ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

O`NEILL URAL KITE WINTER 2006 - 2006-03-15

 RSS-поток ветки «O`NEILL URAL KITE WINTER 2006 - 2006-03-15»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
Кока



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 446
Откуда: дровишки?

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 11:44 pm    Заголовок сообщения: Кайтсерфинг Ответить с цитатой

Кстати, на сайте кайтклуба Ебурга, www.ubastation.ru, выложены фотки
с соревнования Ural O Neil. Там есь и фотографии нашей команды (из Уфы)! Smile
Вернуться к началу
Сан Саныч
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 1:29 am    Заголовок сообщения: O`NEILL URAL KITE WINTER 2006 Ответить с цитатой

Новость: O`NEILL URAL KITE WINTER 2006 - 2006-03-15

25-26 марта 2006 г. в Екатеринбурге, на акватории оз. Шарташ, состоится ежегодный открытый чемпионат Урала по зимнему кайтингу. Генеральным спонсором этих соревнований выступила одежда O`neill.
В программе соревнований, самая популярная дисциплина зимнего кайтинга, курс-рейс и, новинка российского сезона, кайт-кросс (скоростные гонки с препятствиями). Фристайл и джиббинг пройдут как показательные выступления.
Приглашены все ведущие гонщики и фристайлеры страны.
Урал будет представлен спортсменами из Екатеринбурга, Тюмени, Сургута, Перми, Челябинска, Магнитогорска, Уфы, Озерска, Снежинска, Новоуральска, Каменск-Уральска, Заречного.
Ожидается участие действующих чемпионов мира по зимнему кайтингу Анатолия Сарафанникова и Алексея Ражева, чемпионов и призеров России, этапа Кубка мира по фристайлу Антона Ужегова, Василия Ярославцева, Алексея Кожина.
Большая музыкальная шоу-программа. Конкурсы и розыгрыши. Тесты новейших BOW-кайтов от лидера кайтостроения американской компании «Slingshot» и лучшего отечественного производителя кайтов компании «Paraavis». Грандиозное ночное кайт-серф пати!
Генеральный спонсор
Одежда «O`NEILL»
Спонсоры
«Змеиное Логово», «Параавис», «Джет-спорт», ТД «Каравелла», ТР «Банковский, НПФ «ВЕК», кайт-клуб «Гагарин» г.Челябинск.
Информационные спонсоры
ТВ-программы: «Точка отрыва» (РТР – спорт), «Без Тормозов» (RENtv), «Студия приключений» (Ермак).
Телеканалы: «РусЦентроМедиа», «4-й канал», СГТРК, «АТН», «10 канал», «РТК-СТС», «ЦТУ», «Студия-41», медиа-группа "Вольный ветер».
Журналы: «Доски», «Вертикальный Мир», «Extreme », «Стольник», «Я покупаю», «Деловой квартал», газета «Металлург».
Интернет-ресурсы: www.wind.ru, www.ubastation.ru, www.airgang.ru, www.kites.ru
Организаторы
НП «Уральская Бординговая Ассоциация» (UBA), парусный клуб г. Среднеуральск.
При поддержке администрации г. Екатеринбурга.
Координатор проекта
Денис Гаращенко: den-men@yandex.ru, www.ubastation.ru, tel: +7 9122411149.




Р Е З У Л Ь Т А Т соревнований:


31.03.2006.

O`NEILL URAL KITE WINTER 2006
Всем давно известно, когда задумываешь что-то правильное, то это все сбывается в лучшем виде.
Так было и у нас на O`NEILL URAL KITE WINTER 2006!
Призовой фонд в 4000 USD! был сформирован. Ветру тоже, из него, что-то перепало. Как оказалось, лишку. Участники приехали. Организаторы, как следует, приготовились.
Настал день, 25 марта.
Стартовый лагерь, на льду Шарташа, представлял из себя пестро – флажный палаточный городок, из 3-х огромных строений. В центральном шатре был организован горячущий общепит, в 2-х других: регистрация участников, теплопункт, DJ пост управления, хранилка для участников соревнований.
Ветер дул cross-on-shore и не просто дул, а по взрослому до 12 м/с. Температура воздуха – 0 градусов.
Зарегистрировалось 37 участников. Такие имена как Анатолий Сарафанников, Антон Ужегов, Василий Ярославцев, Алексей Кожин адреналинили всех остальных. Но, старая спортивная аксиома гласит: ты растешь, когда рядом сильнейшие. Многие это понимали и вышли на борьбу заряженными по-боевому!
Первая дисциплина курс – рейс (лыжи). Фаворит – неоднократный чемпион мира Анатолий Сарафанников. Провели 5 гонок. Лидерство Сарафанникова неоспоримо. Спасибо Анатолию, что приехал и дал возможность подтянуться менее опытным гонщикам.
В итоге, 2-е место у Андрея Зеленина (Парусный клуб г. Среднеуральск). Наконец-то Андрей, гонщик со стажем, добился своего и занял высокое призовое место. Третий – пермская звезда сезона 2004-2005 Василий Ярославцев.
Первая дисциплина курс – рейс (сноуборд). Не было конкурентов Александру Филиппову г. Уфа (Чемпион Башкортостана по курс-рейсу и фристайлу 2006 г.) – 1 место. На втором месте тоже спортсмен из Уфы – Валерий Урманов. На 3 месте Стариков Артем г. Челябинск.
Многим спортсменам не удалось показать все свои возможности за отсутствием кайтов меньшего размера. Как говорится: не бывает сильного или слабого ветра (не про Лаго-Наки), бывает отсутствие нужного размера. Готовьтесь, кайтеры!

Фристайл было решено провести показательными выступлениями. Зимнее фристайловое движение на Урале только набирает обороты (лидером здесь пермская школа), а для полноценного проведения нужен кворум участников, поэтому и была утверждена только одна номинация «Лучший трюк». Забегая вперед, скажем, что в следующий раз, фристайл будет заявлен официальной дисциплиной. Фристалеры на Урале выросли!
Победителем «Лучшего трюка» стал Антон Ужегов из Перми: 1-е место на первом этапе Royal Battle (джиббинг), 1-е ISKA фристайл, 1-е на втором этапе Royal Battle, Лаго-Наки (фристайл), 2-е место Piter Antigraviti Cup, спонсоры кайты OZON, одежда HALTI.
До самого последнего на равных с Антоном сражался Евгений Шевченко (Парусный клуб г. Среднеуральск). И только амплитуднейший кайтлуп с бэкроллом Ужегова, решил исход поединка в его пользу. Очень круто выступили дебютанты - Уфимцы. Во фристайле у сноубордистов Александру Филиппову не было равных и он занял первое место и вышел против Антона Ужегова в номинации «Лучший трюк». Поразил своим амплитудным прыжком всех зрителей, но по сложности и объему программы проиграл. Уфимцы приехали командой, со своим флагом спонсора – спортивного журнала «Стадион Башкортостан», прыгали высоко, выиграли курс-рейс в сноуборде, обещали быть в следующий раз и укрепить завоеванные позиции.
Вечером того же дня, на веселой кайтвечеринке, победителям и призерам первого гоночного дня были вручены крупные денежные сертификаты от генерального спонсора соревнований одежды O`NEILL, другие призы от многочисленных спонсоров!
26 марта.
Утро началось не добрым. Ночью поступило сообщение с Шарташа, что кайтлагерь слег! Под не спортивные порывы разбушевавшегося ветра до 24 м/с.
Может быть, потому что кайтеры всю ночь не спали в «Калиновом Мосте», а может быть, ветер проверял оргкомитет на вшивость, но судейские были непреклонны. В общем, к началу гоночного дня, ветер стих до 17м/с и было все-таки решено «кайт-кросс» проводить.
Может быть, потому что кайтеры всю ночь не спали, а может быть, за отсутствием пилотажек, но на старт, из 37 участников, вышли 5 человек. Сноубордист заявился один???!!! Зато какой! Константин Галицин, инструктор кайт-серф школы «UBA». Не мудрствуя, его засунули «к лыжникам».
Дистанция состояла:
1 отрезок – эстетичные метровые брустверы, доставшиеся от кольцевых автогонок;
2 отрезок – бананы диаметром 30см, длиной 6м (1-е препятствие), бананы диаметром 60 см, длиной 6м (2-е препятствие);
3 отрезок – промежуточный створ ворот, шириной 3 м;
4 отрезок – скоростной.
Первым, с явным преимуществом, стал Антон Ужегов г. Пермь. А вот за 2-е место развернулась не шуточная борьба между Сергеем Саморуковым из Тюмени и тем самым Галициным К. В итоге, 2-м стал Саморуков, 3-й сноубордист Галицин.
Кайт – кросс очень зрелищная дисциплина! В ней была настоящая спортивная интрига: потеря экипировки, не прохождение препятствий с первого раза, сложная пересеченная местность, неуступчивость райдеров, граничащая с дисквалификацией, взаимовыручка друзей по команде, переживание зрителей.
В этой дисциплине был еще один приз, от свердловских гаишников и самого сладкого спонсора O`NEILL URAL KITE WINTER 2006 ТД «Караввелла», для самого быстрого участника. Им стал Сергей Саморуков изТюмени, прошедший лучше всех, последний скоростной участок со скоростью 62 км/ч. Скорость определяли с помощь дорожного радара. Прикольное, надо сказать, занятие.

Все 2 дня соревнований, у любого желающего кайтера, была отличная возможность потестить кайты ведущих мировых и отечественных производителей «Slingshot», «Cabrinha», «Paraavis», предоставленные спонсорами соревнований. Многие этим воспользовались. А самые смекалистые райдеры выпросили чудо BOW-кайты для участия в кайт-кроссе и не ошиблись. Антон Ужегов выиграл на «Cabrinha», а Константин Галицин на равных боролся на «Slingshot».
Джиббинг решили не проводить, в целях безопасности спортсменов. Ветра, для этой дисциплины, было очень много.
Вот такой O`NEILL URAL KITE WINTER 2006 получился! Все очень понравилось!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100