ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Вопрос к знатокам природных явлений

 RSS-поток ветки «Вопрос к знатокам природных явлений»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23269
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 6:46 pm    Заголовок сообщения: Вопрос к знатокам природных явлений Ответить с цитатой

Я вот задумался. Почему такое явление как иней, при схожих погодных условиях мы часто наблюдаем в начале зимы и почти никогда во второй половине. После нового года - это большая редкость, если в горы не залезать.
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей. А у тебя кто метеорологию преподавал?
Майсара Каримовна не?
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23269
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде да. как-то похоже звали, но точно не помню
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может она подскажет? Cool
Вроде все нормально с инеем каждый год.
Это природное явление каждый год наблюдаю
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5256
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как от силы ветра зависит.
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5256
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему.
http://xt.ht/xtreport/0-Pro-inei-Dolgo-i-zanudno/1
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23269
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tramp_ufa писал(а):
Может она подскажет? Cool
Вроде все нормально с инеем каждый год.
Это природное явление каждый год наблюдаю

А кто сказал что не каждый? Если обратишь внимание, то заметишь, что в декабре бывает чаще чем в январе и уж тем более в феврале.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23269
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шайхулмарданов Азат. писал(а):
В тему.
http://xt.ht/xtreport/0-Pro-inei-Dolgo-i-zanudno/1

Статья хороша. Я конечно это итак знал, как раз с лекций препода, имя которой я уже не помню, а Влад вот помнит. Но там нет ответа на вопрос.
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5256
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Шайхулмарданов Азат. писал(а):
В тему.
http://xt.ht/xtreport/0-Pro-inei-Dolgo-i-zanudno/1

Статья хороша. Я конечно это итак знал, как раз с лекций препода, имя которой я уже не помню, а Влад вот помнит. Но там нет ответа на вопрос.

Когда нибудь он поймёт, главное не побеждать , главное бороться.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9013
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 11:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам природных явлений Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Я вот задумался. Почему такое явление как иней, при схожих погодных условиях мы часто наблюдаем в начале зимы и почти никогда во второй половине. После нового года - это большая редкость, если в горы не залезать.

Думаю, что становится все меньше источников влажности. В том же красном ключе круглую зиму инеем все покрыто.
+ Морозов то нет особо
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100