ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Темка про резину

 RSS-поток ветки «Темка про резину»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шанс разбортироваться очень велик при боковом лебежении....
У тебя стоят скорее всего на ширине 7" резина же с дисками бывшая Гогина ?
У меня стоят (ли на Уазе когда он был у меня) на дисках шириной 6,5"
Вот енти диски Мегалюм Лоцман
http://www.iscris.com/disks_info.php?id=41&tid=13
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец писал(а):
Vilson писал(а):
Ins13 писал(а):
У меня под джимкой даже ТСЛы не плющатся Smile По существу - супер свампер зачёд - сравнивать с другими не могу - тока на этих ездил.


Смотря до скольки травить....

LaCrema писал(а):
А как у них с реальными размерами относительно заявленных? Больше-меньше?


Если память не изменяет то реальный у 32" равен 31,8"
Реальный у симекса 32" равен 33,4 "
вроде бы так....

Возможно ошибаюсь


Vilson, а ты реально считаешь себя крутым спортсменом Question
или просто говоришь ради того чтобы говорить Question

З.Ы. Пожелание: не вводи людей в заблуждение Smile


Кстати а ...Гость ... тьфу ты пришелец.. так и не открыл своего
личика Smile Любопытно просто получить ликбез от Гостя, тьфу ты пришельца....
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilson писал(а):
Кстати а ...Гость ... тьфу ты пришелец.. так и не открыл своего
личика Smile

И неоткроет, в открытую храбрости нехватает сказать вот и кусает как собачка из под тяжка. Я вообще на сообщения гостей необращаю внимания и всем того же советую. Если человек прячется значит он неискреннен, и соответственно ему нельзя доверять и верить его словам Wink
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
Сразу после стравливания машина взяла и как ни в чем не бывало поехала, причем было нагляднейше видно как без пробуксовки идут 3 стравленных колеса и как отчаянно буксует одно нетравленное (благодаря трансмиссии Нивы с тремя свободными дифференциалами).

Дыг надо было межосьдиф сразу замкнуть Smile
Вернуться к началу
iazon79



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 211
Откуда: Иглино-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

травиться или нет каждый решает сам Cool
я для себя решил давно 0.7 в гудричах и олга Twisted Evil
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крематор писал(а):
Дыг надо было межосьдиф сразу замкнуть Smile
Я здесь и это значит куда надо доехал и обратно вернулся. Блокировку конечно включали, просто в этой ситуации была наглядно видна разница в сцепных свойствах травленных и нетравленных колес.
Вернуться к началу
УДАВ



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 3482
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bus писал(а):
ездил на гудричах 10,5 шириной, обуты были на уазовский диск - травился до 0,4 - ниразу ничего не было...
сейчас тслы 9,5 на роккраулерах...ширину не помню...
1 раз стравился до 1 - разулся...

Мудричи - не гумно? Гумно ТSLы? Very Happy Very Happy Very Happy
Видимо все-таки соотношение ширины обода к ширине профиля определенную рояль играет...
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Interco Super Swamper TSL 32х9.50-15LT на дисках шириной 7".
Выбирая диски руководствовалса вот чем, нашёл однажды в инете:
"1. Ширина обода.

Запомните! Есть золотое правило: она должна быть на 25-30% меньше ширины профиля шины. Допустим, Вы ищете под шину 195/70 R15. Ширина ее профиля 195 мм. В дюймах это будет 7,68 (надо 195 разделить на 25,4). Отнимите от этой величины 25% или 30% и полученное число округлите до ближайшего значения из стандартного ряда. Получите 5,5 дюйма - обод именно такой ширины нужен для шины 195/70R15.

Предупреждение!

Использование как слишком широких, так и слишком узких дисков (относительно ширины профиля шины) нежелательно: нарушается проектный профиль шины (боковины либо сжаты закраинами обода, либо растянуты на нем), из-за чего ухудшаются ее ездовые характеристики - реакция на поворот, сопротивление уводу, боковая жесткость. Допустимое отклонение ширины обода от нормы составляет 0,5 - 1,0 дюйма для дисков с монтажным диаметром до 14 дюймов; и 1,0 - 1,5 дюйма - для дисков с диаметром 15 дюймов и более. Но лучше, конечно, брать диск точно под шину. "
Может быть если поставить на узкие диски будет меньше дерьма забиваться между дисками и резиной, но не рекомендуют везде это - ХЗ почему.
Вернуться к началу
e.kadr



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1505
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Ins13 ты привёл цитату из рекомендаций для грязевой резины или всё же для шоссейной (хотя по размеру в примере стоит предположить что второе)? Я полагаю что подобные рекомендации стоит учитывать ориентируясь на тип резины и сферу использования.
Вернуться к началу
УДАВ



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 3482
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так предполагаю, что при слишком узком диске высокопрофильная резина будет подламываться при прохождении поворотов.
У меня было соотношение диск 8, резина 9,5 дюймов - забивались ветки. Сейчас диск 8.5, резина 11 с копейками - полет нормальный.
А может и в профиле шины причина - на симаксах вдоль обода на боковине выступ есть, может он помогает.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100