ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Моторное масло G-Energy, отзывы

 RSS-поток ветки «Моторное масло G-Energy, отзывы»
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терик писал(а):
Смелое утверждение. Хоть ИМХО добавляй, раз пруфов все одно не будет )

Ну а почему не смелое, если например Лукойл Генезис с 2017 года с завода заливают в автомобили Мерседес, и в фирменной канистре с надписью Мерседес залито масло Лукойл Генезис.
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы, да кабы ... )))
Я вот не возьмусь утверждать что ДжиЭнержи и Лукойл Генезис лучшие, как и не стану говорить что плохие. Сравнение в данном случае- это прежде всего лабораторные цифры. А то что дядя Ваня из соседнего двора на нем 100500км прошел- это относится к полезной, но не абсолютной информации )

Я это к чему. Утверждая о том что какие то масла являются ЛУЧШИМИ- стоит наверное это подтверждать какими то авторитетными источниками/ например анализами на Ойл-Клубе )))
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А специалисты Мерседеса это уже не авторитеты?
Я с тобой частично согласен, поэтому я переформулирую своё предыдущее высказывание. Данные масла являются лучшими по соотношению цена/качество. А если брать только качество, то они одни из лучших!
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичёк. писал(а):
А специалисты Мерседеса это уже не авторитеты?
Авторитеты, не вопрос. Проблема в том что их на этом форуме нет (почему то), и слова твои они не могут подтвердить. Потому оперируйте пруфами на доверенные источники )
На этом обсуждение предлагаю прекратить как лишенную полезной информации ))
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терик, интернет данным форумом не ограничивается, погугли и сам в этом убедишся. Я эту инфу узнал рабатоя продавцом в одном магазине запчастей, который является официальным диллером продаваемых марок масел. То есть не просто перекуп, купил где дешевле и продал подороже, а со всеми компаниями имел договор о том что он является их официальным диллером. И вот представители Лукойла посточнно приезжали с проверкой посмотреть как оформлена стойка с их продукций, какие стоят цены и вся ли их продукция есть в наличии. Так вот эти представители и привезли в магазин письмо о том что они производят масло для Мерседеса. Я это естественно решил проверить и загуглил в интернете, что тебе мешает сделать так же? В магазине я уже не работаю, поэтому это письмо тебе предъявить не могу. Но повторю еще раз, интернет этим форумом не ограничивает! Как говориться в старой русской поговорке - кто ищет тот найдёт!
Переубеждать не в чем не собирась - вас богатых не поймешь, нравится покупать масло по тысяче рублей за литр, да ради бога, хоть за две тысячи, только зачем? Если взять таблицы результатов которые ты так любишь то становится ясно что все масла примерно одинаковы в своем допуске. Вот если например взять допуск А3/В4 то он имеет определенный состав и все масла этого допуска значит примерно одинаковы. И если например масло Газпром в этом допуске стоит 200руб за литр, а масло Мотюль стоит 550руб за литр, то есть почти в три раза дороже. То это не значит что мотор на Мотюле проедет в три раза больше чем на Газпроме. Может я тебе открою секоет, но ценообразование строиться не от качества, а от именитости бренда, и можно купить масло дешле и качественнее чем дорогое и менее качественное.
Вот работая в том магазине я видел разных людей, одни заливали Кастрол Эдж по 770руб за литр (одно из самых дорогих масел с самым последним допуском на данный момент) в жигули, и видел владельцев ВМW которые заливали Лукойл по 340руб за литр. На один и тот же вопрос нахуа? - влалельцы жигулей отвечали - а я только такое масло заливо. Причем ни чем это не аргументировали. А владельцы Бэх отвечали что мотор с завода устроен так что жрет масло 1 литр на 1 тысячу километров, и заливать дорогое масло просто глупо так как на доливку масла уходит больше чем на его замену. И при этом и те и те ездили и радовались.
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно не для кого не секрет, что сами автопроизводители просто собирают автомобили и не имеют нефтеперерабатывающих заводов что бы производить масло. Поэтому они заключают договор с какой то определенной нефтяной компанией стоб те фасовали своё масло в их оргинальную канистру. Например в канистрах Кия и Хюндай залито масло Кикс, до начала этого года в Канистрах Рено было маслр Эльф, с этого года Рено перешло на другое масло, марку к сожалению не помню, и так далее, смысл наверно понятен что одно и тоже масло, но разлито в разных канистрах имеет совершенно разную цену, поэтому заливать оригинальное масло нет смысла, нужно только узнать какое масло залито в оригинальной канистре вашего автомобиля, или заливать абсолютно любое масло имеющее такой же допуск.
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня сейчас эта G-energy, в 18-м году пытался оживлять дохлый филиал дилера Газпромнефти-СМ, брал канистру по 1200 что ли полной синтетики, с итальянского завода. Сейчас бы снова взял. По крайней мере был уверен что не какой-нибудь паленый Шелл (подозреваю что не меньше половины шеллов-кастролов чистое палево). до этого заливал Тоталь, попалась фигня, зимой не заводилась в -30 на почти новой машине.
по характеристикам - они на их сайте вывешены. до топовых ино-марок не дотягивают, но для моего движка вполне норм.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100