ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Юристы/строители/пожарные есть?

 RSS-поток ветки «Юристы/строители/пожарные есть?»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 лет назад решил я построить беседку в саду. Соседи так испереживались и начали формировать общественное мнение пенсов против меня, что состряпали решение, запрещающее мне строить беседку, а старые строения не обсуждать Smile Я ессно, построил что мне надо, отступив по правилам 1 м от границы. Сосед пытался меня обидеть, но я ему показал что могу интеллигенцию и по рабоче-крестьянски научить любить соседей. Побузили они несколько лет и затихли. Вроде дружим типа Smile

Не знаю что Макс имел в виду под абревиатурами зданий, но таулеты, теплицы и беседки можно строить на расстоянии 1 м от границы; бани, дома и деревья - 3 м.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12365
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От нашего дома до забора 3 метра. Как положено.
От соседского гаража до забора 1 метр. Как положено.
Итого в сумме ну никак не 8 метров. Как положено.

Да, суд.
Вернуться к началу
Gray Ural



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 2129
Откуда: Уфимск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так то расположение строений должно быть определено в разрешении на строительство, которое предварительно (перед стройкой) надо получать в Архитектуре администрации.
Иначе это самострой.
Вернуться к началу
Gray Ural



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 2129
Откуда: Уфимск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.garant.ru/ia/opinion/mazuhina/4/
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orsen писал(а):
Штраф же ещё можно накласть? не?

можно:) только от штрафа прок какой?


ЗЫ. на самом деле в некоторых деревнях наоборот практикуется плотное примыкание строений между соседями. это чтобы соблазна не было поджечь соседа. но это не точно Smile
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gray Ural писал(а):
Так то расположение строений должно быть определено в разрешении на строительство

ГПЗУ регламентирует расположение только ИЖС. прочее зодчество в нем не отражается. для остальных сооружений "1 метр от забора". но по факту многим похуй и строят прям по границе. особенно баньки и гаражи.
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, в догонку, может кто в курсе, какие требования к котельному помещению?
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fix писал(а):
Gray Ural писал(а):
Так то расположение строений должно быть определено в разрешении на строительство

ГПЗУ регламентирует расположение только ИЖС. прочее зодчество в нем не отражается. для остальных сооружений "1 метр от забора". но по факту многим похуй и строят прям по границе. особенно баньки и гаражи.


У меня в ГПЗУ и баня и гараж. 1 метр от соседа. Дом 3 метра.

Макс, а кто из вас недоволен расположением строения соседа?
И ты реально за пожарную безопасность переживаешь или ищешь реальный повод?

Кстати по нормам, минимальное расстояние между строениями еще зависит от материала зданий и от этажности(помоему)
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fix писал(а):
кстати, в догонку, может кто в курсе, какие требования к котельному помещению?


Ты действительно по советам из форума будешь строить котельную? Smile
По техрегламенту там много требований.
Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fix писал(а):
кстати, в догонку, может кто в курсе, какие требования к котельному помещению?

для частного строительства?
минимальные требования: обьем помещения не менее 15 м3, окно площадью 1,2 м2 и выход наружу не далее, чем 12 м
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100