ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Гулять - так гулять! или Ергаки 2014

 RSS-поток ветки «Гулять - так гулять! или Ергаки 2014»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Сплюшка



Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 7469
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

малинище писал(а):
Сплюшка писал(а):
не ну понятно, опасно его в живых оставлять
только я понимаю, что в этой ситуации виноваты туристы, прикормившие медведя, что он не боялся совсем людей...


Именно. Виноваты исключительно люди.
При этом егеря сказали, что все равно при том, что в последнее время туристы стали все-таки несколько сознательнее /начали наконец-то убирать за собой мусор. Далеко не все, конечно, но кто-то уже продвинулся в сторону цивилизации/, все-таки какое-то количество безмозглых индивидов осталось.
ну, я про это((
Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

26.08 Сегодня по программе - максимум мы замахнулись на достаточно эпичные гуляния. Сначала на хребет к Слоникам 1927м, потом оттуда вниз к озеру Малахитовому 1593, потом на перевал Зелёный. Правда, потом подумав, чем было, решили, что насчёт третьего пункта поговорим попозже. И выяснилось, что таки да. Потом насчет третьего пункта даже говорить никто не захотел, но обо всем по порядку. По нашим комиксам, на хребет к Слоникам существует тропа. Слоновья. И начинается она типа недалеко от нашей стоянки. Так вот, мы дошли до эколагеря, что стоял уже ближе к середине длинной стороны озёра, а обещанного проспекта все не наблюдалось. Зверушки даже беспокоится начали. Правда беспокоились только две зверушки. Я и Серега. Альбинке, по ее словам, было совершенно все равно куда идти, она была в отпуске, и заниматься какой-либо умственной деятельностью она прекратила неделю назад и ещё несколько дней точно не собиралась начинать. Мы конечно завидовали столь дивному состоянию дзена, что постигло таки товарища, но беспокойство по явному отсутствию обещанного пути не давало покоя. В эколагере пристали к какой-то тётеньке на предмет тропы. Тётка, мило улыбаясь, сказала:
-Да вот же она. - И ручкой так помавала в воздухе.
Мы поблагодарили ее и побеседовали с ней ещё, на предмет узнать, а что это за зверь такой "эколагерь". Мы до этого, когда нам говорили про данный эколагерь разные варианты прокручивали того, что там может быть "эко". Оказалось все нормально. Кроме названия ровным счётом ничего. Просто приезжают разные чуваки из разных мест и живут в стационарных палатках. Ходят гулять. Все. Никаких лекций на предмет отношений с окружающей действительностью, никаких акций по уборке стоянок, маркировке троп и т. п. Разумеется все за деньги. Да и сам лагерь был ни фига не похож на становище людей, коих волнует состояние окружающей среды. Или четверга. Да ничего их не волновало особо, судя по окрестностям лагеря.
Распрощались с тёткой и пошли в указанном направлении. Через полкилометра тропа тихо испарилась и мы начали всячески остроумничать по поводу кто кого куда и как послал. Потом вдруг Серега загробным голосом сказал, что не зря она нас в непролазные дебри послала, щас, небось, зловеще хихикает и топор точит, ожидая, что мы вернемся, и в холодильнике место для мяса ищет. И тут же завыл кусок из творчества Короля и Шута. Тот в котором было про: "Будь как дома путник, я ни в чем не откажу..." а потом уже нормально спросил:
-Ну что возвращаться будем и устроим допрос коварной бабуле? Хотя если тут у нее люди уже 14 лет ездят, то неизвестно еще кто кому ногти плоскогубцами быстрее выдернет. Она небось за столько лет профессионалом разделки туш на время стала...
Мы естественно, подхватили и развили тему. А потом решили притвориться следопытами, знатоками леса и просто долбо**ми, которым пофигу где идти, и пойти по указанному направлению, а вечером проходя мимо ненароком сжечь рассадник упырей, притворяющихся экологами.
Так, гордо подняв головы, громко и местами дебильно хохоча, мы, вопреки всем коварным замыслам, удалились в леса непролазные далее. Без шапок в ночь холдную. Правда у нас были кепки и вокруг был день теплый. Но как же не приврать? Без тропы шарахаться конечно не айс, но зато минут через сорок таких шараханий с постепенным набором высоты, мы наткнулись на полянку с умопомрачительно вкусной черникой. Вся черника, что мы ели до этого была слабым подобием. Листочки у здешней были покрасневшие, а ягоды просто взрывались волной вкуса во рту. Уходить с полянки было очень жаль, но у нас сегодня ещё эгегейские по своему размаху замыслы, так что пришлось, торопливо запихивая в себя очередную горсть ягод, все-таки двигать дальше.
Потихоньку вышли из зоны леса. Тропы все также не было. Зато деревья, кои до этого просто обходили, исчезли и вместо них начались кусты сплошным ковром. Обходить не выходило, поэтому хожденья без тропы обрели некоторую пикантность. У всех по причине одежды. У нас с Альбинкой потому что были бриджи до колен, и голени царапались. А у альфы нашего по причине того, что ещё на третий день похода, когда у всех все уже просохло, обнаружился интересный факт, его штаны, в коих он ходил, тоже высохли, но при этом начали распадаться не только по швам, но и между ними. И с каждым днём окружающая реальность все грубее и ближе проникала к могучем телесам альфы и все большее количество красоты оных телес являлось миру. Поэтому он предпочитал ходить последним. А сегодня, походу, состояние открытости портков миру приблизилось к абсолютному. И если он вырывался вперёд, то практически сразу же старался развить около световую скорость и серой молнией промелькнув, скрыться за горизонтом.
Зато вдруг нашлась тропа и идти стало значительно веселее. Ещё через полчасика пришли на верхнюю тычку и потупили там

вид с тычки на хребте Слоники на Птицу и Звездный


Отсюда прекрасные виды открывались на озеро Малахитовое оно же Золотарное, превал Зеленый и что там за ним.



В это время над нами на небольшой высоте пролетел военный вертолёт. Мы ему помахали и пошли дальше по хребту. Тропа идёт там практически до скальных стенок пика Звездного. Всю дорогу надеялись найти какую-нибудь тропку к озеру отсюда ибо возвращаться и пилить в обход стало крайне лениво. Но чуда не произошло. Со стороны озёра Малахитовое эта сторона хребта, по которому мы гуляли обрывалась весьма отвесно, в то время как в сторону озёра Тавро, что чуть выше по долине озёра Светлое, спускался очень полого.



вот это бурое пятно внизу - это озеро тавро


Делать нечего, развернулись и пошли обратно. В это время вертолёт тоже пролетел обратно. Видимо гнездо у него там было. Или генералов на попойку возил. Начали спускаться. Теперь искали где же будет развилка и тропа уйдёт на Малахитовое. И снова мы идём, а тропы все нет. Хочется уже срезать, но некоторые остатки благоразумия удерживают. Да и находились мы уже сегодня без тропы. Это уже тенденция какая-то. Ещё через полчасика дошли. Возникает вопрос, а не нагулялись ли мы на сегодня? Тут некоторые отдельные личности заявили, что так как оне целый день таскають с собой рюкзак с обедом, то оне просто из принципа не желают жрать два раза подряд в одном месте. А питаться оне желают исключительно в живописных местах. Так как воды у нас собой нет, то за "живописно пообедать не там, где затракать изволили" явно придется топать на Малахитовое. Тихо поминая недобрым словом не вовремя проснувшееся у некоторых индивидов чувство прекрасного, топаем дальше. Развилка приключилась уже глубоко в лесу. Даже табличками отмаркированы направления. Неспешно двинулись, по пути высматривая хищными взорами чернику. На озеро притопали ещё где-то через полчасика. Нашли камень поровнее и сделали обед. Эстеты хреновы. Долина да и озеро сверху поприкольнее будут. Полчасика валяемся, так как засовывать ноги обратно в ботинки нет никакого желания. Через полчаса выясняется, что уже в общем-то пять вечера, обратно ещё фиг знает сколько идти, да и просто уже что-то подзафакались.
Следуем замечательной поговорке, коя гласит: "Скажем дружно: "Нафиг нужно!"" и выдвигается в сторону домика, что на озере Светлое стоит.
На обратном пути встретили парня и девушку, которые шли в сторону Малахитового. Поздоровались, и первое, что они у нас спросили, это было: "А вы там медведя видели?". Мы ответили, что, мол, ТАМ не видели... Чуваки ответом удовлетворились и пошли чему-то радуясь, а мы двинулись далее гадая, какого медведя они имели в виду. Того, который пал жертвой людского раздолбайства и идиотизма, или в этой долине тоже есть своё ведмедятко. Если есть, то будем надеяться, что местный ведёт себя благоразумнее и с людьми обращается, как они того заслуживают. "Не трогай, вонять не будет"...
Мимо эколагеря с так интересно пославшей нас тёткой, прошли гордо задрав носы и не затормозив дабы мстю учинить. Сами восхитились собственным великодушием и поразительной миролюбивостью. Да и просто лень уже было. Уже хотелось быстрее до домику и горизонтальное положение принять..



Сегодняшний вечер крайний в наших погулялках, а потому запалили гигантский костёр, достали и распотрошили ужин следующего дня на предмет чего-нибудь сладкого, так как ужин нам не пригодится ибо в автобусе Кызыл-Красноярск вряд ли отнесутся с пониманием, если мы вдруг затеем приготовление ужина на газовой горелке. И под неучтенные конфеты, и остатки коньяка очень миленько и громко посидели.
Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

27.08 Ну вот и крайнее утро в горах. Завтракаем, под уже непрестанные мечтания о том, что, чего и в каком виде мы начнём есть, как только доберёмся до цивилизации. Чего-нибудь этакого хочется уже всем. Например, стейк из семги, пожаренный на углях. И пироженко. Два. А лучше торт. Или два. Ииии... Постепенно увлекаемся и нёсет уже всех по-взрослому. Перебиваем друг друга, представляя, что вот уже через несколько часов мы внизу у трассы в какой-нибудь кафешке кааак чего-нибудь начнём есть... Мечты, мечты.
Собрались и пошли на выход. Обходя озеро, увидели, где надо было на самом деле стоять. Стоянки с просто чумовым видом на пики Птицу и Звездный.



Народу на удивление немного, только одинокая ундина ванну в озере принимала под охраной какого-то дядьки весьма мрачного вида. Но, видимо, близкое пиво и еда перевешивали все забродившие гормоны, или выражение лица у мужика было уж очень многообещающе мрачным, но наш альфа прошёл мимо творящегося беспредела не дрогнув ничем, и даже, головы не повернув. В глазах светилась лишь многодневная целеустремленная жажда пива. В каждом глазу по баллону минимум.
А потом тропа пошла вниз. И шла и шла. И снова и снова. Через час остановились отдохнуть и поесть черники напоследок. Еще через полтора часа хождений начали подозревать неладное. По утренним прикидкам нам до трассы около 8-ми километров. Идём уже два с половиной часа. Вниз. достаточно быстро. Можно сказать, что низко летим. А по ощущениям, топать ещё и топать. Или идём не туда, или тут есть какое-то коварство. Серега задумчиво сообщает, что, согласно "Энциклопедии Юных Сурков", звук автотрассы слышно за 5 километров. Усиленно прислушиваемся. Ни фига. Вспоминается "задачник" Остера. Там тоже были безумные задачи на поржать. Интересно, сколько же километров из восьми мы проскакали за два с половиной часа, если идти еще не менее пяти км? Или все машинки, сговорившись, этот участок дороги проезжают шепотом. Выключив двигатели и толкаемы своими водителями.
В общем, рано или поздно, но мы дошли, конечно, до трассы. Бросили рюкзаки и Серега ускакал узнавать насчет:
а) пива и поесть
б) бани
в) автобуса
А мы сели, точнее легли на скамейку, являющую собой половинку огроменного ствола, прикопанную спилом вверх и стали тихонько приходить в себя, согласившись, что это было правильное решение начинать поход от визит-центра, а не с этой стороны. Ибо тащиться вверх по этой тропе совсем неинтересно.
Пришел Серега, и сказал, что он все узнал и нам надо чуть-чуть пройти еще. Кафешка , баня и остановка автобуса находятся недалеко. В семи километрах по дороге в сторону Кызыла. Мы, две наивные дуры, поверили, и сказали: "Ну ладно..." и рюкзаки начали одевать. Этот недоделанный остряк, как потом признался, ожидал, что мы начнем стенать и плакать, и всячески выражать недовольство жизнью, а он нам через 200 метров скажет свысока, что мол, не ссыте, девки, вот пришли. А мы ему уже традиционно подпортили все настроение, даже в лицах не поменявшись. Мы легко ему пообещали мелко и гаденько отомстить, когда он того ожидать не будет, и на этой оптимистичной ноте, как раз подошли к кафешке, и наши погулялки закончились.

Какой-то парень, подозрительно туристического вида, выйдя из припарковавшейся рядом машины, глядя на наши синие от черники губы и руки, много ли там ягод. Ответили , что вооо. Парень оживился, только подувял слегка, когда узнал, что до этих "вооо" надо еще часа три вверх топать.

А далее выяснилось, что из всех наших гастрономических мечтаний немедленно может быть осуществлено только Серегино пиво, ибо в меню кафешки были только макароны м гуляшом и гречка. Зато потом была баня с душем и горячей водой. И два часа ожидания автобуса на трассе. И через час внезапно и совершенно наглухо испоганилась погода. Стало очень холодно, ветренно и пошел ливень. Стало понятно, что мы очень вовремя линяем.

Еще через час омерзительного ожидания пришел набитый битком автобус, мы загрузились в него и отчалили с твердым желанием вернуться сюда обязательно.
Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типо трек маршрута

Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, ну как всегда итог:
АФФИГЕННО ПОГУЛЯЛИ!
Надо будет повторить
Вернуться к началу
R&B



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 2479
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах,Вах,Вах.... Какой прекрасный трек!!!
Показательный, так сказать, для всего недома.
Впечатляют места, отличный трек, прекрасный, как всегда, отчет....
Завидую! Молодцы!!!!
по пивасику
п.с. Предложение Шурале принимаете?
(не забываем: - забронировал 2-3 экз)

п.с.с. Что за мыльница так хорошо снимает?
Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неее, /поежилась/ ничо издавать не буду, пусть кто хочет издает.

а мыльница Lumix какой-то.
да чо-та так себе по-моему
Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лень было создавать новую тему.

короче, этеншн ивсетакое

с 10-го по 19-е августа сего года, трое придурков... зачеркнуто... альтернативно одаренных личностей планируют повторить и приукрасить описанные тут действия. если есть легкие на подрыв, согласные убить печень и проветрить мозг в компании позитивных идиетов, велком
Вернуться к началу
Yukka



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 5157
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, молодость. А здоровье уже не то...
Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вернулись уже
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100