ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Интернет магазины

 RSS-поток ветки «Интернет магазины»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 156, 157, 158 ... 161, 162, 163  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9013
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни один лоток для карты памяти не сможет помочь если у телефона своей памяти 8-16 гигов, ибо не все получится перенести на карту, танцы с бубном при этом гарантированы. 32 ещё может хватит, но лучше 64 или 128 при возможности, тем более стоят они не сильно дороже
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это было актуально в те времена когда данные на карту уже запретили (в ранних версиях а-да все было просто) переносить, а облак еще не завезли.

меня другое в обзорах сильно удивило, как умеют фоткать бюджетные телефоны.
я тут подумывал зеркалку под мануалы купить, но чет ИИ фотокамер телефона покруче стекла и железки будет.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебе больше скажу. В прошлом году летом удалось съездить в Турцию, Италию и Францию. Всякий раз брал с собой зеркалку. В Турции разок достал, в Италии ни разу, во Франции достал, но что-то с камерой случилось, объектив перестала видеть.
После этого я всерьез задумался зачем мне зеркалка. Склоняюсь к мысли все продать пока еще есть энтузиасты.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13708
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас брать тяжёлую зеркалку можно только если ты уверен что тебе нужна именно она. Массовый переход на беззеркалки давно идёт, уже профессионалы многие перешли. Если надо качество и есть деньги можно взять полный кадр Сони а7 кэнон Р никон Z. если надо компактность лёгкость и подешевле то кропнутые фуджи и особенно олимпус
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12365
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):


погуглил что там на смартфонном рынке, впечатление такое что хуавей и сяоми пинками цен и качества разогнали самсунг с ушедшими в небытие lg и ко.
а реалми этакий лееко или молодой сяоми нынешнего времени, старательно дышит в очковую зону лидеров.

Это о странах третьего мира, в США, Европах Яблоко, в Японии вообще своя экосистема.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык в имеющихся потребностях: соцсети, ватсапы вполне достаточно хорошего камерофона.
У меня хуавей п20про, снимает очень неплохо. В последних зум 10-ти кратный вроде. Для этих задач уже нормально. Луну позволяет снять)

А беззеркалку опять надо таскать, оперативно фотки в ватсап не перешлешь. Или они по вайфаю уже передают на телефон?
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13708
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenR писал(а):

А беззеркалку опять надо таскать, оперативно фотки в ватсап не перешлешь. Или они по вайфаю уже передают на телефон?

Уже лет 5-7
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока рука не поднимается продать. Хотя разумом понимаю что похоже пора)
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):

Это о странах третьего мира, в США, Европах Яблоко, в Японии вообще своя экосистема.


в европе половина за эплом, половина за самсунгом.
в японии вся пятерка популярных смартфонов - эппл.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а и не продашь уже.
я плачу когда вижу 15 мпс пылевлаго защищенную зеркалку, с стабом на матрице, толкалкой диафрагмы с эскпозамером для манульной оптики, с резким обективом в нулячем состоянии за 4 руб
и она продается месяцами на авито)))))))

энтузиасты нынче не дураки, не берут какую нить шляпу сапог 550 или никон 3200 за 20тку.

если толковая зеркалка, оставь себе

p.s. я вообще о пленке подумываю.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 156, 157, 158 ... 161, 162, 163  След.
Страница 157 из 163

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100