ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

О ветре, вейке, кайтах и лебедках - нюансы и понятия

 RSS-поток ветки «О ветре, вейке, кайтах и лебедках - нюансы и понятия»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
Rouch



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще вопросик, который давно мучает:
как добираться в обратную сторону, наск-ко я понимаю кайт тянет только по ветру, в одну сторону, т.е. проехал в одну сторону 10 минут со скоростью 30км\ч, а обратно пешком со снарягой на шее и скоростью 3км\ч 100 минут? Smile
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот почитай http://ubastation.ru/index.php?id=142 в теории шарить будешь.
Вернуться к началу
Rouch



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а не бывает что то типа подъемников вместо катеров и ветра,
прицепился и поехал?
Вернуться к началу
Алексей Д.



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 150
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rouch писал(а):
а не бывает что то типа подъемников вместо катеров и ветра,
прицепился и поехал?


Я может чего не догоняю, а на фика подъемник то ? Ветер и всё больше ничего для райдера не нужно. Кататься можно и перпендикулярно ветру, и по ветру, и против ветра зарезать. Катай куда душе угодно. Так что для чего подъёмник то ? Гор на воде пока нет. Smile и когда появятся лучше нам это не видеть.
Вернуться к началу
Rouch



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Д. писал(а):
для чего подъёмник то ?

1. хотя бы для нубов
2. чтобы не париться со снарягой
3. с таким подходом можно сказать, а зачем кайт или парус, достаточно волн, и каждый уикенд проводить в Австралии... Smile
Вернуться к началу
Алексей Д.



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 150
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rouch писал(а):
Алексей Д. писал(а):
для чего подъёмник то ?

1. хотя бы для нубов
2. чтобы не париться со снарягой
3. с таким подходом можно сказать, а зачем кайт или парус, достаточно волн, и каждый уикенд проводить в Австралии... Smile


Такое ощущение что мы о разных видах спорта говорим. Кайт весит - 5-7 кг(почти как горные лыжи с ботинками), доска - 2кг и собственно всё. Умещается кайт в маленьком рюкзаке за спиной, доску в руки(1.3 м). Лучше один раз увидеть. Smile
Вернуться к началу
Жук



Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 2870
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rouch
У вас какая-то каша в голове!
Если вы хотете просто катать по воде на доске, то это уже не кайтинг, это например вейкборд. Да, для вейкборда есть такая тема - катание за тросом
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жук
Каша у меня в желудке, и то только по утрам Smile
Насколько я понимаю если на вейке за кайтом то это кайтинг,
а если не за кайтом, то вейкинг Smile
Rouch
Вернуться к началу
Алексей Д.



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 150
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Жук
Каша у меня в желудке, и то только по утрам Smile
Насколько я понимаю если на вейке за кайтом то это кайтинг,
а если не за кайтом, то вейкинг Smile
Rouch

Мой совет: г-н "Rouch" - разберитесь с терминами и основными понятиями. Так что поддерживаю Жука в его формулировке "каша в голове". Это не значит что всё плохо ...просто нужно упорядочить сведения и подчитать литературу или присоединиться к тусовке и посмотреть действо. У всех начинающих от обилия терминов каша в голове, так что не принимайте это близко к сердцу г-н "Rouch", все через это проходят.С английским я так понимаю тоже не очень...слова то все аглицкие....нужно учить язык. Very Happy
Вернуться к началу
Жук



Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 2870
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я возьму за труд просвятить, раз уж интерес имеется, не так уж много интересующихся, итак:
вейк (wake) - волна за катером. Не вообще волна, а именно за катером, собственно волна как трамплин для прыгов.
вейкборд (wakeboard) - доска, для того, чтобы кататься за катером;
вейкбординг - название этого вида спорта;
кайт - нечто, похожее на воздушный змей, еще допустимо говорить купол. Кайт тянет человека, пристегнутого к нему либо по воде, либо по снегу;
кайтинг - название всех вариантов катания на кайте;
кайтсерфинг - катание за кайтом по воде на доске;

а вот по поводу зимнего кайтинга есть варианты: можно на доске, тогда будет кайтсноубординг, а можно на лыжах - фиг знает как называется, но слово кайтскиинг не прижилось.

здесь нужно понимать, что доски для кайта и вейка разные, т.е. теоретически, да и изредка практически можно их использовать не по прямому назначению, но это именно исключение из правил.

В целом вейкбординг и кайтинг, хоть и похожи на первый взгляд, но реально очень сильно отличающиеся виды спорта как и по снаряге, о чем я выше уже сказал, так и по технике, условиям и нагрузкам. Я бы их объединять не стал. Даже на недома они разнесены по разным форумам.

На вейкборде, кроме как за катером можно катать еще и держась за фал, пристегнутый к лебедке (подобие подъемников на горнолыжке) но это только как тренировка на то время, когда на катере катать не возможно, например зимой в бассейне - сублимация одним словом.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100