ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Ловим воду чуваки, ловим воду!!!

 RSS-поток ветки «Ловим воду чуваки, ловим воду!!!»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых
Автор Сообщение
Amd



Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 29
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fix писал(а):
Amd писал(а):
и пакрафты

погуглил, и не совсем понял, в чем отличие от обычной надувной лодки?

Меньший объем в сложенном виде, вес 3кг, надувается ртом, формой больше похоже на каяк чем на лодку. Хорошо подходит для пешеводных и веловодных походов. Мой крайний поход был 86км пешком и 142 по воде, обычную лодку я бы так далеко не унёс.
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amd писал(а):
john25 писал(а):
Amd писал(а):
Пересел с катамарана на пакрафт, очень интересная вещь открывающая новые возможности!


Добро пожаловать в клан пакрафтеров ))
Жаль лишь, что на Урале логичных пакрафт-маршрутов мало.


Благодарю)).
Категорический не согласен, помоему Урал и пакрафты созданны друг для друга, маршрутов я накидал уже на 5 лет вперед и это точно не предел, особенно если не ограничеватся частью Урала.


Хотелось бы взглянуть на список.
На Южном Урале логичные пакрафт-маршруты лишь в заповеднике, куда можно только тайком просочиться. Остальные маршруты решаются любым судном и внедорожной техникой на заброске.
Вернуться к началу
Amd



Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 29
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

john25 писал(а):
Amd писал(а):
john25 писал(а):
Amd писал(а):
Пересел с катамарана на пакрафт, очень интересная вещь открывающая новые возможности!


Добро пожаловать в клан пакрафтеров ))
Жаль лишь, что на Урале логичных пакрафт-маршрутов мало.


Благодарю)).
Категорический не согласен, помоему Урал и пакрафты созданны друг для друга, маршрутов я накидал уже на 5 лет вперед и это точно не предел, особенно если не ограничеватся частью Урала.


Хотелось бы взглянуть на список.
На Южном Урале логичные пакрафт-маршруты лишь в заповеднике, куда можно только тайком просочиться. Остальные маршруты решаются любым судном и внедорожной техникой на заброске.


В этом году был у вас в заповеднике, к истоком Юрюзани ходил со стороны Инзерских зубчаток, проблем не возникло, видел отчеты как ребята катамаран с собой на "Шумы" таскают, если очень хочется то можно и пакрафт всяко удобнее. Крайний мой маршрут по Вишерскому заповеднику очень удобен для пакрафта, Акчим в том же районе находится и внедорожная техника если только на гусиницах вас туда забросит, все таскают катамараны по 20 км пешком. Вообще в Красновишерском районе много маршрутов интересных, все не перечислет карту сами посмотрите если интересно. С Конжака можно уйти на Косьву и потом на Усьву перебратся и сбегать на басеги. На приполярном Урале маршрутов ну очень много.
Да на вертолете можно хоть куда попасть, а с пакрафтом можно два увлечения совмещать, поход и сплав.
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и говорю, что на ЮУ пакрафт-маршруты только в заповеднике )) Севернее вариантов больше, конечно.

А, ну вот еще маршрутик неплохой, из свежего
https://vk.com/baidarkiufa?w=wall-174374929_205
Вернуться к началу
exgeo92



Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маршрутик классный! Только логичным его назвать сложно)
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exgeo92 писал(а):
Маршрутик классный! Только логичным его назвать сложно)


Да, сплавной километраж небольшой. Зато самое то для пакрафта, другие суда на Тыгыне не очень логичны (ну кроме сапа, разумеется).
Вернуться к началу
exgeo92



Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно, почему осенью воду никто не ловит? Уровень бывает вполне даже ничего, погода такая же мерзкая))), а на речке пусто...
Unknown
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати да. В выходные проезжал М.Инзер и Б.Инзер - воды достаточно для сплава. Но погодка та еще.

Прошлой осенью сплавлялся по Серге в сентябре. Прикольно, красиво, но уровень комфорта довольно низкий. Разве что если теплые деньки ловить.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарный маршрут! Я тоже так хочу))
Вернуться к началу
Amd



Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 29
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой в Сочи доступны не только горные лыжи, но и отличные реки!!!
https://www.youtube.com/watch?v=YuO5lTmJhas
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 43 из 46
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100