ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Юрта - древнейшее и в то же время современное жилище!

 RSS-поток ветки «Юрта - древнейшее и в то же время современное жилище!»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
мне тоже по пивасику


тут можно пошутить про прошлое кочевое, но ржучет. вспомнил как в Каге проехал полчаса на лошадке и натер жопу что потом месяц циркулем ходил))))
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23280
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это жилище - и есть идеальный реабилитационный центр для натертой жопы Very Happy
Ну и судя по фоткам, там есть что еще натереть Very Happy
Вернуться к началу
ard



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 1401
Откуда: у-ф-а

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыл вставить, как это со стороны выглядит
Вернуться к началу
ek21864



Зарегистрирован: 27.07.2017
Сообщения: 21
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВидеоИнструкция по сборке и установке юрты своим руками
https://www.youtube.com/watch?v=F2sqouhusdc
Вернуться к началу
ek21864



Зарегистрирован: 27.07.2017
Сообщения: 21
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрт-кемпинг из юрт диаметром 6,83 метра установлен в селе Элекмонар (Горный Алтай)
[/img]
Вернуться к началу
ek21864



Зарегистрирован: 27.07.2017
Сообщения: 21
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю какая зима на Алтае, но у нас эти юрты снежной нагрузки не выдержат. Так что не верю я в то что башкиры жили в юртах круглый год. Если и жили то точно не в таких юртах какие они сейчас!
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круглый год никто не жил, народ полукочевой давно уже был, зима в избах, лето на выпасе в юртах.
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичёк. писал(а):
Я не знаю какая зима на Алтае, но у нас эти юрты снежной нагрузки не выдержат. Так что не верю я в то что башкиры жили в юртах круглый год. Если и жили то точно не в таких юртах какие они сейчас!

Не согласен с вами.
Вполне юрта зиму выдержит. Я не про современные показушные, полиэтиленовые конечно.
Во-первых там зимой постоянно внутри положительная температура. Следовательно на крыше уже с начала снегопадов сформировался ледяной наст по которому новый снег скатывается.
Во-вторых что мешает снег с крыши сбросить, банально перебросив верёвку и подрезать лишние пласты.
В третьих, снег дополнительная теплоизоляция.
Люди в палатках Зима из синтетики месяцами ночуют, а здесь войлок да шерсть.
Имхо жить можно.
Вернуться к началу
ek21864



Зарегистрирован: 27.07.2017
Сообщения: 21
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрта музей. Установка юрты диаметром 4,28м в конно - спортивном эко комплексе «Бурульча» Крым
https://youtu.be/hvd66HsStQQ
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100