ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

У сильного всегда бессильный виноват

 RSS-поток ветки «У сильного всегда бессильный виноват»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
Ded



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 829
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: У сильного всегда бессильный виноват Ответить с цитатой

В четверг выехали на поля в Алексеевку под Уфой погонять кто на чём поле схода воды. Тёплая вода в озерках, зелёные холмы, ветерок, жаворонки щебечут, жара, лето - красота и благодать. Все тащимся. И вдруг незаметно проезжает наш премьер Бай....... Видит наши паруса. Кто такие!!! Жутко понравились! Распорядился организовать ТВ передачу и профинанстровать федерацию.
Поверили?!!
С точностью до наоборот. Оказывается мы заехали (кстати, по наезженной дороге, не нарушая ни одного знака) на президентские (!!!!!!) заливные луга п резидентском посёлке. И за это конщунство с нас( машин то-есть) номера долой. Что алексеевская мелиция тут же поспешила и сделать. Покатались!
Совет дня. Прежде чем кудато въехать узнайте преварительно не вляпаетесь ли вы в чьё-то ??????? хозяйство!!
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого... а че за поля?... может на картинке точно покажите...

Сочуствую... к сожалению наши "управлялы" нихрена не смыслят в реальном отжиге...
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В суд, только в суд. На основании каких документов сняты номера? Жалобу на неправомерные действия сотр. гибдд и т.д. Дело выигрышное с большой вероятностью.
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясный беспредел.
В суд онозначно.
Вернуться к началу
Ded



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 829
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже спросил о том, что запишут в протоколе, какое нарушение. Говорят - въезд на орошемые поля. Но это административное нарушение, при чём здесь номера? И где знаки, как в цивилизованных странах?
А поле это слева по трасе, напротив Алексеевки холмик с ржавой орошалкой на тракторном ходу. А ребятки даже копии протокола не брали.
Вернуться к началу
Руслан Рахимов



Зарегистрирован: 28.05.2004
Сообщения: 1670
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

советовался с юристом региональной общественной организации "За Ваше Право" - надо обжаловать в течение десяти дней в республиканское ГАИ. Параллельно можно написать жалобу в суд и в прокуратуру. Но для этого вам обязательно надо взять копии протокола. Снимать номера никто не имеет права! Если что - обращайтесь к юристам, говорят, дело выигрышное.
Вернуться к началу
Шмель



Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 745
Откуда: Сидней(мечты, мечты)

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заявление в прокуратуру на сотрудников милиции превысивших свои должностные полномочия, копию в сразу москву (минуя Башкирские органы внутренние) в контрольно-профилактические подразделение ГИБДД МВД РФ или Департамент собственной безопасности МВД РФ 115054, г. Москва, ул. Большая Пионерская, дом 6/8. ещё приём заявлений ведётся он-лайн на сайте МВД РФ. "стоит отметить что любой сотрудник МВД в своей деятельности должен руководствоваться Конституцией Российской Федерации(а не указаниями местных князьков и баев), общепризнанными принципами и нормами международного права и международными договорами Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами МВД России. Работа сотрудника МВД строится в соответствии с принципами законности, уважения прав и свобод человека"(из письма министра внутренних дел).
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо прокуратуры, москвы и т.д. Просто в в течение 10 дней обратиться в суд того района, к которому гаишники относятся. Можно даже попробовать в свой суд обратиться, но скорее всего отправят в тот район. Зайди на ufacars.ru/forum/ в форум "гибдд и мы", там помогут жалобу составить. Да и в суде тоже подскажут. Копию протокола или постановления (а что там было-то?) необходимо получить в гибдд. Дело выигрышное. На все про все 10 дней.

P.S.
Мне ОЧЕНЬ интересно нарушение какого пункта ПДД написано в протоколе и какая ст. КоАП поставлена в соответствие. Еще должен быть протокол изъятия номеров. Если протоколы составлены некорректно, налицо превышение должностных полномочий, а то и должностной подлог. А то что копии не взяли - ЛОХИ большими красными буквами. Так и передай.
Вернуться к началу
Ded



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 829
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во-первых они, менты, не гаишники а просто менты. А потом они в принципе подкаблучники. До проезда кортежа им было , по моему, просто интересно, чем мы там занимаемся. Мне их даже жалко.
Хорошо бы "оштрафованные" ребята прочитали Ваши советы. Но я думаю из-за штрафа в руб. ~ 500 никто не будет обращаться в страсбург. Просто за отчизну обидно. Я то отвертелся, кажется.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому-то и 500 не деньги, понимаю, на таких и держится система...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100