ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

каталогизация фоток

 RSS-поток ветки «каталогизация фоток»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: каталогизация фоток Ответить с цитатой

за время владения цифромыльницей скопилось куча фоток в разношерстных папках.

(софт от кэнона у меня глюкнул и больше не работает с фотиком. мучился мучился не заработало. а винду не хочу переставлять.)

в ветке "фотографы -обсудим фото" POSPELOV затронул тему выложив ссылку на ACDSee Pro

я его еще не скачал Smile

поэтому хочу спросить заранее про аналоги. посоветуйте хорошую прогу.

надо что бы по дате по папкам раскидывала.
всякие пакетные преобразования делала.
.... я даже не знаю какие еще удобства нужны..
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, но я не парюсь по этим вопросам. Просто сливаю сессию не тупо 719Canon, а обзываю событием. И никаких каталогизаторов не нужно мне. А объем фот тоже не кислый - 40 гигов.
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сейчас посмотрел PicaJet
и тоже подумал, что легче в ручную =)

начал думать над структурой папок

приходит в голову только называть папки типа "дата. событие."
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думал он. мыслитель бля. фома аквинский ля

Smile

ПредупреждениеПредупреждение выдано freerider (Сб Дек 29, 2007 3:24 pm, действует до: окончен)
Пояснение: марш в оффтоп, там подъепывай
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xt3 писал(а):
приходит в голову только называть папки типа "дата. событие."

Думать надо было сразу Wink Тогда бы не тратил сейчас массу времени.
У меня с 1998 г. (там отсканеные фотки) так хранятся:
Код:
Категория\Год\ММ.ДД Описание

Например:
Код:
NeDoma\2005\03.26 Миньяр (Закрытие)
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каков ход мысли!!!

Very Happy

думаю вам обеим надо защищаться. к.ф.н. (они есть ети филосовские науки?) минимум!!!

гы

ПредупреждениеПредупреждение выдано freerider (Сб Дек 29, 2007 3:50 pm, действует до: окончен)
Пояснение: оппа! вторая
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коплю файлы до 150-200 мегов, потом обзываю папку например, "Семья 19". По датам и так ясно получается. Выезды в отпуска в отдельные папки.
я не совсем понимаю, зачем каталогизировать и систематизировать?
как бы при этом не потерять чего
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже капну. Лично мне каталогизация не нуна, все лежит в папке Фото. В ней отдельные папки, например:
Концерт 05 10 2007
Лето 02 08 2005
Новый 2004

Если папок по одной тематике много, например по оффроуду, то есть среди обычных папка ОФФРОАД. В ней примерно так же:
Злые кошки 14 07 2007
Месть клеща
Покатушка 7 10 2007

Все в этом роде)
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня по старой привычке все названия импортными буквами, иногда с кириллицей проблемы
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikitos писал(а):
xt3 писал(а):
приходит в голову только называть папки типа "дата. событие."

Думать надо было сразу Wink Тогда бы не тратил сейчас массу времени.
У меня с 1998 г. (там отсканеные фотки) так хранятся:
Код:
Категория\Год\ММ.ДД Описание

Например:
Код:
NeDoma\2005\03.26 Миньяр (Закрытие)


+1
Пробовал разные каталогизаторы, типа Кеноновских, там, Адобе Фотоальбом, неще что то - ИМХО, гавно все это. Получаеться сральник еще тот. Там потом сам черт ногу сломит. Лучше всего как Никитос предлагает. так проще и понятнее. У менятак ведеться с 2004 года.
вот.

Просто и понятно. Внутри также - со своих фотиков и с чужих.
Вот за 3 года - 119 папок - каждая папка - выезд. 34 гига. В любой момнет можно отсортировать и что то найти.
А каталогизатор, тварь такая, обезличивает имена файлов и кидает их в одно место - то есть потом не дай бог что случиться - ты больше концы с концами не сведешь. Или если что то отредактирвать нада,, дать кому то - тоже жопа.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100