ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Подскажите гостиницу в Уфе, и что можно посмотреть за день?

 RSS-поток ветки «Подскажите гостиницу в Уфе, и что можно посмотреть за день?»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Я уже много раз говорил, и еще раз повторюсь. Много путешествуя и повидав много городов, я считаю, что Уфа очень интересный и красивый город. И совершенно непонятно, почему мало кто из ее жителей это замечает.
Наверно все же больше из области понтов - был там то, видел то то, - не то что ваша Уфа.

Я очень люблю свой город, но к сожалению каждый раз вхожу в ступор когда думаю куда в очередной раз сводить друзей из других городов.
А на счет сравнений с другими городами, так смотря с чем сравнивать. Если с соседями то есть свои плюсы есть и свои минусы, отсутствие кремля и набережной при сравнении с Казанью и Самарой, отсутствие хоть какого-нить пешеходного Арбата наподобие Челябинского Арбата, если дальше идти то отсутствие стиля и излишки стекла и железа в сравнении стем же Баку и Тбилиси, совсем далеко... отсутствие бухты и делового центра в сравнении с тем же Сингапуром, и паромов нет как в Гонконге, а на них так прикольно кататься... тут можно перечислять бесконечно, но это любить свой город и чувствовать в нем себя комфортно не мешает, но гонконгских паромов все-таки не хватает... ну на худой конец хотя бы стамбульских Smile))
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из самых клевых фишек Уфы - панорама НПЗ. С нескольких сторон, разные заводы и установки.
А так да, беда. Друзей водил по старому Центру два года назад, сейчас 3/4 этих домов снесены.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на панораму ежедневно смотрю, индустриальный вид из окна Smile)) трубу вот тэц подсветили, теперь тоже как елка горит, а в целом вид прикольный, на восходе очень впечатляюще, когда горят огни и небо красно синее
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12452
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немца возили смотреть - не вставило. Видимо это зрелище прёт только если смотришь через прицел Юнкерса.
Вернуться к началу
Сплюшка



Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 7469
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немцу ж понравилась, хотя ему больше понравилось что в 11вечера у нас светло))
🤣
Вернуться к началу
Сплюшка



Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 7469
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИРЮКOFF писал(а):
Я на панораму ежедневно смотрю, индустриальный вид из окна Smile)) трубу вот тэц подсветили, теперь тоже как елка горит, а в целом вид прикольный, на восходе очень впечатляюще, когда горят огни и небо красноесно синее
от вас это видно?
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3216
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и раньше говорил, какого члена Лысую гору закрыли? Немного благоустроить, открыть проход сверху, чтобы от Уфимки не карабкаться, и нормальная смотровая площадка получилась бы. В дополнение к телецентровской. А там ещё кусок вала от леса отчистить, частокол поставить, типа остатки стены старого городища... Ещё запустить слух, что это место силы, и в 1905-м году революционно настроенные рабочие спецом там на камлание собирались...И эта, прям сейчас закопать ржавый наган, и через несколько лет устроить показательные раскопки, и выдать его за чапаевский. В общем, при желании можно из этого места второй Аркаим зафигачить!
Вернуться к началу
Конти



Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 342
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and108 писал(а):
А я и раньше говорил, какого члена Лысую гору закрыли? Немного благоустроить, открыть проход сверху, чтобы от Уфимки не карабкаться, и нормальная смотровая площадка получилась бы. В дополнение к телецентровской. А там ещё кусок вала от леса отчистить, частокол поставить, типа остатки стены старого городища... Ещё запустить слух, что это место силы, и в 1905-м году революционно настроенные рабочие спецом там на камлание собирались...И эта, прям сейчас закопать ржавый наган, и через несколько лет устроить показательные раскопки, и выдать его за чапаевский. В общем, при желании можно из этого места второй Аркаим зафигачить!

Андрюх , она , кстати, не закрыта , я периодически там гуляю , проход , конечно, не удобный , через санаторий , там типа тропа для лечащихся , но свет провели , кормушки для птиц повесили и колоды для пчел. Рядом начали строить коттеджи , но не достроили , видимо наезд какой-то был , все-таки территория санатория. Скамейки у памятника маевщикам стоят и цветочки кто-то приносит.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
БИРЮКOFF писал(а):
Я на панораму ежедневно смотрю, индустриальный вид из окна Smile)) трубу вот тэц подсветили, теперь тоже как елка горит, а в целом вид прикольный, на восходе очень впечатляюще, когда горят огни и небо красноесно синее
от вас это видно?

Отлично видно Smile
Вернуться к началу
Сплюшка



Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 7469
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурале56 писал(а):
Апну тему: с 2009 года чонть новое интересное в Уфе появилось? Молодежь в Икею едет (как же без неё), 2-3 дня в распоряжении будет, что обязательно/желательно посетить?
ну что, сьездили?))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100