ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

На велике по 15 республикам СССР

 RSS-поток ветки «На велике по 15 республикам СССР»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3205
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 12:01 pm    Заголовок сообщения: Re: На велике по 15 республикам СССР Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
...Что можно ещё придумать интересного в контексте бывшего СССР?

А что мелочиться пятнашкой? 16! Позднесоветское прошлое везде, а ты период 1940-1956 охвати. Хотя... слишком грандиозные события были в этот период, большая война, конец эпохи с уходом усатого...Ну, появится у тебя еще Пертозаводск,или что поближе?
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще Аляска есть )))
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6144
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAPuTOH писал(а):
Еще Аляска есть )))
Антарктиду русские открыли)

но туда уже плывут чуваки, я к ним в гости в Лиссабоне ходил)

http://sibir2020.ru
Вернуться к началу
ard



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 1401
Откуда: у-ф-а

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
gavrick писал(а):
Что-нибудь из области потерявших связь старых друзей и родственников?
Хз, в каком формате это сделать
мне видится две вещи - первая это тема вокруг русского языка, а вторая - не всё в союзе было плохо, дружба народов была это точно.
Ну и третье может быть - наши деды и отцы, а может уже и прадеды искренне вместе строили коммунизм, и пусть не построили и всё развалилось, но это тоже чего-то стоит

тоже думаю ещё

детям в школе было задание по классам прийти в национальном костюме народов Башкортостана, и какое нибудь национальный номер (песня , танец, розыгрыш сказки,) , кухня. Классу дочери выпали эстонцы. (а где в Башкирии эстонские деревни? Балтика чтоли?), арендовали костюмы, понакупали шпротов, посмотрели эстонский танец на ютюбе, заговорили тяяянууущимся аакцентом. И вполне себе гармонично получились.
так вот есть ли у них подобные мероприятия? как они проходят ?
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9016
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ard писал(а):
Сазонов писал(а):
gavrick писал(а):
Что-нибудь из области потерявших связь старых друзей и родственников?
Хз, в каком формате это сделать
мне видится две вещи - первая это тема вокруг русского языка, а вторая - не всё в союзе было плохо, дружба народов была это точно.
Ну и третье может быть - наши деды и отцы, а может уже и прадеды искренне вместе строили коммунизм, и пусть не построили и всё развалилось, но это тоже чего-то стоит

тоже думаю ещё

детям в школе было задание по классам прийти в национальном костюме народов Башкортостана, и какое нибудь национальный номер (песня , танец, розыгрыш сказки,) , кухня. Классу дочери выпали эстонцы. (а где в Башкирии эстонские деревни? Балтика чтоли?), арендовали костюмы, понакупали шпротов, посмотрели эстонский танец на ютюбе, заговорили тяяянууущимся аакцентом. И вполне себе гармонично получились.
так вот есть ли у них подобные мероприятия? как они проходят ?

У бабушки в деревне эвакуированные эстонцы жили
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23278
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наибольшая концентрация латышей, эстонцев и белорусов у нас в Архангельском и Иглинском районе. Максим Горький, Балтика, Ауструм.
Вернуться к началу
Назирыч



Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 3126
Откуда: Уфа, Затон, Тихая слобода

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующий год- 75-летие Победы. Но в этом ключе с Эстонией может не срастись.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6144
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 7:49 pm    Заголовок сообщения: Re: На велике по 15 республикам СССР Ответить с цитатой

and108 писал(а):
Сазонов писал(а):
...Что можно ещё придумать интересного в контексте бывшего СССР?

А что мелочиться пятнашкой? 16! Позднесоветское прошлое везде, а ты период 1940-1956 охвати. Хотя... слишком грандиозные события были в этот период, большая война, конец эпохи с уходом усатого...Ну, появится у тебя еще Пертозаводск,или что поближе?
Андрюха я тут прикинул нитку - и так 9000 км получается. Это 1 мая надо стартовать, чтобы к зиме уложиться.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6144
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В понедельник подал заявку на грант. Результаты будут 21 февраля.

Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6144
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если всё пойдёт по плану, то:

Старт 1 мая из Таллина
Первая часть пути - Эстония-Латвия-Литва-Белоруссия-Украина-Молдавия-Приднестровье
Середина (июль, август) - российские юга Крым-Новороссийск-Геленджик-Сочи. Тут я хочу детские лагеря Артек и Сириус.
Вторая часть - Грузия-Армения-Азербайджан-Туркмения-Узбекистан-Таджикистан-Киргизия-Казахстан
Финиш 15 ноября в Алма-Ате.

Весь путь хочу на велике. Расстояние примерно 9000 км.

По визам - шенген для Прибалтики, Иран чтобы перейти из Армении в Азербайджан и Туркмения.

Из Сочи в Батуми наверно морем (из Абхазии в Грузию по земле наверно не получится)

Из Баку в Туркменбаши тоже морем.

Из Украины в Крым граница работает, разведал в этом году.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100