ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Поездом на ДВ. Уфа-Владивосток и дальше

 RSS-поток ветки «Поездом на ДВ. Уфа-Владивосток и дальше»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
schopen



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 1195
Откуда: Ишимбай

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 9:39 pm    Заголовок сообщения: Поездом на ДВ. Уфа-Владивосток и дальше Ответить с цитатой

в августе 2021 г. придумал себе самодеятельное путешествие по Енисею на Таймыр на пароходе. Сам спланировал, сам поехал один.
Такой формат мне очень нравится.
На август 2022 г. вот хочу на поезде 012 Уфа-Владивосток прокатиться.

Есть нюансы:
1) очень плохие отзывы про этот поезд на котором ехать 6 суток. Старый, вонючий, даже СВ. Так ли это?
2) во Владивостоке чем заняться разберусь. А дальше куда? Можно в Магадан, можно в Южно-Сахалинск. Но по норильскому опыту туристу-одиночке очень сложно вписаться в экскурсию, т.к. они все групповые.

Есть, что посоветовать.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12365
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж так радикально - садись в Екатеринбурге на 002Э "Россия". На нем все блогеры и иностранцы из Москвы во Владивосток ездят. Отчетов море.
Вернуться к началу
schopen



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 1195
Откуда: Ишимбай

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Если уж так радикально - садись в Екатеринбурге на 002Э "Россия". На нем все блогеры и иностранцы из Москвы во Владивосток ездят. Отчетов море.


норм. Еще и в Екате погуляю.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23282
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо и то и то хрень. Просто охренеешь от дороги и кроме конечной точки ничего не увидишь. Я бы поехал короткими перебежками от города к городу. Типа Омск Новосибирск Красноярск Иркутск и так далее.
Все города достойны посещения и не будешь замечать долгой дороги.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12365
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Имхо и то и то хрень. Просто охренеешь от дороги и кроме конечной точки ничего не увидишь. Я бы поехал короткими перебежками от города к городу. Типа Омск Новосибирск Красноярск Иркутск и так далее.
Все города достойны посещения и не будешь замечать долгой дороги.

Да, это будет вполне самодостаточно, не надо будет из Владивостока еще куда-то ехать.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9017
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или на электричках))) правда не все участки получится проехать - только поезда
Вернуться к началу
schopen



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 1195
Откуда: Ишимбай

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не. Ну зашел я в самолет в Мск, потом вышел в П.-Камчатском. Вот тут, кроме конечной точки я ничего и не увидел. По Енисею - другое дело было. Четыре дня в каюте, но в окошке не облака внизу и темное небо сверху, а виды окрест. Дорога на самолете утомительна из-за отсутствия внешних впечатлений и закрытого пространства. На пароходе - другое дело. Хотя и долго, но каждый день что-то новое. Не утомительно. Поэтому и хочу повторить такой опыт, но только по земле. С пересадками на станциях - это как на ямщиках через всю Сибирь добираться до ДВ. Долго, лучше я там еще куды-нибудь съезжу.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9017
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше на фирменном из ебурга тогда

Из Владика, думаю,лучше всего лететь на Камчатку или Сахалин. Но они потребуют много времени и денег.
Мечта прям
Вернуться к началу
schopen



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 1195
Откуда: Ишимбай

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
Лучше на фирменном из ебурга тогда

Из Владика, думаю,лучше всего лететь на Камчатку или Сахалин. Но они потребуют много времени и денег.
Мечта прям


ок.
на Камчатке я былъ. Поэтому думаю на Сахалин, как продолжение Камчатки или в Магадн, как тихоокеанский Норильск.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100