 |
|
|
|
| Автор |
Сообщение |
Dot

Зарегистрирован: 08.06.2005 Сообщения: 632 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Сен 05, 2007 10:04 pm Заголовок сообщения: |
|
|
+1 kkv
Пользую кредитку УралСиба год.
Зашла сюда http://bank.uralsib.ru/services_ret/credits/index.wbp?product-id=d2dc1089-0435-42a1-b126-33d3479e0bdc®ion-id=81278f33-04d1-4601-a7c7-5d4126049a9e, заполнила заявление на выпуск он-лайн, взяла в бухгалтерии справку о доходах, дождалась пока мне позвонили и сказали что моя кандидатура одобрена, подъехала в офис на Шафиева (год назад только они работали по заявкам через инет, сейчас не знаю) и забрала свою карту. Выпуск стоит 500 р. Проценты - 22 годовых, начисляются ежедневно - т е если вносишь сумму в счет погашения, уже со следующего дня % начисляются на меньший остаток.
Очень удобно сразу оформить заявку на дистанционное банковское обслуживание - просматривать остатки на счете, начисленные проценты и минимальную обязательную сумму, которую ежемесячно до 9-10 числа банк требует внести в счет погашения.
Из недостатков - нельзя по ДБО осуществлять переводы с кредитного счета (ни на свой обычный счет, ни оплату другим лицам - ИМХО существенный недостаток, пора бы уже давно комиссию ввести на это дело и дать разрешение, а то мне девушка на справке объяснила - нельзя, потому что когда вы снимаете наличные вы платите % - в банкомате 2%, в кассе 3%, а при переводе комиссий нет.)
Кредитная карта револьверного типа удобна тем, что есть кредитный лимит, определенный изначально исходя из твоей зарплаты. Снимаешь деньги - лимит уменьшается, возвращаешь деньги - лимит опять увеличивается. |
|
| Вернуться к началу |
|
Yukka

Зарегистрирован: 04.02.2007 Сообщения: 5158 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Сен 05, 2007 10:26 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Maxi писал(а): |
| Это правда? |
правда. полно других косяков =) |
|
| Вернуться к началу |
|
xt3

Зарегистрирован: 28.07.2003 Сообщения: 19895 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Сен 05, 2007 10:27 pm Заголовок сообщения: |
|
|
"Когда смотришь на карту мира, думаешь о местах, которые хотелось бы посетить. Когда держишь в руках кредитную карту Visa International .........."
незнай Макс сочинял =))))) |
|
| Вернуться к началу |
|
kkv

Зарегистрирован: 22.04.2003 Сообщения: 19087 Откуда: Москва-Уфа
|
Добавлено: Ср Сен 05, 2007 11:09 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Maxi писал(а): |
| 2 kkv: а вот вроде есть такая фишка по кредиткам. Берешь N -ую сумму с кредитки снимаешь и там вроде есть какой то срок, в течении которого можно вернуть деньги и тебе даже проценты не начисляют (если уложишься в этот срок). Это правда? |
http://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=grace+period |
|
| Вернуться к началу |
|
Maxi
Зарегистрирован: 26.01.2006 Сообщения: 11257 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Сен 06, 2007 12:26 am Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо за инфу.
Вот тут нахвалили кредитную карту Уралсиба. Как в данном случае обстоят дела с периодом льготного кредитования? Есть ли он? Какова его продолжительность? Сколько в год придется платить за возможность использовать эту фичу? |
|
| Вернуться к началу |
|
kkv

Зарегистрирован: 22.04.2003 Сообщения: 19087 Откуда: Москва-Уфа
|
Добавлено: Чт Сен 06, 2007 9:35 am Заголовок сообщения: |
|
|
2519555
Пока в Уралсибе нет периода льготного кредитования по кредкартам. |
|
| Вернуться к началу |
|
Maxi
Зарегистрирован: 26.01.2006 Сообщения: 11257 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Сен 06, 2007 1:25 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| kkv писал(а): |
Пока в Уралсибе нет периода льготного кредитования по кредкартам. |
Тогда не совсем ясно , почему рулят кредкарты Уралсиба.
Возможно, что при использовании значительных средств с карты на длительный срок играют решающую роль низкие проценты.
А вот если брать такой вариант :
| kkv писал(а): |
Для чего нужна кредитка? Надо че-то купить, а до з/п не хватает пары тыщ - быстренько в ближайшем банкомате берешь с кредитки, после з/п гасишь. Или все в отпуске пропил, а до з/п неделю тянуть - аналогично. Или хочешь купить что-то тыщ за 10-20-30, но сразу много денег отдавать влом т.к. есть еще другие траты - покупаешь в магазине по кредитке, еще и за обналичку % не возьмут.
Кредитка - она как денежный амортизатор, сглаживает неровности бюждета. И не стоит рассматривать кредитку как источник крупных сумм на длинные сроки. |
то мне не совсем ясно в чем прелесть Уралсибовской карты ((((
Может быть здесь логичнее выбрать кредитную карту такого банка, у которого проценты повыше, но льготный период кредитования есть (и чем длиннее , тем лучше)
Если я не прав , то поправьте меня. |
|
| Вернуться к началу |
|
Жук
Зарегистрирован: 05.05.2004 Сообщения: 2870 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Сен 06, 2007 1:57 pm Заголовок сообщения: |
|
|
2Maxi:
Считаю, что не совсем прав - услуга "грейс период" стоит денег, а если картой планируешь пользоваться редко, то денег этих жаль.
Но не стоит расстраиваться поклонникам УСБ. Пилот по внедрению грейс-периода завершен, эта услуга уже подключена на значительном кол-ве карт. В самое ближайшее время она станет доступна всем желающим.  |
|
| Вернуться к началу |
|
Maxi
Зарегистрирован: 26.01.2006 Сообщения: 11257 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Сен 06, 2007 2:00 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Жук писал(а): |
2Maxi:
Считаю, что не совсем прав - услуга "грейс период" стоит денег, а если картой планируешь пользоваться редко, то денег этих жаль.
Но не стоит расстраиваться поклонникам УСБ. Пилот по внедрению грейс-периода завершен, эта услуга уже подключена на значительном кол-ве карт. В самое ближайшее время она станет доступна всем желающим.  |
2 Жук: спасибо!
Тогда еще вопрос в связи с тем, что станет доступна такая услуга, то сколько она будет стоить? |
|
| Вернуться к началу |
|
Orsen
Зарегистрирован: 29.05.2004 Сообщения: 2369 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Сен 06, 2007 3:50 pm Заголовок сообщения: |
|
|
А у меня другая история. Звонит недавно какой то МЧ, представляется сотрудником ренессанс-банка (я у них кредит брал), ну представился такой, бла бла бла, вы у нас кредит брали, вам наверно кредитка уже пришла с пин кодом, бла бла бла, рассказал про преимущества карты ну и в итоге плавно так подвёл что якобы у моей карты подходит срок, до которого надо было провести активацию карты, и предлагает "давайте мы её вам прям ща активируем, у вас наверно паспорт и карта с собой?" я ему грю - "Ща, бля, я паспорта с собой не ношу, звони завтра в это же время" договорились в общем
Ну думаю - развод какой то. Захожу на сайт ренесанса - смотрю номер банка (495) 981-0-981. А мне звонили с 459810981. Я нифига не понял чё такое это. и что за код такой 45 или 459.
Позвонил в банк, объяснил чё хочу узнать, тётка с горячей линии перевела на отдел карт, там долго и упорно играла музыка с просьбой оставаться на линии, я заипался ждать и повесил трубку. Было ещё желание в Службу Безопасности позвонить, да руки не дошли.
через час позвонила девушка и начала всё то же самое что и МЧ говорить, я её прервал, сказал что мине уже звонили сегодня и трубочку положил.
На следующий день мне так никто и не перезвонил.
Сижу вот и думаю - развести хотели левые? Или это уже банки настолько обнаглели? и ваще если это действительно банк - нахера они хотели мои паспортные данные и пин-коды? может всё таки развод? но тогда бляха муха очень такое продуматый? раз номер телефона даже похожий... :?
P.S. Звонок на указанный номер, откуда звонили, приводит на автоответчик "неправильно набран код"
Последний раз редактировалось: Orsen (Чт Сен 06, 2007 8:24 pm), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
|
|
|
|