ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Ура! Купил трос!)))

 RSS-поток ветки «Ура! Купил трос!)))»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
"Динамика. Усилие разрыва 1800 кг". 20,5 руб. за метр. Сложенная вдвое Ниву должна выдержать Smile
Ой, как то сомнительно все это, выдержать то может и ... но я бы себя за рулем в этот момент чувствовал весьма неуютно. Ну не верится в эти 1800кг! Импортный скайлайн драй 10.5 мм при цене в 110,6 р/м - макс.динамическая нагрузка - 9.2 kN
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терик писал(а):
... но я бы себя за рулем в этот момент чувствовал весьма неуютно.
Тэкс. Ищется спецназовский шлем с шаклонепробиваемым забралом. Smile

Многа думал, читал интернет. Не знаю отчего такие маленькие цифири у фирмачей. Везде примерно такие цифры -
http://www.equip.ru/product/alpin/alpin-4.html
http://www.kanat-spb.ru/verss.htm
http://design.1by1.ru/vento/index.php?productID=144
http://promtrust.ru/products.php?product_id=17
Ну и т.д. со всеми остановками. Может буржуйские какие-то особо олегченные?
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
Не знаю отчего такие маленькие цифири у фирмачей
Их нельзя просто сравнивать. Для каждого вида использования- свой коэффициент запаса. В такелажке один, в альпинизме другой. Если у липинистской веревки написано максимальная динамическая нагрузка (грубо) 920кг - это значит ее расчитали из разрывной путем деления на этот самый коэффициент запаса. Вопрос- какой? ))))))
(где то встретил- что в такеллажных работах - 5 )
Вернуться к началу
marselka



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1369
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще хорошо - полипропилен. легкий, легко моется, прочный.
но есть и у него минус - боится температуры (выхлопной трубы)....
но можно и полиамид (я себе купил)
ну край - можно альп динамику. в случае, если тонкая - брать 3 нитки с запасом длины 1,3 примерно и сплетать косичкой (запас - на кривизну нитей в сплетении..).
и еще: не экономьте на шаклах. не покупайте обычные в крепежных магазинах, а тем более тонкие маленькие... нужны ГРУЗОПОДЪЕМНЫЕ.... продаются в интерент магазинах, в атотуристе, и в магазине такелаж возле гастелло... грузоподъемностью 3,2 - 5 тонн стоят рублей 300-500... но такие покупаются раз и навсегда (пока не потеряешь Wink))))
Вернуться к началу
Pav



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 2324
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marselka писал(а):

и еще: не экономьте на шаклах. не покупайте обычные в крепежных магазинах, а тем более тонкие маленькие... нужны ГРУЗОПОДЪЕМНЫЕ.... продаются в интерент магазинах, в атотуристе, и в магазине такелаж возле гастелло... грузоподъемностью 3,2 - 5 тонн стоят рублей 300-500... но такие покупаются раз и навсегда (пока не потеряешь Wink))))

Марсель а какое твоё мнение про те шаклы М16, которые по полтиннику (помнишь ты у меня купил 2 штуки)?
Вернуться к началу
marselka



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1369
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

менние - красивые штучки. может и достаточно для нивы... себе взял парочку по причине потери одного из моих запасов...
они так и лежат на случай сращивания большого количества веревок, когда еж кончились нормальные..
а так - прикупил пару в вышеозвученном магазине на гастелло ГРУЗОПОДЪЕМНЫЕ с нагрузкой 3,2 тон.. ) еще пара есть более толстых... так что в шаклах не нуждаюсь пока. запас приобрел. ))
Вернуться к началу
Pav



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 2324
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pav писал(а):

Марсель а какое твоё мнение про те шаклы М16, которые по полтиннику (помнишь ты у меня купил 2 штуки)?

дурацкие шаклы - порвали один на "пионерской зорьке" без каких-либо усилий (может бракованный попался Sad , в болоте обломков не нашли)!
Вернуться к началу
Антон



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 202
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, по моему ты путаешь... У тебя не 16-тые были, а поменьше.
Мы пользовали 12-тые и ничего, целые!
Вернуться к началу
marselka



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1369
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у него тоже 12.
"целые" до поры до времени.... самого неподходящего момента... да и бывает ли "подходящий" момент, когда шакл рвется?
все равно что на здоровье экономить...
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marselka писал(а):
у него тоже 12.
"целые" до поры до времени.... самого неподходящего момента... да и бывает ли "подходящий" момент, когда шакл рвется?
все равно что на здоровье экономить...

Советую не экономить на шаклах и тросах.
На зорьке лопнул трос и блок прилетел в спину челу из Октябрьского.
Итог : увезли на скорой, кости целы но гематома большая. Если бы прилетел в голову то прощай этот мир.

P.S Лучше перебздеть чем недобздеть !!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100