ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Бляцкий АвтоваЗ !!!!!!

 RSS-поток ветки «Бляцкий АвтоваЗ !!!!!!»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Не, вообще ни разу не так.
Через три года хочется чего нибудь нового.
И маркетологи прекрасно знают психологию человека.
Поэтому надежные машины никому не нужны. Машина просто надоедает и требует апгрейда. Как смартфон в твоем кармане.
Зачем делать надежную технику если через несколько лет она устаревает?
Давно пора понять что машина это та же бытовая техника как стиралка, микроволновка и чайник.


Макс, ты чей друг, мой или медведя?
Говоришь именно как маркетолог. Тут все имеют возможность каждые 3 года брать новую тачку за пару мультов?! Ну даже за 1, хотя помом за эти деньги новым взять можно что ВАЗ. Да и не только тут, а вообще.
Если в машине всё устраивает, зачем менять? Новая электроника - новые проблемы. То же самое и про стиралку, МВ и чайник.
Устаревает она именно потому, что маркетологи об этом всем в уши дуют, и только.
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-aleex- писал(а):

У товарища на работе ситроен на 20 тыках требует ревизии ГРМ. Правда 5 лет машине.
А какие это 200 без проблем откатывают?

Ну прям что без проблем 200 откатал сказать не могу, так как на 150 тыс стерлись тормозные накладки и их пришлось менять, на 158тыс пробило одну заднюю стойку и так же пришлось менять сразу обе. Передние стойки отходили примерно 200тыс. при замене стоек заодно и опорные подшипники заменил. Вот свечи меня заипали, меняю каждые 60-70тыс, но это изза того что машина на Газу, а газ плохо воспламеняется и очень требователен к искрообразованию.
Все наверно знают о белезни переднеприводных Вазов - у большинства вторая передача включается с хрустом, вот и у меня хрустела, хрустела и дохрустелась - на 180тыс.км. она начала вылетать при торможении двигателем. Ездил и держал скоростник чтоб не вылетала, в итоге на 240тыс вторая пропала вообще, покатался еще немного переключаясь с первой сразу на третью и на 244тыс. меня подвели свечи, одна свеча на четвертом цилидре развалилась и центральный электрод выпал внутрь цилиндра и поломал верхнее компрессионное кольцо. Вот на 244тыс. был первый крупный ремонт, на движке менял поршня и кольца, заодно и коробку разобрал поменял синхрон второй передачи. На ремонт двигателя ушло примерно 10тыс.руб. это всё вместе - запчасти, герметики и антифриз с маслом. Мотор делал сам, поэтому за работу платить не пришлось, а вот КПП отдавал в сервис, там вместе с запчастями и работой ушло 5200руб.
Сейчас пробег 368тыс.км. начали немного гудеть ступичные подшипники, стоят еще заводские, рулевые наконечники тоже в идеале, только пыльники немного потрескались, так же уже все в трещинах пыльники на ШРУСах. Так же еще родные все резинки на подвеске и стойки стабилизатора. Шаровые опоры прошли 360 тыс, правда разболтались уже изрядно. Совсем недавно заменил ремень генератора-кондиционера, вытянулся и при включении кондера начал свистеть. Масло меняю каждые 15тыс.км. в КПП примерно через 150тыс. Машине 7 лет скоро будет, ездит только по трассе, только полностью загруженная и только на газу (пропан), используется в такси по межгороду и в автопутешествиях по России. Незнаю много это или мало, но я это считаю надежностью. Прям таких капитальных ремонтов еще не было, мотор не точил, ГБЦ вообще не трогал, мотор 16кл. масло от смены до смены не доливаю, просто уровень опускается с максимума на минимум. Приора 2013 года, покупалась с нуля и была в одних руках, сейчас уже сын начал долбить. Обслуживаю сам, на ТО не разу не заезжал. Забыл про щетки генератора, поменял примерно на 170тыс, но они были еще хорошие, просто сам поменял, не хотелось ждать когда они кончатся и стоять потом на трассе. Еще заднюю балку варил и усиливал, пошла трещина от постоянного перегруза. Проблем с электрикой пока небыло, тьфу тьфу тьфу. Лампочки только в фарах менял, задние фонари с завода стояли светодиодные и туда пока не залазил.
Согласен с постом Никитоса выше и считаю что сейчас машины просто одноразовые пошли, проехал 100тыс и ресурс кончился, надо уже новую покупать. На это автопроизводители и делают упор, им вечные машины не нужны.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23271
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нужна твоя одежда и машина.
х*й с ним. Только машина.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лет 15 назад, когда все тут цвело и пахло и автоконцерны рысью кинулись производства тут открывать в зарублем была итоговая годовая статейка с мнением топов из этих автоконцернов про российский рынок. мнение одного япа почему они тут машины пока собирать не будут - в России есть прекрасная машина калина, нам с ней будет трудно конкурировать.
ваши плачи про одноразовые машины и маркетологов детсад. это вы покупаете дешевые вещи, а маркетологи пинают инженеров подстраивая продукт под вас. почему вы так делаете, вопрос скорее не экономический, тут виноват капитализм - богатые богатеют, бедные беднеют, причем везде. есть нарекания по ресурсу ролсройса? тотоже
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23271
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамиль, ты отрицаешь факт что ресурс автомобилей потребительского сегмента сильно снизился?
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное мы просто стали больше ездить. Раньше 100000 это было ой как много, сейчас сущая ерунда.
ПС: снизился не ресурс, а ремонтопригодность
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23271
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=p2RMwqZgMyc
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9015
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikitos писал(а):
gavrick писал(а):
Джетта: 28к (!), без краски

народный авто, ёпт.

Угу. Ломаться по мелочи любит

А на новую даже не смотрю, ценник космос
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Рамиль, ты отрицаешь факт что ресурс автомобилей потребительского сегмента сильно снизился?


конечно нет.
я говорю за то что люду при капитализме сперва нужно дешовое, потом качественное. даже не нужно, а пипл вынужден покупать, потому как денег лишних нет.
вы тут кобылу впереди телеги запрягаете.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23271
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты будешь удивлен, но именно так ее и запрягают.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100