ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Canon PowerShot S5 IS

 RSS-поток ветки «Canon PowerShot S5 IS»
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
RSH Гостъ



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 93
Откуда: 8Ф8

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кенон обычно рассматриваю как некий стандарт относительно которго надо плясать при выборе. Из ультразумов я бы еще посмотрел на Панасоник и Олимпус. У ультразумов по сравнению с зеркалками есть 4 (ИМХО) существенных плюса: (про минусы пока молчу) 1) режим видео записи (здесь надо обращать на возможность зуммирования и отсутсвие постороних звуков; и размер получаемого файла(степень компресии)) 2) у некоторых есть высокоскорострельные режимы с уменьшением разрешения. скорострельность в них (кадр/сек) выше чем в бюджетных зеркалках 3) возможность работы без видоискателя 4) стоимость теле конца.
Плюсы зеркала
1) разрешение
2) выбор стекла
3) скорость первого выстрела
4) меньше шумы

ПС
Casio EXILIM EX-V8 не рассматривали?
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwerty_Alex писал(а):
Лучшая альтернатива Оля 410 или если добавить то 510.


Имел ввиду Е-510 и Е-410 (даблкиты), а то оказывается и с другими буквами есть Smile. Правда по цене это чуть дороже Сапога.
Вернуться к началу
Koldrex



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 3316
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwerty_Alex писал(а):
Qwerty_Alex писал(а):
Лучшая альтернатива Оля 410 или если добавить то 510.


Имел ввиду Е-510 и Е-410 (даблкиты), а то оказывается и с другими буквами есть Smile. Правда по цене это чуть дороже Сапога.


Е серия это зеркалки, а еще есть ультразумы SP ххх UZ с теми же цифрами:)
Вернуться к началу
Koldrex



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 3316
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеркалки на глазах дешевеют Smile
http://ufa.svyaznoy.ru/?action=DAProduct9&Photo=184095

а это так для сравнения
http://www.fotozoom.ru/news/article/000182.htm
Вернуться к началу
maxxK



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 1284
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уменя жена тоже нехотела с 350м связыватся а сейчас нормально фотает без проблем. на нем есть как на мыльницах зеленая зона (полный автомат) брать надо с китом, потом разберешся какая оптика нужна. Мое мнение если 4т.р. не критично, то брать 350д.
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxK писал(а):
Уменя жена тоже нехотела с 350м связыватся а сейчас нормально фотает без проблем. на нем есть как на мыльницах зеленая зона (полный автомат) брать надо с китом, потом разберешся какая оптика нужна. Мое мнение если 4т.р. не критично, то брать 350д.


что значит нормально?
если зелень брать то никоновский автомат+его же автофокус рулит этим кеноном во все дыры.

че ты уважаемый не договариваешь
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RSH Гостъ писал(а):

Casio EXILIM EX-V8 не рассматривали?


интересный вариант для семейного использования
и ребенку можно доверить ....

Qwerty_Alex писал(а):
Qwerty_Alex писал(а):
Лучшая альтернатива Оля 410 или если добавить то 510.


Имел ввиду Е-510 и Е-410 (даблкиты), а то оказывается и с другими буквами есть Smile. Правда по цене это чуть дороже Сапога.


EXEED BUDGET Sad

Koldrex писал(а):
Зеркалки на глазах дешевеют Smile
http://ufa.svyaznoy.ru/?action=DAProduct9&Photo=184095

а это так для сравнения
http://www.fotozoom.ru/news/article/000182.htm


Ухты в первый раз о таком слышу.... Olympus E-330
Посмотрим ТТХ и тесты


Покупка запланирована на середину декабря в Москве
Еще есть время на раздумья .


Хотя Касик очень понравился компактностью, но надо найти образцы фоток на больших зумах не доверяю я этой компактности , где-то повох чую одним местом


Зеркалки не рассматриваю из-за отсутствия видео .. иногда нужно ..

Зеркалка будет но уже для себя ... как 2 аппарат.
Вернуться к началу
maxxK



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 1284
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oswald писал(а):
maxxK писал(а):
Уменя жена тоже нехотела с 350м связыватся а сейчас нормально фотает без проблем. на нем есть как на мыльницах зеленая зона (полный автомат) брать надо с китом, потом разберешся какая оптика нужна. Мое мнение если 4т.р. не критично, то брать 350д.


что значит нормально?
если зелень брать то никоновский автомат+его же автофокус рулит этим кеноном во все дыры.

че ты уважаемый не договариваешь

Я просто фотографирую Canon-ом вот и говорю о чем знаю, нехотелось бы развивать в теме возню насчет что лучше Кенон или Никон, что человеку понравится пусть то и берет. По поводу нормально фотографирует это значит: сначала он ей показался большим и сложным, но потом разобралась и забросила свою мыльницу. Smile
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxK писал(а):

Я просто фотографирую Canon-ом вот и говорю о чем знаю, нехотелось бы развивать в теме возню насчет что лучше Кенон или Никон, что человеку понравится пусть то и берет. По поводу нормально фотографирует это значит: сначала он ей показался большим и сложным, но потом разобралась и забросила свою мыльницу. Smile


никто и не хочет возиться. лично мне ето не нужно.
но несоответствие твоего изречения насчот зеленой кнопки режет глаз.

так может утверждать человек не державший в руках основных конкрентов бюджетной dslr камеры от уважаемого бренда (я про кенон сейчас)
ну примерно тоже самое если б ты сказал что юзабилити кенона 350 лучше скажет никона д50-70s
Вернуться к началу
maxxK



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 1284
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oswald писал(а):
maxxK писал(а):

Я просто фотографирую Canon-ом вот и говорю о чем знаю, нехотелось бы развивать в теме возню насчет что лучше Кенон или Никон, что человеку понравится пусть то и берет. По поводу нормально фотографирует это значит: сначала он ей показался большим и сложным, но потом разобралась и забросила свою мыльницу. Smile


никто и не хочет возиться. лично мне ето не нужно.
но несоответствие твоего изречения насчот зеленой кнопки режет глаз.

так может утверждать человек не державший в руках основных конкрентов бюджетной dslr камеры от уважаемого бренда (я про кенон сейчас)
ну примерно тоже самое если б ты сказал что юзабилити кенона 350 лучше скажет никона д50-70s


Имелось ввиду что у младьших зеркалок есть режим полного автомата и сюжетные программы (портрет, пейзаж итд), короме естественно полностью ручных режимов , это удобно начинающим фотографам и тем кто не хочет заморачиватся. В тоже время есть потенциал для развития, возможность собрать парк оптики , который пригодится при переходе на старшие модели (того же производителя) если решите поменять бренд придется менять и всю оптику.
P.S. Про юзабилити уменя хватает ума не распространятся Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100