ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Интересное в интернете

 RSS-поток ветки «Интересное в интернете»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 322, 323, 324 ... 428, 429, 430  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9071
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
не говоря об истории преподавания русской литературы, совершенно не соглашусь с ее выводами.
на каналах россия 1, 2, стс-лов и еще на двух-трех с незнакомыми мне эмблемами уже несколько лет большинство фильмов и сериалов идут примерно по такому сценарию, как она пишет:
"ЛИЗА ВСТРЕТИЛА АНДРЕЯ, ОНИ ДРУГ ДРУГУ ПОНРАВИЛИСЬ.
НАЧАЛИ ВСТРЕЧАТЬСЯ, ЗАТЕМ ПОЖЕНИЛИСЬ.
ЛИЗЕ НЕ НРАВИЛОСЬ, ЧТО АНДРЕЙ МАЛО ПОМОГАЕТ ЕЙ ПО ДОМУ.
И ОНА СКАЗАЛА ЕМУ: “Я ЗНАЮ, КАК ТЫ УСТАЕШЬ НА РАБОТЕ, НО Я БЫЛА БЫ БЛАГОДАРНА ТЕБЕ, ЕСЛИ БЫ ТЫ ВЫТАЩИЛ ВЕЩИ ИЗ СТИРАЛКИ И ПОГУЛЯЛ С СОБАКОЙ, ПОКА Я ГОТОВЛЮ УЖИН”.
ПРОСЬБА ЛИЗЫ БЫЛА СПРАВЕДЛИВОЙ, И АНДРЕЙ ОТВЕТИЛ: “КОНЕЧНО, МОЯ ХОРОШАЯ, Я ЕЩЕ ЗАСКОЧУ В МАГАЗИН ПО ДОРОГЕ, ВЗЯТЬ ТВОЕГО ЛЮБИМОГО СЫРА?”.
А ПОТОМ ОНИ ПОНЯЛИ, ЧТО ГОТОВЫ К РЕБЕНКУ.
КОГДА ИХ РЕБЕНОК ВЫРОС И СТАЛ ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, ОНИ КУПИЛИ ДОМ С УЧАСТКОМ И ПОСАДИЛИ ПОМИДОРЫ.
В ДОЖДЛИВЫЕ ДНИ ОНИ СИДЕЛИ В БЕСЕДКЕ И ПИЛИ ЧАЙ С ЯБЛОЧНЫМ ПИРОГОМ, КОТОРЫЙ ГОТОВИЛ АНДРЕЙ".

правда, для драматичности иногда кто нибудь болеет, иногда у нее есть соперница (у него есть плохой начальник), ну как-то так.

так что стереотипы для масс, у которых телевизор, задаются в правильном ключе.

пс особенно хорошо это было видно примерно в одно время с введением маткапитала-прошел заказ, и через время появились фильмы и сериалы с обязательной беременностью и родами.
так вот кто смотрит эти сериалы по первому... диванные аналитики! Smile
Вернуться к началу
ard



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 1401
Откуда: у-ф-а

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Авторы и права: Сергей Макурин
Перевод: Д.Ю.Цветков
Пояснение: Вы наверняка слышали о Семи Сестрах на небе, но знаете ли вы что-нибудь о семи мансийских болванах на Земле? Необычные скалы на плато Маньпупунер находятся западнее Уральских гор, их называют одним из семи природных чудес России. До сих пор неизвестно, как образовались эти древние 40-метровые колонны. Настойчивый автор этой фотографии долго боролся с труднопроходимым ландшафтом и недружелюбной погодой, чтобы запечатлеть эти каменные башни зимней ночью. Удалось ему это лишь в феврале 2014 года. Включив задержку съемки на камере, фотограф запечатлел себя стоящим с фонариком около одной из покрытых снегом колонн. Высоко в небе светят миллионы звезд, а полоса Млечного Пути пересекает снимок по диагонали из верхнего левого угла в правый нижний.
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1179
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tramp_ufa писал(а):
Это как в каждой деревни вам расскажут про имеющееся бездонное озеро и сквозную пезщеру в десятки километров в которую на тройке заезжали и пугачёвский клад. Тренд такой.

Кстати, есть небольшая повесть про геологов-карстоведов, которые провалились под землю на Уфимском полуострове, а вышли на берегу Сима из симбиоза Игнатьевской и Эссюмской пещер. Там и тайный ход, которым скрылись пугачевцы и подземное озеро и золото-брильянты и стоянки палеолита.
Повесть называется "В карстовых пещерах". Автор Иванов Валентин Дмитриевич.
К чему это я. А к тому что повесть написана в 1950 году, а Эссюмская открыта через 25 лет экспедицией Баранова. Следовательно автор основывался на народных легендах.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23443
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор видимо просто писатель фантаст.
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1179
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Автор видимо просто писатель фантаст.

Автор писатель-историк. Русь изначальная, Повести древних лет и др. его пера.
Понятно, что сюжет фантастичен. Но это скорее инструмент доведения до читателя процессов карстообразования.
А описание Игнатьеву с ее рисунками и Эссюмская (входа и выхода), а также проблем с ней связанных при солевом сплаве узнаваемы. Вероятнее всего автор был в тех местах.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23443
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где почитать?
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5269
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читать не совсем удобно.
https://www.litlib.net/bk/70680/read
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5269
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут лучше.
http://detectivebooks.ru/book/7750091/?page=1
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1179
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей ссылку не давал, т.к. она у меня в электрокниге.
Впрочем, уже дали.
Грёбаный Т9 в предыдущем сообщении. Пещера Игнатьевская. Сплав молевой. Были проблемы с ним так как первые хлысты сплавляемого леса закупоривали вход в стенке, и далее затор. Рвали динамитом вход Сима.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23443
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, почитаю на досуге. Так вкратце просмотрел, - налицо художественное произведение, а стало быть по настоящему научного зерна там скорее всего не будет. То есть исходя из условий задачи, и быть не может.
Это как океанографию по "Титанику" учить или историю по "Русь изначальная".
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 322, 323, 324 ... 428, 429, 430  След.
Страница 323 из 430

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100