ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Сплав р.Большой Инзер Карталы..Инзер - отчет

 RSS-поток ветки «Сплав р.Большой Инзер Карталы..Инзер - отчет»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых
Автор Сообщение
Vovan1



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 142
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 12:19 am    Заголовок сообщения: Сплав р.Больной Инзер Карталы..Инзер отчет Ответить с цитатой

Какой на фиг порог! - шивера (Сарышта)8км...Спокойно проходима на лодках, если специально не стараться переворот не грозит! Раз десять проходили - валов более 1.5 метра не видел, но воды нахлестает...Опасность больше представляет потеря основного русла реки (когда самый пик воды). Сам видел висящие на деревьях порванные лодки (после спада). Выгрести из тупиковой протоки реально тяжело!
Вернуться к началу
WPI



Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, Сарышта - не порог, а шивера. Но на байде гораздо внимательней надо быть - крены, выход на струю из улова, выбор линии движения.. На надувнушке всё это идет "на халяву", до определенного предела. Если перечисленное выше не составляет проблемы, то можно со спокойной душой ехать. Жилеты хотя бы не забудте))
Вернуться к началу
Alex129



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 141
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 к предыдущему оратору. Сам 3 раза проходил Сарышту на максиуме, если нет фартуков и юбок - то по центру и оч аккуратно смотреть на боковые волны
Вернуться к началу
Ultra_



Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 566
Откуда: большое дышло Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здоровский отчет, спасибо) вспомнилось, как сами там сплавлялись)
Вернуться к началу
Clipmaker



Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 11
Откуда: Kazan

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
собираемся стартовать в Карталинской запани 1го мая, читал форум, но остались вопросы:
1. как проходится старый ж/д мост через Б.Инзер (от Тихого ключа на Ишлю, между Карталами и Запанью), обычно на первомай? Как в этом году, можно ли будет этот мост сходу проходить, или все-таки лучше встать просмотреть?
Или обычно стартуют ниже этого моста?
2. Проедет ли до Запани большой междугородний автобус мест на 40, на этот первомай?
Вернуться к началу
single



Зарегистрирован: 02.06.2014
Сообщения: 117
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планирую пройти сырышту на надувной байде, где-то в середине мая - достаточно ли будет воды? или лучше пораньше? не хотелось бы наткнуться на минное поле из камней. Вроде снега весной выпало не мало, воды должно быть много?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

single писал(а):
Планирую пройти сырышту на надувной байде, где-то в середине мая - достаточно ли будет воды? или лучше пораньше? не хотелось бы наткнуться на минное поле из камней. Вроде снега весной выпало не мало, воды должно быть много?


да какой там середина мая. Тут в самый пик хотелось бы, чтоб камни были залиты, но... снега - нет, подъем будет слабенький.
Вернуться к началу
R&B



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 2479
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все относительно. В 2017г было много дождей (автоджиперы не сувались в инзер), сплавлялись на лодке в июне. Народу почти не было. Дном не скребли.
р.с. В лоции, выложенной Валентином, действительно "потеряно" километров 10-12 в начале (где-то после Карталинской запани, и в конце порядка 4-5 км перед Инзером.)
Вернуться к началу
Strannik190



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 221
Откуда: Увельский

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Саня Увельский завтра большой компанией идем на Большой Инзер Карталы Усмангали , буду на красном рафте , такой только у меня и у Майкла Джексона . Буду рад ударить бокалы при встрече!!!
Вернуться к началу
single



Зарегистрирован: 02.06.2014
Сообщения: 117
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strannik190 писал(а):
Я Саня Увельский завтра большой компанией идем на Большой Инзер Карталы Усмангали , буду на красном рафте , такой только у меня и у Майкла Джексона . Буду рад ударить бокалы при встрече!!!


Ну что, как вода? на сарыште камни торчат? есть ли родники по пути?планирую пройти маршрут на байде чрез недельку
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100