ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кубок России по кайтингу в Питере 15-18 марта

 RSS-поток ветки «Кубок России по кайтингу в Питере 15-18 марта»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Кубок России по кайтингу в Питере 15-18 марта Ответить с цитатой

С 15 по 18 марта 2007 в Петербурге пройдут крупнейшие в этом сезоне соревнования по зимнему фристайлу на кайтах – Piter Antigravity Kite Cup 2007. Цель – полная и безоговорочная дискредитация земного притяжения в глазах мировой общественности! Вечнозеленая серф-станция Green House соберет на льду Финского залива перед гостиницей «Прибалтийская» более 30 лучших кайт-фристайлеров страны и не менее 10000 зрителей. В будние дни, 15 и 16 марта, с 13.00 до 18.00 пройдут соревнования по фристайлу, в выходные, 17 и 18 марта, с 12.00 до 18.00 – по фристайлу, фан-кроссу и гонкам на скорость (speed-race). Вход свободный.

Соревнования – 5-й этап Кубка России по сноукайтингу - задуманы как связующее звено между кайтингом зимним и летним. Летом, как известно, кайтеры занимаются исключительно фристайлом, гонок никто не проводит, по крайней мере, в России. Зимой же наоборот, главная прелесть гонки – низкое сопротивление льда позволяет развивать скорости, как на автомобиле. На Piter Antigravity будет и то, и другое, но основная часть посвящена фристайлу, что отличает турнир от чемпионата Санкт-Петербурга, где доминирующей дисциплиной были гонки. Соответственно, на соревнования съедутся в основном не зимние кайтеры-гонщики, а летние (читай – фристайлеры, птицы свободного полета), умудряющиеся и зимой проделывать в воздухе те же трюки, что и летом, только гораздо чище и аккуратнее, потому что приземляться в воду и на лед - ощутимо разная степень ответственности перед главнейшей частью тела. А также те-спортсмены, кто очень любит качаться и вертеться (rock-n,roll) на кайтах в прыжке, но не могут позволить себе зимой уезжать в теплые страны, уподобляясь перелетным уткам и прочим разносчикам гриппа G5H1.

Piter Antigravity - материализация витающей в атмосфере идеи социального фристайла. Приедет много спортсменов из маленьких и суровых северных городков, настоящие звезды зимнего кайт-джампинга – Николай Рахматов из Питяранты, выступающий на сноуборде, и Антон Ужегов из Перми (на лыжах). Достойную конкуренцию им составит победитель Black Seа Cup Геннадий «Генза» Кириллов (Петербург-Анапа), быстро прогрессирующий «анхукер» Денис Луканов из подмосковного Солнечногорска (открытие чемпионата Санкт-Петербурга 2007) и другие Ньютоно-ненавистники.

Для начинающих зимних кайтеров и адептов стиля light wind - в программе фан-кросс, столь понравившийся всем на чемпионате СПб—2007, когда он проводился впервые.

Первая часть дистанции пробегается на ногах, а на второй достаточно уметь поднять кайт в воздух и передвигаться на чем угодно и как угодно – хотя бы и на лыжах коньковым ходом (при ветре от 1 м/с кайт начинает тянуть сам). Для кайт-меньшинств, не желающих и на Antigravity обходиться без пулеметных скоростей, пройдет разновидность гонок, возможно – спринт. Зимний виндсерфер из Петербурга Николай Барабанщиков покажет убийственные элементы фристайла на парусной лыже (сноуфере) собственной конструкции - Stall sail (потеря паруса, затем сам прыгает в руки), Upwind 360 (разворот на 360 против ветра), Downwind 360 (то же, по ветру), Step Jibe (пошаговый поворот), Pirruette Jibe («поворот пируэтом»), Pirruette Helitack («пируэт вертолетом»), переход в беквинд на галфинде перед мачтой и обратно (выборка в зависимости от условий).

Девиз кубка: «Прыгни выше Прибалтийской!»

Алексей Орешкин
http://extreme.sport-express.ru/
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100