ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Эта пиздец, товарищи

 RSS-поток ветки «Эта пиздец, товарищи»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 508, 509, 510 ... 1036, 1037, 1038  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12365
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
макс, дак ты тему не читал, что ли?..


Нет, чистовой потолок в доме делал... Very Happy
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12365
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то так:

Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня впервые за две недели выехал по работе и проехал сквозь город. Я к сельскому хозяйству отношусь, поэтому можно.
Тоже охренел что на улице достаточно много людей. Похоже я один из самых сознательных... Neutral
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23267
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
Сазонов писал(а):
реально я думаю даже Путин до конца не знает что это за вирус и что может быть.

Антон ты понимаешь что пишешь? Smile Что Путин не понимает, опасен вирус или нет, и ограничения с изоляцией ввел просто так. на всякий случай? Smile То есть может оказаться. что никакой опасности не было, а Путин просто на всякий случай посадил людей по домам на месяц, и устроил стране проблемы с экономикой, возникшие из-за введенных им выходных, так по-твоему? Smile

Радик, есть ощущение, что ты сейчас не совсем понимаешь что пишешь.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дом такой был, прям под фахтверк что то просилось, или шале.
испортил короче, переделывай Cool
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сходил на почту и в продуктовый.
нам пора вымереть, мы слишком тупы и беззаботны.

главное масок много, но яблоки как перебирали так и перебирают. и молочко посвежее и конфеты врассыпную. и купюры. и ручки тележек.

обратно еду - пиар с клоунами-корреспондентами, остановку обрабатывает узбек.

p.s. танцующих негров не хватает.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13708
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Highlander писал(а):
Сазонов писал(а):
реально я думаю даже Путин до конца не знает что это за вирус и что может быть.

Антон ты понимаешь что пишешь? Smile Что Путин не понимает, опасен вирус или нет, и ограничения с изоляцией ввел просто так. на всякий случай? Smile То есть может оказаться. что никакой опасности не было, а Путин просто на всякий случай посадил людей по домам на месяц, и устроил стране проблемы с экономикой, возникшие из-за введенных им выходных, так по-твоему? Smile

Радик, есть ощущение, что ты сейчас не совсем понимаешь что пишешь.

Я прекрасно понимаю что пишу. Я не паникер. К сожалению, многие навроде Антона, до сих пор не могут понять насколько все серьезно, и даже Путин им не авторитет. Когда в Уфе начнут массово заболевать будет уже поздно. Зайдите в Фейсбук к Руслану Рахимову, он репостнул пост Ирины Бобковой, видимо его знакомой, которая живет в Москве и которая подхватила КВ и расписала все что может случиться с каждым из нас и наших родных. Уже болеют знакомые наших знакомых, что дальше?
Прочтите и поймите наконец
Цитата:
Irina Bobkova
2 ч.
За дни моей болезни я не написала об одной важной вещи: как я попала в больницу. Я не хотела поначалу этого делать, потому что не желаю бросать тень на врачей, им и так сейчас тяжко. Кроме того, я верила, что мой случай единичный, что глобально все будет идти по-другому. Увы. То, что все чаще пишут другие, иллюстрирует: будет так же. Или, не дай бог, хуже.
Итак. Температура у меня подскочила внезапно и почти сразу выше 38. До этого я чувствовала себя абсолютно здоровой. А тут резко и сиюминутно стала больной. Температура рвалась выше 39, болело тело, горело лицо. По рекомендации врачей дмс, которые были у нас накануне, я стала ее сбивать. Мужу, у которого была такая же картина до меня, это удалось сделать за 2 дня. Но у меня градус снижался лишь на пару часов - за это время я успевала поесть, умыться-помыться, сделать какие-то суперважные дела. Потом все начиналось по новой.
На третий день температуры я позвонила в скорую по омс (103). В анамнезе был возврат из-за границы, высокая температура, плохое самочувствие. Что ещё надо для вызова?
Но скорой этого оказалось мало. Вызов сбросили на участкового врача. Она смогла до нас дойти только через 8 часов после моего звонка в скорую : у неё за день по 40 таких, как мы, а времени в сутках столько же. К ее визиту я в очередной раз обдолбалась жаропонижающим. А оно действовало на меня в тот период как ластик: мне резко становилось лучше. Почти хорошо. И на этом фоне, послушав легкие (чисто!) врач прописала мне бронхомунал и велела прийти с больничным в поликлинику через неделю. Как я уже написала, до неё у нас было ещё 2 врача дмс, и в легких тоже было чисто. Так что я пишу не о квалификации врача, а, скорее, о коварстве заболевания.
Через час мне снова стало хуже.
На следующий день жаропонижающие действовали слабее час от часу, и чувствовала я себя плохо уже постоянно. Написала смс врачу с вопросом, что делать. Ответа не получила. На приеме у неё народу ещё больше, чем по домам.
Еще два дня я отчаянно пыталась температуру сбить, но шестой день, когда градус ушел за 38 уже с самого-пресамого утра, а в легких появилось чувство дискомфорта, поняла, что ситуация вышла из-под контроля. Что скоро мне будет плохо так, что может понадобиться ИВЛ. Но успеют ли до него довезти?
Снова написала врачу. В этот раз она ответила спустя менее чем полчаса, посоветовав начать приём антибиотика. Его уже пил супруг. Но, доползая от спальни до кухни, я поняла, что и Боржоми, и антибиотики в домашнем режиме может быть поздно. Бросились писать двум знакомым врачам - они, собственно, были на связи с нами все эти дни, спасибо им за это большое. Оба, не зная друг друга, сказали: «Обязательно надо сделать рентген!»
Муж нашёл ближайший к нам платный рентген. Было страшно, ведь там люди, а мы на самокарантине - само-, потому что после Чехии нас никто не обязывал сидеть дома, эта страна не была в списке. Но сдохнуть вот так вот дома мне показалось страшнее, поэтому мы надели немецкие маски-респираторы с очень высоким процентом надежности и поехали.
К чести клиники, в ней не было очередей, все было произведено моментально, аппарат после меня тут же протерли спиртом, а док оказался профи, быстрее принтера выдав заключение - пневмония нижней доли правого легкого. «В больницу, вам обязательно надо в больницу!», сказал он и ушёл на перекур.
К этому моменту я уже не стояла на ногах.
Про результат рентгена я написала участковой, и она быстро приехала к нам домой. Велела собирать вещи для госпитализации и стала вызывать скорую. Но даже ей пришлось несколько раз повторить, что «да, точно, пневмония, у меня на руках заключение» - не знаю, смогли бы мы справиться с этой задачей сами.
Через какое-то время мне позвонили врачи скорой и попросили спуститься к ним самостоятельно, чтобы «не пугать соседей». Я дошла, по-моему, на чистом природном адреналине. В боксе, куда меня привёз медик-космонавт, я просто выпала в руки медсестёр и врача инфекционки... И у меня наконец, спустя 10 дней после прилёта и 6 дней высокой температуры, взяли мазки на ковид.
Почти точно так же развивалась ситуация и у журналиста и депутата Владимирской областной думы Максима Шевченко. Ему, правда, удалось заполучить скорую на 5-й день - но не госпитализироваться, а сдать таки тест в этот день. Что, впрочем, не спасло его от двусторонней пневмонии, которую выявил также платный рентген, куда он пошёл, отчаявшись ждать результатов теста.
К врачам претензий у меня нет. Мало того, что заболевание развивается стремительно - все говорит за то, что на начальных стадиях изменения в легких не прослушиваются. Поэтому, я вас очень прошу. Если у вас не снижается реально высокая температура, не испытывайте судьбу и организм. Не надейтесь, что завтра станет лучше. 2-3 дня, и вызывайте скорую. Не едет? Скажите, что идёте делать рентген платно. Не поможет - маска, перчатки, и идите делать. Спасение утопающих - сами знаете чьё дело. Лично я сейчас понимаю, что это решение, вероятно, спасло мне жизнь.
Только, пожалуйста, не впадайте в панику. Будьте адекватны, будьте солдатами, будьте начеку. Берегите себя
#снимитемнекорону
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23267
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уже заебали все эти писаки. Заболел - лечись, а не устраивай на этом хайп. Такого говна на каждом шагу в соцсетях полно, для этого не надо знать Руслана Рахимова. Антоха имхо наиболее адекватно реагирует на происходящее. И заметь, никто не говорит, что все это хуйня и неважно, - просто надо понимать, что истерика - это не средство помощи, а скорее наоборот.
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwerty_Alex писал(а):
Может Букса вернёте, пусть с Радиком соревнуются Twisted Evil

ЗЫ: Букс походу автоматом с великом на Недоме или Яндексе ассоциируется (кто там картинки снизу ставит), велик мне предлагают всего за 97 тыр Smile


Буксу вирус не страшен. Пох ему на всех, из принципа не заболеет.
а Радика эмоциональным инфо-оружием из-под земли достанут
запостят зараженную рок-звезду и дело сделано )
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12365
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
дом такой был, прям под фахтверк что то просилось, или шале.
испортил короче, переделывай Cool

Ни слова не понял.
Натяжной потолок нужен?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 508, 509, 510 ... 1036, 1037, 1038  След.
Страница 509 из 1038

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100