ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Тема про ОРУЖИЕ и ОХОТНИЧЬИ КЛУБЫ

 RSS-поток ветки «Тема про ОРУЖИЕ и ОХОТНИЧЬИ КЛУБЫ»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murr писал(а):
Пропустил отпущенный законом полугодовый срок на приобретение нарезного ствола...(
Как думаете, насколько геморно продлить уже имеющуюся на руках "розовенькую"?
Насколько знаю по новой пишешь только заявление, если прочие на прочие бумажки срок не истек
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чего начать даже не знаю. В общем получил я свою мечту "Чезет Маллард" 12/76 760мм 5д/н. С виду оружие понравилось своим малым весом и качеством подгонки - все садится плотно, про какие либо шаты и речи быть не может. Но вот при стрельбе эта иномарка огорчила. У иномарки два ствола, при стрельбе дробью бьет нормально, у нижнего ствола разлет дроби больше чем у верхнего, но для дробовых патронов это не существенно. А вот при стрельбе пулями ружьё серьёзно огорчило. Стреляли с дистанции 60 метров, верхний ствол пулю ложит точно туда куда целишся (просто отлично), а вот нижний ствол уводит пулю на 50-60 сантиметров ниже, а это ни в какие ворота не лезет... И если посмотреть в стволы после стрельбы то видно, что верхний ствол примерно с середины по всей своей окружности имеет следы свинца. А нижний ствол примерно с середины ствола имеет следы свинца только с верхней части окружности. Получается нижний ствол кривой, пуля ударяется о верхнюю часть ствола и на выходе уходит в низ.
К магазину и его менеджерам претензий нет, они только продают товар, но вопросы есть - как быть с бракованным товаром и возможно ли его обменять???
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шо за патроны/пули?
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терик писал(а):
Шо за патроны/пули?

Стреляли тремя разными патронами:
1) Самый наш любимый - Главпатрон с пулей Гуаланди в виде турбины.
2) СКМ индустрия с пулей Полева - та что с тупой мордой
3) производителя не помню, но пуля пластмассовая с залитой дробью в нутри (экспансивная).
Результат у разных патронов и разных стрелков был одинаков!!!
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ганзы

pandero
posted 3-7-2011 13:31
На той неделе купил это ружье.
При стрельбе пулей полева с 60 крупных шагов с упора верхний ствол с цилиндра с напором показал бой "туда куда целишься". Нижний ствол цилиндр низит на 15 см

Так что ты не одинок.
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терик писал(а):
С ганзы

pandero
posted 3-7-2011 13:31
На той неделе купил это ружье.
При стрельбе пулей полева с 60 крупных шагов с упора верхний ствол с цилиндра с напором показал бой "туда куда целишься". Нижний ствол цилиндр низит на 15 см

Так что ты не одинок.

Понимаешь в чём прикол, этот пост я не видел когда выбирал ружьё, но на каком-то форуме (точно не на ганзе) читал что мужик купил такое ружьё и у него верхний ствол бил точно, а нижний занижал на 8 сантиметров, правда не понмю с какой дистанции он стрелял. Ну я подумал что это единичный случай не повезло пареньку, а теперь понял что это серийный брак. Только вот что теперь делать не понятно, 8 сантиметров это еще ерунда, а вот 60 сантиметров это откровенный брак.
Вернуться к началу
bus



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2871
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тут варианта 2
1 и самый верный - продать
2 не стрелять пулей с нижнего ствола на дальние дистанции
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bus писал(а):
1 и самый верный - продать

ГЫ, улыбнул, кто-ж такое купит? Обычно при продаже б/у ружья покупатель просит пострелять, и сразу выявит косячный ствол. Да и без стрельбы я сам скажу про недостаток, не люблю людям врать.
Тут вопрос в другом, вообще по закону предусмотрена процедура замены ружья или возврат в магазин если ствол бракованный? И если да, то как быть с бумажками (зеленка и РОХа) ведь там номер ружья записан.
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно глянуть такие стволы. На фотках наверное ничего не увижу? Еще фотку дульного среза, бы
Вернуться к началу
Михаил Евгеньевич



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 892
Откуда: Уфа Сипайлово

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичек, ты думаешь я не видел твоего сообщения? Практически сразу же. По твоей проблеме отправлен запрос, как только придет ответ я отпишусь. К сожалению, признать гарантийным ружьем самостоятельно мы не можем. Такие вопросы решает оф. диллер.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100