ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Вопрос к знатокам природных явлений

 RSS-поток ветки «Вопрос к знатокам природных явлений»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tramp_ufa писал(а):
А по теме-сугубо мое мнение, не претендующее на факт.
В начале зимы просто влажность поверхностей, на которых иней образуется, довольно высока. Деревья, оголённые участки земли, итд ИТП. Реки незамерзшие тоже свой вклад делают, но иней встречается в местах далёких от водоемов. В течении зимы влага вымораживается и сдувается ветрами. И к концу зимы вероятность образования инея минимальна, если погода не аномальная.
Хотя выше написали, что на деревьях изморось, а не иней.
Тогда синий иней только на проводах и его природу я объяснить не могу.

Вот сразу видно геофак финишед Smile
Тоже такого мнения придерживаюсь, но думал может чего недопонимаю.
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
Highlander писал(а):
Говорят Дорогино (это не доезжая Иглино) от выбросов Кроношпана страдает, ветер все в их сторону несет частенько
тему инея не раскрыл! садись незачёт)
на Памирах-Тибетах с инеем как?
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6400
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, это все знают. там не иней, там индий.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100