ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Шнива - крышка РПМ Что делать?

 RSS-поток ветки «Шнива - крышка РПМ Что делать?»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кста вот Иван Александрыч ака Керосин что написал.

Цитата:
У шнивоводов стальная крышка появилсь сразу, как только обозначились траблы с обломом алюминиевой:)
http://www.koroffka4x4.ru/index.files/Page2927.htm
Проблемы с гниением нет- между алюминием и сталью стоит прокладка бумажная и герметик. Проблема в другом- шпильки на 8. Приходится перерезать резьбу и стенки получаются истончёнными(на шеви они уже такие в стандарте кажись)Затянуть как следует такую крышку не получается, чуть перетянешь- до свидания резьба и корпус редуктора на помойку! Sad Часто шпилька выворачивается вместо гайки, а болты вообще в алюминиевой резьбе держатся недолго:( По этим причинам я отказался от данной схемы в пользу стального корпуса без применения алюминиевых деталей.

Вариант 1



вариант 2



вариант 3

Вернуться к началу
Andrey-ufa



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 1345

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял все таки выход это стальная крышка РПМ????
Сколько стоит???
Куплю положу в багажник???
Вернуться к началу
Bezdorozhnik



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2020
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и кто ездит со стальной крышкой - отзовитесь!
Где почем и как оно работает?
Гарик и РБК запасные люмин-е купили в багажник- но это не выход!

И еще объясните доходчиво чем выигрывает Шнивская схема крепления РПМ (не к движку а к кузову фактически)???
Вернуться к началу
partizanchik



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 1004
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собрал все вместе вроде не плохо,мост не прыгает как раньше когда был привязан к двиглу


если кому надо могу сделать!!!
Вернуться к началу
AG
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стальная крыха. Поставил взамен сломанной в гамне. Ежжу уже два года - никаких проблем, правда, и в говна как-то не довелось особо лазать.
Крыхи делали у нас в городе (Екатеринбург) на ВИЗе на заказ, мин. партия - 10 штук. Сейчас в наличии нету но можно попробовать заказать.
Известен также один случай изгиба стальной крыхи.
И еще - с 2006 года вроде какие-то усиленные крыхи идут.
Вернуться к началу
partizanchik



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 1004
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обкатал новю крыху,в жеском режими(32дюйма TSL), все отлично!!!


если кому надо могу сделать
Вернуться к началу
Boxer



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1941
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин... Да уж, ребята, вместо алюминия или силумина или хер знает чего сделать нормлаьную стальную крышку... Неужто проблема...

Иногда даже смешно становитсо...
Вернуться к началу
elrust



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 108
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bezdorozhnik писал(а):

И еще объясните доходчиво чем выигрывает Шнивская схема крепления РПМ (не к движку а к кузову фактически)???
Ещё скажи, что ты в ШНиве ниразу не ездил и отличий просто нет.Попробуй.Буду опровергать.
А по делу. Не вдаваясь в подробности.Вы делаете "апгрейд".И в моём понемании силумин Вам не друг.Сам его ненавижу (оба зеркала на "семечках").
Вернуться к началу
Bezdorozhnik



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2020
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partizanchik писал(а):
обкатал новю крыху,в жеском режими(32дюйма TSL), все отлично!!!


если кому надо могу сделать


Дима, спасибо за предложение! Но за Гарика я решить не могу.
Пока он возит с собой в запасе очередную селуминку... тьфу тьфу может не пригодиться, сотвори еще экземпляр и назначь цену.
А желающего думаю найдем - РБК, Андрей-Уфа, Гарик... шевинистов
много - крышек нет!
...и последние новости из сервиса : только что при замене Гарику сцепления на ВАЛИО (ждемс впечатлений) было обнаружено полное отсутствие масла в РПМ. Сие явилось следствием 2хкратного за полгода перелома крышек РМП и износа крепления шпилек, крышку не затянуть! Так что простая замена на сталь возможно =>> смерть корпуса РПМ
а на картинке не ржавчина а красный герметик - я угадал?
...следствие продолжается....
Вернуться к началу
Garik



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 1522
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, убежало клёва! При сборке было всё гут, но видать от удара резьбе кирдык стал, а потому впоследствии 2 болта нах...и пришла масленница и масло того...
пришлось нарезать резьбу и загнать ремонтную шпильку от карбюр9-ки. Так что если стальная крышка рванёт( крепёж то в селумине хлипкий) РПМ на помойку. Надо хвостовик отвязывать отрезать нах... и крепить как-то к корпусу...
Стабилизатор являецца точкой опоры для слома...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100