ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Дешевая и неубиваемая... Мобила для походов

 RSS-поток ветки «Дешевая и неубиваемая... Мобила для походов»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
YurikGL



Зарегистрирован: 15.08.2004
Сообщения: 1971
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Дешевая и неубиваемая... Мобила для походов Ответить с цитатой

Жалко свою нокию таскать по лесам, видеть, как она потеет утром в палатке... В общем, люди (сдернуто с другого форума) советуют брать с собой в походы:

Nokia 1100, 1110, 1112
Siemens S55, МЕ45
Erricson R310
Philips Xenium 9@9++

Силами этого форума в список "Неубиваемых" добавлены:

Nokia 5140i

Собственно вопросы
1) Какие еще модели советуются как "ронял 20 раз на камни - работает", "топил в луже-раковине-унитазе - работает", "аккумулятора хватает на пару месяцев, если не очень много разговаривать" и т.д?

2) Где в Уфе занедорого можно такие телефоны найти?

p.s. хотелось бы обсуждения дешевых телефонов, которые не жалко уронить-утопить из-за цены, а не телефонов за $xxxxxxxx которые не жалко топить, потому что они выскакивают из воды по свистку хозяина и потом показывают на видео где и как плавали.


Последний раз редактировалось: YurikGL (Пн Ноя 05, 2007 1:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
x-re



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нокия 1110i + обязательно одеваем на него чехол рублей за 50-70 и веревочку, чтобы телефон на шее носить, до кучи. С чехлом этот телефон хоть в снег роняй. Или в воду. Главное из воды достаточно быстро вытащить Smile Ну и естественно в чехле падения на камни, асфальт он переносит лучше - не распадается на отдельные запчасти Smile Разбирается он быстро, если надо попавшую внутрь гадость вылить, вытряхнуть Smile и недорогой аппарат сам по себе. Батарейки хватит надолго. Полифония даже есть Smile Единственный минус нет фонарика как в Нокие 1100 и если снять батарейку время надо заново выставлять.
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1100 прожил у мну 3 года полноценной походной жизни. Умер на Айгире утром после неудачного форсирования ручья днем ранее. Телефон хорош, но морально староват. Сейчас нокия 5500 рулит. Сам взял нокию 5300 ради большого экрана. Прикрутил к нему картографию с привязкой и пользую совместно с garmin gps 60.
Вернуться к началу
Darth Vader



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 2107
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нокия 5140i - искал спецом как неубиваемую. Детали внутреннего корпуса проклеены на герметик. Внешний корпус-рубашка прорезинен. Цена внешнего корпуса 150 руб. Я уронил свой на кафель со шкавчика с высоты примерно 2 м, корпус треснул, все окружающие в охуе, а я довольный сказал что все Ок, заменил корпус и все еще хожу (меняется за пятнадцать сек при определенной сноровке). Нексолько раз промокал с ним до нитки - работает. На горке тоже с ним катался. У нашего зав по АХЧ тоже такойже, спецом выбирал тоде как неубиваемый. Еще у этого телефона встроенный компас - гауно сстественно, шумомур - бесполезная штука, термометр - температуру кажет, но еще есть фонарик - вот он меня много-сного раз выручал. Если найти корпус соответсвующий, то будет еще и GPS в нем.
Сименсы отстой, особенно 65 серия. У меня был сх-65 сломался через месяц после окончания гарантии, по причине заводского дефекта - че-то там на платах дорожки не жержатся, пятаки контактные отстают и прочие, от механических воздействия на телефон.
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же классика 3310? Laughing

+1 за 5140и - у мамы такой выпал 1 раз из окна машины на асфальт на скорости 80-90 - никаких повреждений, только поцарапался чуть чуть Cool

Если надо например форсировать речку - то просто засунь телефон в презерватив и завяжи узлом - водонепронецаемость при условии защиты от физических воздействий гарантированна Smile
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaCrema писал(а):
Если надо например форсировать речку - то просто засунь телефон в презерватив и завяжи узлом - водонепронецаемость при условии защиты от физических воздействий гарантированна Smile
Гм... а смазка потом не мешает? Smile
Можно просто п/э пакет использовать Wink
Вернуться к началу
x-re



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uralla писал(а):
Сейчас нокия 5500 рулит.


5500 в топку. Недешевый телефон, с претензией на неубиваемость, у которого после недели тепличного использования начинает отклеиваться клавиатура. Слабый аккумулятор (хватает на сутки). Мерзкий мелкий экран. Два плюса этого телефона - красивый внешний вид и трехмерный датчик. Все. Задумка конечно хорошая но модель непроработана. Нафига клеить резиновую клавиатуру к металлу? У меня этот телефон прожил месяца четыре, причем месяц-полтора он валялся в сервисе (2 раза) - клеили клаву.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп наверное, но всегда просто беру свой имеющийся на момент похода, не топлю, не роняю, все работает... Батарейку экономлю, еще ни в одном походе не был, где бы требовалось иметь постоянно включенный мобильник и чтоб без розетки неделю. Может у меня проблема в чем-то?
Вернуться к началу
YurikGL



Зарегистрирован: 15.08.2004
Сообщения: 1971
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Оффтоп наверное, но всегда просто беру свой имеющийся на момент похода, не топлю, не роняю, все работает... Батарейку экономлю, еще ни в одном походе не был, где бы требовалось иметь постоянно включенный мобильник и чтоб без розетки неделю. Может у меня проблема в чем-то?

Я вот в горы в районе Эльбруса ходил.. 2-3 недели без розетки... минус 30 на улице...
Другая ситуация - пешка где-нибудь на Камчатке и непрерывные дожди... можно, конечно, аккуратно завязать в мешочек и не доставать, но мешочек может порваться, или позвонить сильно понадобилось... попадет влага, которую ты из трубы не вытащишь (если только на костре сушить Smile )
Плюс, если температура туда-сюда гуляет, имеем конденсат внутри мобильника...
воть так...
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12451
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на Камчатке 23 дня телефон лежал в рюкзаке в мешочке полиэтиленовом. Как вышли в населенку - включил - пол батарейки оставалось, пока посадил, рублей на 1500 напи*дел))). Тогда там МТСа не было еще...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100