ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Атыш

 RSS-поток ветки «Атыш»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм
Автор Сообщение
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23269
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маловероятно что вам его дадут. А в Арше Александр Сергеич зорко за такими бдит. Без пропуска ехать не рекомендую.
Вернуться к началу
Лесник73



Зарегистрирован: 23.08.2017
Сообщения: 23
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про пропуск в курсе....
Дадут - хорошо.
Не дадут- ну и ладно...
И Бесовым Носом пугали.... Прошли без проблем.
Везде люди. Только идиотами не надо быть (как тут какой то Ваш заповедник показывали и ч(м)удаков, которые хвалились в инете данной поездкой)
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23269
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. Если с головой дружить - разберетесь.
Вернуться к началу
Лесник73



Зарегистрирован: 23.08.2017
Сообщения: 23
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И немножко не в тему, а на зубчатки дорога только от Тирлянского?
А от Миселя на юг - можно пройти?
Или есть другие варианты?
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23269
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдоль реки Тирлян вроде есть дорога. Я ехал со стороны Журболота и был явный отворот в сторону Зубчаток.
Вернуться к началу
Лесник73



Зарегистрирован: 23.08.2017
Сообщения: 23
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не секрет: на чем ехали (ТТХ машины), когда и состояние дороги?
Жидкий асфальт, каменный триал, болото или что то другое?
Заранее спасибо
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23269
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раннер подготовленый. Да всего понемногу есть, но не очень критично. Но это 3 года назад было.
Вернуться к началу
DimTF



Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 758
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесник73 писал(а):
И немножко не в тему, а на зубчатки дорога только от Тирлянского?
А от Миселя на юг - можно пройти?
Или есть другие варианты?

Есть, в прошлом году точно знаю Шкуродер с кем-то там ехали. Они после зубчаток на журболота поехали. да и с космоснимков проглядывается.
Вернуться к началу
subaru



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 837
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько слов об Атыше в этом году.
Времена когда поездка на Атыш была лайтовым туристическим маршрутом, по которому сновали даже пузотерки, ушли в лету.
Сейчас это очень даже веселенькое приключение.
Ехали мы на четырех машинах. Вполне серьезно подготовленных, надо сказать.
От старой дороги знакомых мест мало осталось. Все по-новому. Колея, ямы. Ниву бросили уже на первом броде.
Брод в брошенной деревне, где раньше мы в первый раз разматывали буксирные стропы, теперь непроходим. Бобры построили плотину и там, где раньше бабам было по пояс, теперь вода заливает мужикам в забродники.
Зато неподалеку построен мостик красивый, практически инженерной работы. Правда он чуть что норовит развалиться. Я, например, при въезде чуток дал газку и передний мост, сдинув бревна, осел в провал. Сдернули обратно буксиром. Второй раз я прошел мостик тупо на лебедке.
Потом пошли ямы. Их много, они глубокие и внизу на дне глина. Если тракторная фбелка в этих ямах гребет как надо, то мои красивенькие мадзиллы замыливаются только в путь. Так мы дошли до сосенок. В очередной яме у меня загадочным образом перестало выключаться сцепление, потом на горячую отказался крутить стартер, потом совсем отказался, потом, когда пришлось подолгу штурмовать ямы, задымились соленоиды. Потом оторвался кронштейн передней рессоры на уазе, который меня дергал... В общем нам пришлось возвращаться. Получается, что даже до реки мы не дошли(
Обратный путь это просто песня. Завиожу машину с буксира. Сцепы нет, штурман на ходу отцепляет трос и я валю до того момента, пока не заглохну в очередной яме. Дальше дружные маты в мой адрес и лебедка или буксир по ситуации. Временами я лебедился метров по двести...
Потом сцепление меня пожалело и вернулось. Зато стартер, который было начинал работать остынув (каждый раз приходилось ждать пока полтонны дизельного чугуна остынут градусов до шестидесяти), отказался работать совсем. Отказавший в какой-то момент насос ГУР был просто как вишенка на торте...
А еще следующим утром пришлось продемонстрировать угон-шоу. Ключи от нивы потеряли. Пришлось вспомнить далекую молодость и лихие девяностые)))
Как проехать 290 км по трассе без стартера рассказывать я не буду.
В общем, только когда все закончилось, пришло осознание, что было здорово! Еще неделька пройдет, прикручу новый стартер и ГУР, отрихтую бампер и можно будет еще раз попытаться доехать до водопада.

Пысы. Ехали мы по свежим отпечаткам саймексов. Охотники сказали, что это был уазик. Хотелось бы взглянуть на него.
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6292
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитал, проникся. не понял только одного-зачем на этом празднике жизни какой-то водопад?...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100