ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Паводок 2017.

 RSS-поток ветки «Паводок 2017.»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3216
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Устье Уршака метра на 4 ниже поляны. В прошлом году в это время выше уровень был. Сдаётся мне, в этом году половодье до прошлогоднего не дотянет по интенсивности.
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6401
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже на то. щас правда дожди должны начаться, но они скорее всего только растянут паводок, а не поднимут уровень.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако вчера перелило и размыло Старочишминскую дорогу так, что ее закрыли. В этом году малые реки доставляют из за резкого таяния и промерзшего грунта.
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3216
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
...В этом году малые реки доставляют из за резкого таяния и промерзшего грунта.

Именно так, чувак, здесь (в отличие от тимура белого) с тобой не поспоришь. Very Happy

Я на прошлой неделе поехал купаться, и заодно провёл глубокое научное исследование, через день, как Зубово подтопило. Что, думаю, за фигня? Раньше если туда вода попадала,это от разлива Дёмы было, сейчас она еще в берегах. Оказывается, Берсуванька (знаете же, небольшой ручеек летом) разлилась. В месте, где она перелилась на поле, абсолюная высота 100 м. Там МЧСники даже дамбу насыпали, поздно правда. Через день, после разлива, Берсувань в Чесноковке была уже 98 м. Для ставнения, уровень Белой возле нашей деревни неделю назад был лишь 92м. Ну, и,для успокоения души, уровень возле ворот моего дома 112 м., т.е. в ближайшие столетия вода меня не должна достать...

Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6401
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а года без паводка вообще бывают? кто-нибудь помнит?
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все равно что год вообще без снега. Я не помню.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12452
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня не смогли до мельницы Бушмариных в Дурасово дойти. Дема разлилась.
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6401
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУКИН писал(а):
да, закрылись сволочи..

но есть один способ.
данные с датчиков не увидеть, зато фото можно дергать. у меня в кэше остались ссылки на фото.
фото обновляется вроде раз в минуту. линк ведет на последнюю фотку.
далее список того что у меня сохранилось:

р. Большой Инзер пос.Усмангали

р.Инзер с.Габдюково

Уфимка, в районе шакшинского моста

Белая, камера под старым мостом Уфа

Белая, вроде мост в Стерлитамаке. или в Мелеузе, уже не помню

Уршак, Булгаково

Неизвестное место - 1
Неизвестное место - 2
Неизвестное место - 3
Неизвестное место - 4
Неизвестное место - 5
Неизвестное место - 6
Неизвестное место - 7

Думаю могут и тут прикрыть доступ. с картой конечно удобнее было. и данные датчиков в открытом доступе - это было гуд


апну тему. прямы ссылки (которые в посте наверху) работают. онлайн.
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно проще. Скрины с камер здесь в виде карты
http://portal.introgis.com/CoGIS/FloodRB#
Вернуться к началу
R&B



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 2479
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Женя!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 52, 53, 54  След.
Страница 38 из 54

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100