ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Зилим.2018 (02.07.2018 - 07.07.2018) изменения с 2013 годом

 RSS-поток ветки «Зилим.2018 (02.07.2018 - 07.07.2018) изменения с 2013 годом»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых
Автор Сообщение
ivruslan554



Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщения: 12
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 12:41 pm    Заголовок сообщения: Зилим.2018 (02.07.2018 - 07.07.2018) изменения с 2013 годом Ответить с цитатой

Приветствую всех, братья туряги!

Я повторно сходил на маршрут (первый состоялся в августе 2013) мост на Карагаевский Кордон - Толпарово, и что хочу сказать:

1) Зигаза повсюду завалена расческами. Скорость течения небольшая, опасности не представляют - но обходить все приходиться только в ручном режиме

2) на турбазе "Карагай" (примерно в 2х км от точки старта) построили плотину! Из камней, все серьезно. на лодке не обойдешь (если только дело не весной), думаю в следующий раз точкой старта будет эта турбаза..

3) сразу после плотины-Зигаза это сад камней! Опять ручной режим, таскания и т.д.

4) после слияния с Зилимом, лодка пошла сама - но с приближение порога радость закончилась)

5) ну и как бы банальным не было, все зависит от воды. Я вот в 2013 году ходил в августе и наивно предположил, что уж сейчас то точно с водой все будет хорошо. Щазз... Тогда год был весьма дождливым, а Зилим в верховьях очень чувствителен к дождям.

6) Даже после окончания порога и всех его эффектов, вплоть до турстоянки Зилим (левый берег в 5 км до Бакеево), лодку почти постоянно клинило. Опять таскания. Это еще полный день.

7) Но вот после того как начались дожди, вода начала прибывать прямо на глазах и начиная с турстоянки наконец река понесла лодку

Cool Бакеевский мост перестроили) теперь там такое капитальное сооружение))

9) Гнуса и всяких мошек в этот раз было хоть отбавляй. Нет ничего приятнее когда тащищь по камням лодку, а в глаза тебе лезут мухи и кусают ноги и руки

Если кто-то собирается туда, не оставляйте без внимание это мнение)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100