. Как раз на той стороне реки я случайно на чужую нычку наткнулся - красная икра, шампанское, консервированные ананасы. Люди на выход с маршрута вкусняшек запрятали ))
То есть люди на той стороне ходят, почему бы и нет. Могли чуть в стороне встать, Ложка-то занята была вашей группой.
Вернуться к началу
flajer



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 174
Откуда: Мегион

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аа, ясно , ну всеравно интересно там мне. А про сандалии нашла таки в интернете, отзыв парень один по горным маршрутам в трекинговых сандалиях ходит, тут то конечно другой рельеф, ладно подумаю еще.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100