ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Муки выбора

 RSS-поток ветки «Муки выбора»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
vadam



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1860
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С салом не сложилось, уже в магазе ноги свело Sad
Можно конечно и с формовкой заморочиться...но это уже другая история...
Вернуться к началу
Peterzt



Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 293
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело тут даже не столько в жесткости, сколько в колодке. У тебя сейчас очень комфортные боты с колодкой в 102 мм, валенок подозреваю толстый. Нужно боты хотя бы в 100мм, а лучше в 98мм колодку. Цифры эти достаточно условны, но они отражают внутренний объем и толщину валенка. Фирма не важна, нужно просто мерить все подряд и смотреть что подойдет.
Вернуться к началу
vadam



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1860
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К этим ботам пришёл после долгих поисков "своей" колодки. Несколько даже покупал после магазинной "проходки", начинал ходить дома, и ... возвращал в магазин - ноги сводило.

PS: В данный момент имеющиеся боты меня вполне устраивают. Нехватки жёсткости не ощущаю - считаю лыжи делают в рамках своих ТТХ то что я от них хочу.
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купи лыжи, потом как Эрнест писал, боты докупишь, если будет видно что мягковаты. Если по ощущениям все норм, не заморачиваться и кататься))
Вернуться к началу
tehnik



Зарегистрирован: 31.12.2010
Сообщения: 652
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umg писал(а):
Купи лыжи, потом как Эрнест писал, боты докупишь, если будет видно что мягковаты. Если по ощущениям все норм, не заморачиваться и кататься))


Свои 2 копейки (сначала слегка не в тему):
Те кто из 60-х, 70-х помнят, как к валенкам прикручивали "снегурки" и играли в хоккей простыми палками, домой возвращались похожие на снеговиков и с соплями, родители ругались.
А теперь собственно ситуация:
1. Вам "снегурки" прикрутили к приличным хоккейным ботинкам.
2. Вам к валенкам приляпали современные коньки.
Вопрос: кто лучше поедет....

Вопрос из серии кто вперед:курица или яйцо, хороший специалист наверное и на валенках будет неплохо выглядеть, но получит ли он от этого удовольствие, это вопрос (Блин люблю "Алису в стране чудес"), Мужик на снегурках наверное будет получше играть в хоккей.
Кстати сам как и МИТ на 130 х-про
Вернуться к началу
kn9z



Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 148
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне после профи коньков, в первый сезон 110 мягковаты, гнутся как валенок
Вернуться к началу
PhD



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 2967
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свои 5 коп. Много ботинок юзал. Пришел к Фишер вакуум Гибрид 12(флекс 120). Одна проблема - нет в Уфе Вакуум машин фишеровских, и в самарских Кантах нет. Только в москве.
Смысл - оччень индивидуальная доводка. И возможность адаптации к разным ширинам стопы.
Вернуться к началу
Владлен



Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 3210
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть мнение ГГ, что мои 150ки тоже валенки (Dolomite ZRace),
но в старых 70ках я думаю не хуже катну

о чем спор то?
для чего лыжи - для фанкарва, чтоб иногда по трассе гульнуть
или для трассы, чтоб иногда пофанкарвить
топикстартер решись наконец Smile
Вернуться к началу
vadam



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1860
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное скорее для фанкарва и иногда по вешкам пройти
Вернуться к началу
vadam



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1860
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владлен писал(а):
...
я на айралли фанкарв катаю
взял только чтобы на больших углах закантовки выступало за ботинок.
...


Большое спасибо за возможность затестить лыжи Good
На своих после теста чуть не свалился Very Happy - радиус поболее и на кант встают на большей скорости.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100