ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Интересное в интернете

 RSS-поток ветки «Интересное в интернете»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 362, 363, 364 ... 427, 428, 429  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13708
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый создал алкоголь, не вызывающий похмелья

Пока у новинки одна серьезная проблема – он имеет не особенно приятный вкус. Ожидается, что на рынок новинка попадет в ближайшие пять лет.
Профессор Имперского колледжа Лондона Дэвид Натт создал синтетический спирт, не вызывающий похмелья. Об этом сообщает Guardian.

Напиток Alcarelle вызывает такие же ощущения опьянения, как и обычный алкоголь, но не имеет негативного влияния на печень и не вызывает похмелья.
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и нафиг он такой, без похмелья, нужен? )))
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5256
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
Ученый создал алкоголь, не вызывающий похмелья

Пока у новинки одна серьезная проблема – он имеет не особенно приятный вкус. Ожидается, что на рынок новинка попадет в ближайшие пять лет.
Профессор Имперского колледжа Лондона Дэвид Натт создал синтетический спирт, не вызывающий похмелья. Об этом сообщает Guardian.

Напиток Alcarelle вызывает такие же ощущения опьянения, как и обычный алкоголь, но не имеет негативного влияния на печень и не вызывает похмелья.

- Слушай, если водка будет стоить 10 рублей - пить бросишь?
- Нет!
- А если 20?
- Нет!
- А 100?
- Никогда!
- Ну а если рубль?
- Завяжу.
- ...?!!
- Боюсь сопьюсь!
Very Happy
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терик писал(а):
Шайхулмарданов Азат. писал(а):
Складная лодка-прицеп
Еще в конце 70 серийно выпускался прицеп-лодка Дон. И был намного интереснее

И на Павловке был маршрут на этих лодках
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23269
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как так? Тогда же диких туроператоров не было. А всесоюзных маршрутов было в Башкирии два. Конный в Арском камне и сплав по Белой.
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Это как так? Тогда же диких туроператоров не было. А всесоюзных маршрутов было в Башкирии два. Конный в Арском камне и сплав по Белой.

Я конечно понимаю, ты турист авторитетный. Меньше чем на всесоюзный даже не подорвешься. Very Happy
Местные маршруты были также на турбазах.
Тот же Арский камень водил в пеший на Арвякрязь.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23269
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я имел ввиду именно официальные маршруты. В совке с этим более чем строго было.
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Ну я имел ввиду именно официальные маршруты. В совке с этим более чем строго было.

А они и были официальными. Даже по линии профсоюза.
Турбазы на то и тур были, что помимо аскетских условий имели склад с рюкзаками, ватными спальниками, сухпайком, и инструктором-экскурсоводом-баянистом.)
Баянистом не тем который старье травит, а тем который на баяне лабает.
Был я там в 80-х...
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5256
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мангал Шайтан.

https://youtu.be/9dyWMOgURpg
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Это как так? Тогда же диких туроператоров не было. А всесоюзных маршрутов было в Башкирии два. Конный в Арском камне и сплав по Белой.
Ну я на пример на буранах зимой ездил был такой маршрут и народ со всей страны был.Был маршрут знаю на юрюзани, даже иностранцев возили .Знаю инструктора ныне жив и здравствует. Как они существовали я не в курсе.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 362, 363, 364 ... 427, 428, 429  След.
Страница 363 из 429

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100