ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Солнечная долина 2019-2020

 RSS-поток ветки «Солнечная долина 2019-2020»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
str555



Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 10:37 am    Заголовок сообщения: Солнечная долина 2019-2020 Ответить с цитатой

Хочу сгонять на буднях в феврале, вот и и вопросы:

1 есть возможность бюджетно жить на территории или пешей доступности? 1500-2500 номер?

2 если нет, есть регулярное недорогое транспортное сообщение до сытино и Миасса?

3 ну и как там вообще, гляжу глк очень сильно развился, внетрасска есть?
Вернуться к началу
Skei



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 45
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Бюджетно проживать на территории ГЛЦ не получится.)Новый апарт-отель «Sports Residence» запуск в январе от 4300.В Апарт-отель Sunny Valley цены такие-же.Смотреть сьемные хаты в Миассе и Сыростане.Booking в помощь.
2.Насколько знаю есть бюджетный проект Снегирь с недорогими ски пассами и трансфером из Челябинска и Миасса,но он по выходным.Кажется лучший вариант Яндекс такси,думаю не шибко дорого будет.Из Миасса до ГЛЦ 18 км.Цены на канатку на сайте dolina.su В высокий сезон канеш цены ломовые, но в будни приемлемо.Советую обратить внимание на тариф блочный.Самый бюджетный(я в выхи только его катаю с 9-00).Приходится вставать пораньше,зато нет очередей на подьемники и весь вельвет твой))
3.Внетрасски нет и не будет,не их профиль.Зато есть одна из лучших в России трасса ски-кросса и сноу парк.+хаф-пайп.На данный момент трасса ски-кросса готов только верх,но снежат во всю,т.к. 23,02 будет этап кубка мира по ски-кроссу.Хаф-пай тоже не готов.Сноу парк готов,линия для новичков и трасса слоупстайла с гигантскими трамплинами.Сделали еще одну трассу 0 ,в этом году ее прорубили до конца т.е. до подьемника.В прошлом сезоне она закканчивалась в середине 1ой. Как обычно хорошо ратрачат трассы,каждый день к утру вельвет на всех)В Абзачке о этом только мечтать))
Ну как-то так.
Вернуться к началу
str555



Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. пролёт что только по выхам, видимо, буду рассматривать КП.

3. ну ХЗ, на шерегешский фрирайд не претендую. мне бы где-то в лес свернуть, там дропнуть, интересно проехать. )
Вернуться к началу
Skei



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 45
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну возле бугелей леса то и не осталось,вырубили для расширения трасс.
А так народ под кресельным подьемником катает промеж деревьев.Но блин снарягу жалко,а снегопады для нашей местности редкость...
Вернуться к началу
Victor Pomortseff



Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 374
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 11:19 am    Заголовок сообщения: Re: Солнечная долина 2019-2020 Ответить с цитатой

str555 писал(а):
Хочу сгонять на буднях в феврале, вот и и вопросы:

1 есть возможность бюджетно жить на территории или пешей доступности? 1500-2500 номер?

2 если нет, есть регулярное недорогое транспортное сообщение до сытино и Миасса?

3 ну и как там вообще, гляжу глк очень сильно развился, внетрасска есть?


1500-2000 за номер там не бывает. Умножайте на два минимум.

Если на машине, то можно посмотреть что-то рядом - вроде в Сыростане какая-то гостиница была (или гостевой дом), недалеко есть Тихая заводь (клуб рыбака и охотника).

Внетрассового на восточной стороне хребта нет. Унылое ковырялово вдоль подъемника стремно считать за "фрирайд".

Вся внетрасса на западном склоне - там снега всегда больше. Губаха, Аджигардак, Миньяр.

Может вам на Губаху глянуть - там горка немного больше солидола, практически в черте города, можно в городе найти недорогое жилье и нет проблем с трансфером на гору и обратно. Ну и со снегом там сильно лучше чем по нашу сторону.
Вернуться к началу
str555



Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо откликнувшимся, видимо буду под креселкой фрирайдить, Ванкувера не ожидал )

1. Миасс, где там стоить снимать квартиру/гостиницу, чтобы и близко к остановке, и к интересным местам.

2. Инструктор на СД, хочу чтобы ошибки в технике поправил и новому научил. Есть такие?
Вернуться к началу
Skei



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 45
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нетути с Миасса видать никого,про злачные места не раскажут)
Я Миасс практически не знаю,ну думаю снимать надо где-то в районе ТРК Слон там выезд на горнолыжку рядом удобный.
2.Инструктора у них есть 3 уровней,начальный-совершенствование-совершенствование Pro.Ценник соответственно у них разный.В низкий сезон 1500-1700-2000.https://dolina.su/sitemap/price/winter#gallery-12
В этом сезоне появились инструктора по обучению фристайл базового уровня,все хочу сыну взять инструктора,чтобы на твин-типах езду в свиче поправил и поставил.
Вернуться к началу
Skei



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 45
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То: str555
Попалось на глаза.Клуб отель Золотой Пляж на Тургояке.У них есть тур горнолыжный.Проживание от 2600 с питанием полупансион: завтраки + ужины ,бесплатный ежедневный трансфер на горнолыжку,ски-пасс на 15 подъемов каждому взрослому,скидка 40% на приобретение дополнительных ски-пассов на ресепшн клуб-отеля.
https://goldenbeach.ru/special/skiingtour/
Вернуться к началу
str555



Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за внимание, но этот вариант представляется для меня неудачным, зачем терпеть чужой выбор завтраков, ужинов, номера и соседей, расписание трансфера?
думаю, удачней будет снять в центре Миасса поближе к выезду, и сам себе хозяин.
интересно только, есть ли в ГЛК камеры хранения, чтобы в последний день катания после каталова сразу со всеми богатствами уехать не в съемную квартиру, а в Че.
Вернуться к началу
Skei



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 45
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возле 3-го бугеля,2я трасса шатер стоит,там пункт проката,кассы и ящики камеры хранения.В здании проката возле 1-го бугеля,полки-ящики только под обувь,не запираемые!Возле кресельного подъемника вообще ничего нет ,только кафе.В здании администрации у 1-го бугеля на первом этаже вроде еще была комната камеры хранения,но я туда давно не заходил.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Отели в Солнечной Долине:

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100