ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

дизтопливо

 RSS-поток ветки «дизтопливо»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Тимур Хас
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РК писал(а):
а вправду - как узнать чего лукоил торгует под видо евро-4? и какое - летнее или зимнее? это для странствующего дизелевладельца вопрос жизни. Присадками тоже жив не будешь ведь...

Под видом евро4, Лукоил торгует евро4..
Которое привозится с Пермского НПЗ..
Вернуться к началу
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- БМВ лучше чем Мерседес!
- А чем лучше?
- Чем Мерседес!

так как может рядовой потребитель узнать - что продает лукойл через колонку с надписью "дизтопливо"?

и про нпз-лукойл - по сведениям из очень достоверных источников - ни хрена лукойлу не отгружают в уфе. Дважды переспрашивал и цитировал сей форум. Посмеялись. Может через прокладки работают? Тут уж никто однозначно не скажет, ИМХО.

да и вопрос не в лукойле - где дизельку КОНКРЕТНО брать спокойно без опасения залить не то что ценник обещает и как можно проверить соответствие качества?

Не шутошный вопрос-то...
Вернуться к началу
Тимур Хас
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РК писал(а):
- БМВ лучше чем Мерседес!
- А чем лучше?
- Чем Мерседес!

так как может рядовой потребитель узнать - что продает лукойл через колонку с надписью "дизтопливо"?

и про нпз-лукойл - по сведениям из очень достоверных источников - ни хрена лукойлу не отгружают в уфе. Дважды переспрашивал и цитировал сей форум. Посмеялись. Может через прокладки работают? Тут уж никто однозначно не скажет, ИМХО.

да и вопрос не в лукойле - где дизельку КОНКРЕТНО брать спокойно без опасения залить не то что ценник обещает и как можно проверить соответствие качества?

Не шутошный вопрос-то...


Тебе чего надо, что бы поверить? Каким образом я должен доказывать, что на заправках Лукойла евро4?
Человек который хоть что то знает про переработку на Уфе, скажет, что Лукойл самый крупный давалец..
Из достоверных источников?.. хм... Твои источники либо тебе врут, либо действительно обсолютно ниего не знаю..

Спроси сертификат качества на любой заправке.. и посмотри от куда продукт..
Вернуться к началу
Тимур Хас
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.С.
На данный момент самый качественный дизель на Лукойловских заправках...
Вернуться к началу
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"лукойл лучший - я сказал!" типа того...

уважаемый Хас! нафиг никому не надо и никто именно от вас не ждет доказательств и тем более про лукойл - это вы где-нибудь на своих переговорах при заключении ТЭ сделок клиентам доказывать должны. А впрочем - что действительно так сложно доказать кроме как нажимом на интонации?

вопрос-то тут стоял как простому покупателю удостовериться в качестве того что ему предлагают залить. Спросить пачпорт...что-то меня как специалиста в полиграфии это не обнадеживает -дайте один оригинальный образец и(теоретически) можно обеспечить "качественным" топливом всех заправщиков (кто убедительно попросит). Любой студент сможет накопировать этих паспортов меняя попутно даты и адреса.

или чтение паспортов все-таки дает гарантию? Кто-то что-то знает? Неужели на-авось заправляется народ...

Вчера знакомый рассказывал душещипательную историю как прошлой зимой залился на самарской развязке на лукойле дизтопливом и не доехал даже до Зубово - парафин змерз. Галстук-гараж-отогрев....

только не надо думать что я именно лукойл тут унижаю - просто вокруг него весь разговор закрутился. Как вокруг Чубайса - выделяется...а так я пока бензин именно там и заливаю по причине безналичного расчета по ликарду. Планирую пересесть на новое авто и возможно выберу дизель в связи с этим тема поднятая кинтой актуальна.
Вернуться к началу
uka



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 1785
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так уж случилось, что фирма, где я работаю, осуществляет поставки нефтепродуктов по заявкам "Башкирнефтепродукта".
В ноябре мы будем поставлять ему из Уфы топливо дизельное Евро класс 2 вид 2.
Продукт соответствует ГОСТ Р 52368-2005 ( ЕН 590:2004) --(это Лукойл называет ЕВРО 4.) Сертификат соответствия № РОСС RU.АЯ02.Н37127 действует с 11.07.2007 по 10.07.2009г.
Передо мной паспорт на это ДТ, выдан Уфанефтехимом 25.10.07г.
Вкратце показатели: слева ГОСТ, справа факт.
Цетановое число 48, 0 52,7
Содержание серы, мг/кг не более 50,0 12,2
Коксуемость 10% остатка,не выше 0,30 0,016
Содержание воды,мг/кг, не более 200 30
Общее загрязнение, мг/кг, не более 24 1,9
Температура помутнения, не выше -22 -24
Как видите, по основным показателям наш дизель многократно превосходит Евро 4.
Это факты, а не слухи.
Вернуться к началу
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2юка респект!

а евро2 тип 2 это зимнее или еще нет?

на азс такойже паспорт должны предъявить?
Вернуться к началу
uka



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 1785
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно назвать зимним. Предельная температура фильтруемости у него -34. Так что до -30, я думаю, можно заливать в бак не волнуясь, что замерзнет.
Какой паспорт на АЗС дадут, я не знаю, так как у нас паспорта на продукт, отгружаемый в ж/д цистернах по Башкирии. Но какой бы паспорт не предъявили, обязательно в нем будут указаны нижеперечисленные показатели, дата поставки, номер ж/д цистерны или автоцистерны, и все это скреплено синей печатью филиала ОАО "Башкирнефтепродукт".
Р.S. У моего Форда не дизель, но бензином я заправляюсь только на АЗС "Башкирнефтепродукта" или "Башнефти". Качество там гарантировано.
Вернуться к началу
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uka писал(а):
Можно назвать зимним. Предельная температура фильтруемости у него -34. Так что до -30, я думаю, можно заливать в бак не волнуясь, что замерзнет.
Какой паспорт на АЗС дадут, я не знаю, так как у нас паспорта на продукт, отгружаемый в ж/д цистернах по Башкирии. Но какой бы паспорт не предъявили, обязательно в нем будут указаны нижеперечисленные показатели, дата поставки, номер ж/д цистерны или автоцистерны, и все это скреплено синей печатью филиала ОАО "Башкирнефтепродукт".
Р.S. У моего Форда не дизель, но бензином я заправляюсь только на АЗС "Башкирнефтепродукта" или "Башнефти". Качество там гарантировано.


убедительно

заключу еще договор с БНП на безнал заправку если на диз пересяду


Последний раз редактировалось: РК (Вт Окт 30, 2007 1:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
BoxTer



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 329
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uka писал(а):
бензином я заправляюсь только на АЗС "Башкирнефтепродукта" или "Башнефти". Качество там гарантировано.

+1
зы. работаю в этой кухне
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100