ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Зима 19-20

 RSS-поток ветки «Зима 19-20»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
Kolod



Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 987
Откуда: Уфа/с.Витязево

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 6:46 pm    Заголовок сообщения: Зима 19-20 Ответить с цитатой

Снег выпал и завтра ветер. Никто не едет катать?
Вернуться к началу
Kolod



Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 987
Откуда: Уфа/с.Витязево

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня открыл зимний сезон. Покатал по снегу , опробовал купленный для зимы парафойл. Оказалось, что 9,5 квадрат парафойл с лихвой заменяет 12 м надуваст. Только надо к нему приспособиться , а может просто ветер был слишком провальный. Теперь 5 ноября -море, и в декабре , надеюсь , будет здесь снег и ветер.
Вернуться к началу
Kolod



Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 987
Откуда: Уфа/с.Витязево

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поехал на море ( лиман), вернусь , как и в прошлом году - 12 декабря. Может что то изменится.....
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так оказалось в прошлом году, что в первый снег (конечно не такой убогий как на эти выхи, а пухляк 40 см) вывел меня из кайтинга на весь сезон, тк сломал себе кисть при падении. В этом году повторять не хочу и дождусь нормального плотного 40 см.

А вот про девятку которая тянет как двенаха очень интересно че за такая девятка? Очень слабо верится. Я вообще перейдя с парафойлов на надуваты сильно разочаровался в парафойлах, тк на них тупо нахватает динамики а в передоз или недодоз в кайтпоходах есть шансы поймать бабочку или дерево.
Вернуться к началу
Kolod



Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 987
Откуда: Уфа/с.Витязево

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В походы я не хожу ( старый уже, силы не те). А вот то , что Параавис 9,5 кв тянет лучше, чем 12 свич ( ну или так же точно), в этом я убедился . У меня есть Параавис 5.5 м я на нем на лимане катал в тот же ветер, что и на 8-ке свиче.Но , если при провале 8-ка падает, то парафойлик - нет. Для воды я использую исключительно надувасты. А вот для зимы взял парафойлы. Они легче и проще в эксплуатации. А так как я езжу зимой на спот на маршрутке , для меня это существенно. Два надуваста мне не взять, а два парафойла - без проблем.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если действительно так то отлично, все переходим на парависы! Smile Быть может я озонами парафойлами последние годы был недоволен потому что у меня парависа не было? Smile)
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем временем недавно отлично откатали в Муйне (Вьетнам) Smile 8 дней из 10 - даже времени страну посмотреть не было
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23282
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в муйне конечно но сезон открыт! Правда на 15 дозило неподеццки.
Вернуться к началу
Kolod



Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 987
Откуда: Уфа/с.Витязево

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Не в муйне конечно но сезон открыт! Правда на 15 дозило неподеццки.

Меня на 9-ке к концу каталки начало дозить. Надо было взять 6-ку....Но , каталка удалась!!!! Shocked
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2019 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Хорошее дело когда дозит неподеццки. Надеюсь в субботу удастся открыть зимний сезон.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100