ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Велосипедисты должны забыть о мобильниках

 RSS-поток ветки «Велосипедисты должны забыть о мобильниках»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговаривать вполне можно. Немного неудобно - приходится снижать скорость, т.к. можно попасть в ситуацию када нужно будет затормозить, а тормознуть получица только передним тормозом и неудобно доставать/убирать тел, но из-за этого гарнитуру покупать я не буду. Вот как в сл45ом было - мне нравилось - и плеер слушаешь и гарнитура у тебя сразу получаеца в ухе. Правда там после принятого звонка нужно было снова плеер стартовать (тоже неудобство). Поэтому опять хочеца тел с мр3 плеером, а сейчас млин нету путевых Sad
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Противная тетка писал(а):
Типа мимо шел писал(а):
Легко, я свободно разговаривал (кстати с тобой как раз Smile) А Димон тоже так ехал (но не далеко правда Smile).

И свалился не проехав 500 м и поцарапав только что купленый вел Laughing


Нифига себе я еще не зарегестрировался а уже прославили Laughing и вообще был мой ДР во мне уже такая дикая смесь была что и без телефона можно было навернутся Very Happy А вообше больших проблем разговаривать нет уже испытано и в разговоре опять же с тобой Very Happy
Вернуться к началу
Противная тетка



Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 79
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Нифига себе я еще не зарегестрировался а уже прославили Laughing и вообще был мой ДР во мне уже такая дикая смесь была что и без телефона можно было навернутся Very Happy А вообше больших проблем разговаривать нет уже испытано и в разговоре опять же с тобой Very Happy

Вот только почему-то когда ты со мной ездишь, все время останавливаешься, чтобы ответить на звонок Laughing
Вернуться к началу
SiN



Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои знакомый купил себе наладонник Palm вроде какой-то так вот у него ентот палм со встроенным телефоном GSM (или наоборот?), Ну Пальма ваще навороченная, почти средний комп, правда дорогушная (959$) и тяжеловатая (почти полкило, но батарея на 14 ч. работы как минимум хватает). Короче купил к ней гарнитуру (779$ вместе с софтом) – Очки (+в них микрофон+ стрео наушники, питание от Пальмы). Так вся фишка в том, что информации проецируется на сетчатку (по умолчанию на правый глаз, при желании спец-ты в сервисном центре (расположенном не то в Тайване, не то в Японии) могут переставить проектор и соответственно проекция будет на левый глаз, (можно купить и стерео очки, но комп нужен мощнее и стоимость уже более 1000$)) при которой возникает иллюзия полупрозрачного экрана (прозрачность регулируется, но не менее 50%) на расстоянии 1.5 метров, размером 0.5х1 метр (высота и ширина соответственно). Управление Пальмой голосовое, если звонят (весь софт локализирован) появляется на экране номер и фотка звонящего (да фотик тоже есть 2.1.M.pix (!!!)). Голосом принимаешь или отклоняешь вызов и т.д. СтоИт прога распознавания речи… мощная, ну очень мощная. Распознавание практически без ошибок (если конечно абонент на обратном конце провода не упился в зюзю), распознаваемая речь отображается на экране (распознавание речи идет по умолчанию), что очень удобно когда едешь по дороге (не отвлекает шум), а также идет запись разговора на жесткий диск (размер 78Гб(!!!)) естест-но все можно отключить - перенастроить (длит-ть разговора, качество записи и т.д. и т.п.) Правда по началу надо попрактиковаться на дороге где нет автомобилей, а то отвлекаешься, после 10-15 минут практики - никаких проблем. Как понятно размер экрана и жесткого диска неспроста такие огромные (для Пальмы-то) на этой пальме без проблем можно смотреть DVD! Посмотрел… просто - СУПЕР!!! Правда в инструкции написано, что смотреть фильмы при езде на чем либо категорически запрещается и случае чего-либо никакие претензии не принимаются. Очки на удивление очень легкие, вес точно не знаю, но на субъективные ощущения никакого дискомфорта нет. Портов всяких куча. Так мы с ним установили Q3 подсоединили клаву, мышку и через инет резались (по очереди). При разрешении 640х480 (максимальное) 32 bit цветности выдает 55-70 fps. Ну вот и все. Говорит, что скоро может и в Уфе данные гаджеты появятся.
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо гонит парень
я тему мобилз постоянно отслеживаю - нету таких гаджетов
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чо это за пальма такая с 78гиговым винтом и с которой ДВД смотреть можно?!.. да еще и с 2ух мегопиксельным фотиком?... Про такие очки/гарнитуру слышал(читал), но чо-то во все это мне слабо верится...

Но в любом случае: я как-то упал и на мне были дорогие (около 80 баксов) солнцезащитные очки - так вот мне их жалко было как! а здесь на 2 килобакса убить враз можно...
Вернуться к началу
SiN



Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче только, что-то позвонили мне и сказали, что чувак на дороге разбился (умер в больнице) попал на велике под машину, сам говорит, что засмотрелся в смысле фильм смотрел. Вот вместе с ним разбились и все мои мечты, точнее фантазии. Имхо шутка Smile, а не гонка.
Вернуться к началу
Scoot



Зарегистрирован: 13.12.2003
Сообщения: 739
Откуда: г. Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SiN писал(а):


%%%%


где банер? Question
/не по теме
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а очки есть такие вроде - чо-то подобное видел. причем не здоровенная бандура а такие небольшие. кстати думается скоро реально будут такие, что и корманнику подключаца будут. на самом деле фантази не такие уж и заоблочные. думается скоро это все будет.

кстати, насчет гарнитур, были такие очки которые включают всебя синезубую гарнитуры (только звук) - там так незаметно сделан наушник. прикольно наверна выглядит када хозяин хочет их зарядить - "пойду очки поставлю на зарядку" Smile так вот такие очки удобно было-бы для поездок.. тока все-равно жалко еси упасть...
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати про дисплеи очки:
Подключаемые к КПК через КомпактФлеш и ПиСИКард:
http://www.handy.ru/news/news810.html
Беспроводные:
http://www.handy.ru/news/news1283.html

Обратите внимание на дату новости!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100