ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

kitewing и стартовая скрость ветра для движения

 RSS-поток ветки «kitewing и стартовая скрость ветра для движения»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
hack.root



Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 4
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: kitewing и стартовая скрость ветра для движения Ответить с цитатой

Кто интересуется kitewng-ом - милости просим сюда тут фотки:

http://www.flickr.com/groups/artur2indiraphotos/


потащило!

Попробовал, и как мне кажется,для крыла нужн ветер 20-25 м/с

А кто как считает?
Вернуться к началу
Филипп



Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 408
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это так, то или продавай крыло, или меняй место жительства. Но я думаю ты ошибаешься. Мне тоже когда учился кататься на кайте, хотелось думать, что кайт не тянет, ветер не такой и т.д. Smile
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филипп писал(а):
Если это так, то или продавай крыло, или меняй место жительства. Но я думаю ты ошибаешься. Мне тоже когда учился кататься на кайте, хотелось думать, что кайт не тянет, ветер не такой и т.д. Smile

Короче нужен - сенсей
чел умеющий и знающий
Маша спасибо за лыжи - хочу такие (продай). СС
целую в щечку
В поле совсем некогда, то колбасит, то кайт унесет или приспичит Ленара спасать от долгой ходьбы по сугробам.
От Ленара всем (Филиппу, Коке и Валере) - большое МЕРСИ!!!
Парень конкретно - кайтер. Обещал всех накормить купатами и +++++
Ленару (машина - ХАМЕР), уже от меня - спасибо за спасение кайта. Теперь, ежли нет полатки, то есть - ХАМЕР (кафе, укрытие от ветра и место свиданий - холостякам)
Вернуться к началу
hack.root



Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 4
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филипп писал(а):
Если это так, то или продавай крыло, или меняй место жительства. Но я думаю ты ошибаешься. Мне тоже когда учился кататься на кайте, хотелось думать, что кайт не тянет, ветер не такой и т.д. Smile


Ааааа... ну тогда хоть физуху поднакачаю, это вам не то же, что на кайте болтаться Smile
Вернуться к началу
Loid



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кайтвинг или скамбит можно сказать одно и тоже с разными названиями, хотя есть существенные различия. Крыло, вещь хорошая, но не стоит на нем кататься по нашим озерам или полям. Если хочешь почувствовать настающую силу «дракона» поезжай в горы. Чем выше – тем лучше. Есть интересные предложения моя асоль – 251-097-017.
Для хорошей скорости может хватить и ветерок силой 4 м. но для этого нужно работать как проклятый. Я на своем кайте 5 м2 делаю инди 9,5 при ветре 3-4 м. главное чувствовать ветер.
Хотел бы поинтересоваться где можно раздобыть такой б/у.
Сам с Челябы
Вернуться к началу
Ded



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 829
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой парус описывался в журнале "катара и яхты" ещё лет 20 назад. В приложении именно к России (эта штука пришла, кажется из скандинавии). Видимо, это кому- то было нудно и кто-то это обкатал и испытал. Увлечение это было в советские времена самоделок довольно распространено.
А вообще, у меня та же проблема. Я привез колёсный буер из буржуйской страны с очень хорошими постоянными ветрами. Они, буржуи, там чудеса творят на пересечённой местности с парусишкой 4.5 м, а у нас с нашими ветерками дай бог разогнаться до 40-50 км на асфальте. Всё равно кайф!!
Тоже хочется парус побольше, чтобы гонять по буеракам.
Вернуться к началу
Алексей Д.



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 150
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааааа... ну тогда хоть физуху поднакачаю, это вам не то же, что на кайте болтаться Smile[/quote]

Ну..ну. Попробуй пару раз поднять и порулить кайтом и поймёшь где "физуха" лучше качается. Мышцы ног, рук, спины напрягаются очень хорошо. Это со стороны может показаться что райдер просто "болтается", а реально это напряг мышц. И это только движение , я уж не говорю про прыжки... На первом этапе тренировок зимой я взмокал (хоть выжимай) за 30 минут каталки.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100