ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Уфа. Самые ужасные элементы

 RSS-поток ветки «Уфа. Самые ужасные элементы»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23278
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
аэропорт понимать начинаешь когда вылеты задерживают.

Тогда в моем рейтинге лучшие аэропорты Красноярск и Магадан.
В первом мы ночевали в самолете и раз 6-7 бегали ночью за водкой. 99 год. мы с Максом выходили из самолета, как диверсанты от тени крыла одного, перебежками до тени крыла другого (бухие были уже в ноль) добирались до высоченного забора, который перелезали и потом пиздовали в абсолютной темноте сквозь сосновый лес до какого-то поселка (типа нашего поселка аэропорта) где был круглосуточный магазин. В итоге к утру я уже уснул в самолете, а Макса замучил сушняк и он пошел в магаз за водой, где его и повязали невъебенно бдительные сотрудники МВД. Еле еле удалось отмазать, чтобы не сняли с рейса.
Потом был Магадан. Поскольку мы прибыли туда вечером (а не утром как должны были), а Петропавловск-Камчатский тогда принимал только днем, нам предоставили гостиницу за счет заведения и мы эпично забухали на родине "из Колымского белого ада..." бухаем
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6142
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Аминев писал(а):
аэропорт понимать начинаешь когда вылеты задерживают.

Тогда в моем рейтинге лучшие аэропорты Красноярск и Магадан.
В первом мы ночевали в самолете и раз 6-7 бегали ночью за водкой. 99 год. мы с Максом выходили из самолета, как диверсанты от тени крыла одного, перебежками до тени крыла другого (бухие были уже в ноль) добирались до высоченного забора, который перелезали и потом пиздовали в абсолютной темноте сквозь сосновый лес до какого-то поселка (типа нашего поселка аэропорта) где был круглосуточный магазин. В итоге к утру я уже уснул в самолете, а Макса замучил сушняк и он пошел в магаз за водой, где его и повязали невъебенно бдительные сотрудники МВД. Еле еле удалось отмазать, чтобы не сняли с рейса.
Потом был Магадан. Поскольку мы прибыли туда вечером (а не утром как должны были), а Петропавловск-Камчатский тогда принимал только днем, нам предоставили гостиницу за счет заведения и мы эпично забухали на родине "из Колымского белого ада..." бухаем
ну и кто теперь спорить будет с Кузьминым?

есть кому что достойно ответить на эту историю?
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23278
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знал, что кому-то понравится. Поэтому излагаю в привычном стиле.
Приквел:
Давным давно, в одной галактике, чуваки полетели на Камчатку. Но в созвездии был топливный кризис. Космолет было нечем заправить и они зависли до утра в Рэдклиффсити. Первая санкционированная высадка десанта в ресторан космопорта выявила несоответствие ресурсной базы десантников с оценочной стоимостью трансбуккального топлива.
Дальше по простому. Когда мы все же созрели еще раз сгонять в кабак за пузырем, нас остановил стюард со словами:
- куда вы?
- за водкой
- какой водкой? где вы ее ночью возьмете?
- в ресторане
- сколько она там стоит?
Была названа сумма (не помню в тех деньгах, но овердохуя)
- давайте деньги, никуда не ходите, я вам принесу.
После того как принес, мы поняли, что где-то нас кидают и началась вышеописанная история. На цифры память плохая, но разница в цене была наверно раз в 10. Если ошибаюсь, может Макс поправит. бухаем
ЗЫ. Понимаю, что не все любят соцсети, но хуже только сюда фотки постить. Фотоотчет по событиям здесь: https://web.facebook.com/photo.php?fbid=520125221365603&set=a.519299338114858&type=3&theater
Это самое начало Very Happy
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9016
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Посети аэропорт нефтяной и газовой столицы России - NUX - Новый Уренгой Very Happy

Атырауский вне конкуренции. Очень похож на наш южный автовокзал с сортирами как в нашем бывшем ЖД
Кузьмин писал(а):
gavrick писал(а):
Кузьмин писал(а):
Все вышеперечисленное вполне неплохо выглядит. И аэропорт кстати тоже. Чем он то плох?

Снаружи то неплохо, а внутри просто бесит:
Хождением по лабиринтам при прилете в любой из терминалов.
Открытием южной стороны нового терминала (зона вылета) то под внутренние вылеты, то под международные, и как следствие выстроенный из говна и палок коридор-кишка на один из гейтов.
Низкие потолки, хрущевка.
Отсутствие достаточного количества мест

Хз. Я не эксперт по аэропортам, хотя много где был. У нас ничего отталкивающего не заметил. Может потому что любой вылет это всегда новое путешествие и позитив.

Ну вот ты далее упоминаешь аэропорт Красноярска. Емельяново, кстати, сейчас грузовые суда обслуживает, а рядом с ним построили абсолютно новый, к универсиаде. Вот даже если с ним сравнить, то наш похож на... Атырауский)))
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9016
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
Кузьмин писал(а):
Может потому что любой вылет это всегда новое путешествие и позитив.
Гаврик то наверно на работу чаще летает, откуда у него позитив)

50/50)))
Хотя разницы между як-42 и б767 1990-го года не чувствую Very Happy везде ужасно
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23278
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Мне вообще непонятно что люди ждут от аэропорта. Мне важно сесть взлететь и приземлиться. По моему в Уфе нормальный аэропорт.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9016
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Не знаю. Мне вообще непонятно что люди ждут от аэропорта. Мне важно сесть взлететь и приземлиться. По моему в Уфе нормальный аэропорт.
ну это ты под боком живёшь, а кому-то надо несколько часов ехать, заблаговременно причем, узнать о переносе рейса и мариноваться там, нервничать, так как дальше пересадка на другой самолёт, поезд, который вылетает/отправляется один раз в двое суток. А тебе сесть даже некуда, хотя странно, вроде пропускная способность аэропорта большая

Единственное, что радует, так это наличие пышки, где можно вкусно и недорого поесть
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока был молодой, здоровый и бездетный, все было ок.
Но стоило порвать все ненужные связки по очереди и задействовать адский девайс - детскую коляску, как долбанутые лестницы нашего аэропорта начали делать мне нервы. Благо сравнивать есть с чем.
Ну и прилет местного рейса в Терминал 2 с увлекательной поездкой по морозу в Терминал 1... Да, понятно, почему, но долбанутость и замерзших людей это не отменяет.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Не знаю. Мне вообще непонятно что люди ждут от аэропорта. Мне важно сесть взлететь и приземлиться. По моему в Уфе нормальный аэропорт.


Речь идет о плутании по лабиринтам по прилету. И ладно бы здание старое было, так ведь нет, недавно построили. Заказчики и проектировщики аццкие долбоебы.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23278
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы в Сочи летали? Вот уж где лабиринт по прилету - так там. Но меня и он не напрягает. У вас что реально других проблем нет? Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100