ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Велосипедисты должны забыть о мобильниках

 RSS-поток ветки «Велосипедисты должны забыть о мобильниках»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
ufabike



Зарегистрирован: 22.05.2004
Сообщения: 2118
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 12:05 pm    Заголовок сообщения: Велосипедисты должны забыть о мобильниках Ответить с цитатой

Австралийская полиция начала воплощать в жизнь закон о запрете на мобильные разговоры во время поездки не только на автомобиле, но и на велосипеде, сообщает газета Herald Sun.

Такой закон есть, но в действительности до недавних пор не было ни одного случая штрафа за его нарушение. Теперь полиция не намерена смотреть на велосипедистов с мобильными телефонами сквозь пальцы. Так, на прошлой неделе Майклу Дэйли разговор по сотовому во время езды на велосипеде обошелся в 158 долларов. Австралийский велосипедист удивился такому рвению полицейских, но теперь станет законопослушнее.
Вернуться к началу
Противная тетка



Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 79
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно мне знать, как можно не слезая с вела, достать из рюкзака телефон и ответить на звонок. По крайней мере я еще не видела у нас в Уфе( не в Австралии, конечно), байкера, катящегося по дороге с телефоном , приставленным к уху.
Вернуться к началу
Agli



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1330

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Противная тетка писал(а):
Интересно мне знать, как можно не слезая с вела, достать из рюкзака телефон и ответить на звонок. По крайней мере я еще не видела у нас в Уфе( не в Австралии, конечно), байкера, катящегося по дороге с телефоном , приставленным к уху.

некоторые умеют так! и без рук кататься, и на ходу по телефону поговорить Smile я видела Smile а мне хочется хэндс-фри (обычное не беспроводное). надо собраться, пойти в магаз и купить. недорого должно быть! и для машины подойдет- я за рулем тож не могу разговаривать Wink
Вернуться к началу
Типа мимо шел
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Противная тетка писал(а):
Интересно мне знать, как можно не слезая с вела, достать из рюкзака телефон и ответить на звонок. По крайней мере я еще не видела у нас в Уфе( не в Австралии, конечно), байкера, катящегося по дороге с телефоном , приставленным к уху.


Легко, я свободно разговаривал (кстати с тобой как раз Smile) А Димон тоже так ехал (но не далеко правда Smile).
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже смс набивать умудрялся. Главное резко не тормозить при этом - т.к. телфон правой рукой держишь, а тормоз только левой получится нажать. А в рюкзак не обязательно класть тел - можно и в карман.

Хендс-фри... думаю не будешь ты с ним ездить. оно еще часто цепляеца за все и выпадает...
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я hands-free купил (120руб)
только слышимость какая-то фиговая
Вернуться к началу
Morita



Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 1858
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо нормальные покупать потому что. Правда, что постоянно ходить в ней устанешь, но на велике или в машине не постоянно же находишься, ради безопасности можно и приспособится. И поудобнее выбрать, а не покупать любую за дешево. Обратитесь ко мне, я же их продаю... (не реклама, просто совет)
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем проблема поговорить по телефону на ходу? Че, одной рукой рулить не умеем?
Вернуться к началу
Противная тетка



Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 79
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа мимо шел писал(а):
Легко, я свободно разговаривал (кстати с тобой как раз Smile) А Димон тоже так ехал (но не далеко правда Smile).

И свалился не проехав 500 м и поцарапав только что купленый вел Laughing
Вернуться к началу
Экстремал



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2229
Откуда: Сиэтл

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера Morite настраивал переключатель передней скорости. Пол часа ездил по двору (а у нас те еще калдобины) при этом смотря на переключатель и подкручивая гайку окого манетки на той же стороне руля, за которую рулил второй рукой. И не упал...
Упражняйтесь... Авось пригодится
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100