ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

В Спортмастере теперь нет ДК

 RSS-поток ветки «В Спортмастере теперь нет ДК»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Турфирмы и магазины
Автор Сообщение
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12654
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: В Спортмастере теперь нет ДК Ответить с цитатой

В Спортмастере сегодня у меня отобрали 7% дисконтную карту и вручили так называемую "Клубную карту". Теперь скидок она не дает, а на каждую 1000 руб покупки на нее начисляются 70 руб (для серебряной карты), которые можно потратить на следующие покупки (до 30% стоимости приобретаемого товара). Эти бонусы накапливаются в течение года, а потом, если не успел потратить, сгорают.
Че за глупость? Их маркетологи похоже курнули неподецки...
Вернуться к началу
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

боюсь как бы в чемпионе не сотворили такую же фигню.

а что кроме накопления бонусных копеечек ничего не предусмотрено для владельцев КК?

завтра буду общаться с их спецом по рекламе и попробую узнать подробности.
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде на некоторых ценниках присутствует специальная "клубная" цена, причем значительно более низкая.
Подозреваю, что такие ценники будут появляться на лежалом и непопулярном товаре.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12654
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ни одного двойного ценника не видел на товарах, которые меня интересовали(((
Вернуться к началу
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2366
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freerider писал(а):
Вроде на некоторых ценниках присутствует специальная "клубная" цена, причем значительно более низкая.

У нас в магазине тоже была так называемая клубная цена... наши маркетологи отказались в пользу обычных скидок по карточкам дисконтным.
Вернуться к началу
Vover



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 921
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто очередная эволюция привлечения и удержания "лояльных покупателей" Sad
в "Планете Кино" бонусы введены давно (только карточку купить нужно)....в RedCube (сувениры-интерьер) - сразу с такой системы начали...как я понял вТЕХНО тоже переходят от накопительных дисконтных карт к бонусам....
Я вот только думаю.....магазины ведь явно не дураки - в ущерб себе ничего нового вводить не будут!!!
Вернуться к началу
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне в Рамстрое нравятся клубные цены, но чтобы "эффективно" ими пользоваться надо ввести в привычку заходить туда с твердым намерением купить только строго очерченный необходимый набор товаров и при условии наличия на них клубных спеццен. А уже потом топать в другие магазины в которых заранее известа ценовая раскладка или есть простой хороший дисконт. Короче надо быть немножко маркетологом наоборот. Но это не всем по душе и по интеллекту.. Мне вот точно мозгов не хватит изучить цены по всем магазинам в округе на хлеб-молоко-колбасу или вино-водку-пиво и еще держать все это в уме чтоб рассчитать.

Что касается Спортмастера, Чемпиона, Монблана и Триала - тут важны различия в ассортименте нежели в ценах. Если я люблю саломон (не знаю за что - не спрашивайте), то ясен пень - мне в чемпион дорогa. А если подросшему ребеночку надо сменить династары на более длинные - то поеду к ИВ в Триал стучаться в запертую дверь. Вот так как-то.
Вернуться к началу
Azazello



Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 648
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечу что в Планете кино и Техно можно оплатить бонусами 100% товара или услуги, и бонусы не сгорают в конце года. В Техно бонусная система пока только в одном магазине – на менделева, в остальных магазинах пока можно получить рублевую скидку по дисконтным картам.

Чем думали маркетологи в Спортмастере интересный вопрос Sad
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12654
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там гады дают бонусы только на полную тысячу цены товара. Если товар стоит 1999 руб, бонусы начисляют на 1000 руб. Т. е. скидка в этом магазине умнньшилась в два раза...
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не. на сколько я понял там накапливается сумма покупок. есил ты купил на 1999 то тебе добавилось за тыщу, 999 записалось на "СЧЕТ" потом купиш на 1 рубль еще что то и тебе еще за тыщу прибавится.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Турфирмы и магазины Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100