ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Эта пиздец, товарищи

 RSS-поток ветки «Эта пиздец, товарищи»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 367, 368, 369 ... 1036, 1037, 1038  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9015
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
читать перестали. оно и понятно, зачем читать, фантазировать, додумывать когда теперь есть плойка и гта сан адреас для молодежи а тв высокой четкости для остальных?

а у нас было 2 канала, плоскогубцы как пульт, чернобелый мультфильм и капитан немо раз в год, международная панорама и гварцетели заместо металлики
вот книжки до дыр зачитывали (у нас соседи были с ахуенной библиотекой фантастики) вот и были "самой читающей нацией"
хули тут поделаешь по пивасику со скуки.

чутка заели инфоголод телевизорами в перестройкку и забыли всю эту НАШУ ВЕЛИКУЮ КУЛЬТУРУ тм и нахер она массам не вперлась.

поэтому вопросы чо мы там читаем считаю провокаторскими, не до этого массам нынче, кредиты не уплочены, резина не поменяна и вообще на али скоро распродажа.

это в тн "совке" годами на диване с книжкой лежать можно было. не до этого сейчас Wink

Не понял основного посыла

Но может это очередной шаг эволюции, а не деградации?
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может эволюции а может и деградации.
Реально информации переизбыток, и прет в тебя ото всюду. И вопрос на какие источники ты залип на данный момент и определяет эволюция или деградация.

ПО факту у человека сейчас есть много возможностей заменить время которое он раньше тратил на чтение каким либо другим увлечением. Кто то играет в игры, кто то смотрит сериалы, кто то строит свой дом и пропал на форумхаузе, кто то еще каким хобби занимается.

Сам люблю читать. И иногда решаю что, пошло оно все лесом и читаю чего нибудь забив на все остальное. Но уже давно забыл когда это было. Помоему Шантарам прочитал на одном дыхании.

За то по строительству дома перелопатил тонны инфы. Построил дом и что? Куда теперь эти объемы инфы девать? И вроде ценность их в получившимся в результате строении. Но по факту это следствие того что приходится становится специалистом там где не должен.

Или хочешь чего нибудь купить и решаешь почитать отзывы или задать вопрос на форуме и тут понимаешь что не все так просто, начинаешь разбираться в итоге покупаешь в два раза дороже, знаешь кучу ненужной больше инфы. А потом еще и понимаешь, что пойдя в магаз и купив тупо ничего не читая, ничего бы особо не потерял, а время бы выиграл.

И такой одноразовой в общем то информации по крайней мере у меня в голове дофига. А ещё она устаревает очень быстро. так как технологии развиваются пипец как стремительно.
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schopen писал(а):
john25 писал(а):
"Тобол" Иванова - это шедевр.


круче Пармы и Золота Бунта? а то он ерунду какую-то пишет после этого. Или не он пишет.


Не знаю, я еще Тобол не дослушал )) Книга правда классная, за рулем слушаю, за рулем не уснешь.
Вернуться к началу
schopen



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 1195
Откуда: Ишимбай

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

john25 писал(а):

Не знаю, я еще Тобол не дослушал )) Книга правда классная, за рулем слушаю, за рулем не уснешь.


я тоже, пока главу из Бунта не дослушаю, не мог магнитофон выключить.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9015
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAPuTOH писал(а):
Может эволюции а может и деградации.
Реально информации переизбыток, и прет в тебя ото всюду. И вопрос на какие источники ты залип на данный момент и определяет эволюция или деградация.

ПО факту у человека сейчас есть много возможностей заменить время которое он раньше тратил на чтение каким либо другим увлечением. Кто то играет в игры, кто то смотрит сериалы, кто то строит свой дом и пропал на форумхаузе, кто то еще каким хобби занимается.

Сам люблю читать. И иногда решаю что, пошло оно все лесом и читаю чего нибудь забив на все остальное. Но уже давно забыл когда это было. Помоему Шантарам прочитал на одном дыхании.

За то по строительству дома перелопатил тонны инфы. Построил дом и что? Куда теперь эти объемы инфы девать? И вроде ценность их в получившимся в результате строении. Но по факту это следствие того что приходится становится специалистом там где не должен.

Или хочешь чего нибудь купить и решаешь почитать отзывы или задать вопрос на форуме и тут понимаешь что не все так просто, начинаешь разбираться в итоге покупаешь в два раза дороже, знаешь кучу ненужной больше инфы. А потом еще и понимаешь, что пойдя в магаз и купив тупо ничего не читая, ничего бы особо не потерял, а время бы выиграл.

И такой одноразовой в общем то информации по крайней мере у меня в голове дофига. А ещё она устаревает очень быстро. так как технологии развиваются пипец как стремительно.

Полученную и освоенную информацию можно и дальше с пользой применять. Когда-нибудь просто дать совет по ремонту авто, квартиры или стройке, а когда с головой уйти в эту тему и заниматься новым хобби или даже проыессией. Дом построил - тогда гараж и баню легче строить будет. Знаешь где что покупать.
Почитал состав колбасы и увлекся изготовлением домашней и прочих мясных прелестей.
Так что такая альтернатива художественной литературе все таки предпочтительнее. Литературу можно и в глубокой старости почитать и перед потомками умничать Very Happy
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23271
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На доске объявлений по БСТ призыв типа "приглашаем выпускников школ от 18 до 22 на подготовку для поступления в обучающие подразделения ФСБ"
Опричников уже со школьной скамьи цепляют.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К ним обычно можно было попасть только после многочисленных проверок, либо сами с предложением приходили. Но чтоб так...
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23271
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я о том же. Там обычно вахтовиков на работу приглашают.
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
И я о том же. Там обычно вахтовиков на работу приглашают.

Ну времена меняются. Сейчас и туда видать только вахтовым методом можно заманить))
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12365
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему нет?
С Мухтаром вдоль российско-украинской границы кто будет ходить?
А вдоль башкирско-оренбургской?
Пограничники сейчас в их ведомстве. А их требуются тыщщи!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 367, 368, 369 ... 1036, 1037, 1038  След.
Страница 368 из 1038

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100