ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

AT против MT. О реалиях выбора.

 RSS-поток ветки «AT против MT. О реалиях выбора.»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения: AT против MT. О реалиях выбора. Ответить с цитатой

По вопросам соседней ветки хочу рассказать следующее.
Почему все таки АТ, а МТ... Я долго думал, долго выбирал, потратил сотни метров траффика на форумы, каталоги.... Обзвонил народ разный.. В аську попиздел... и вот - BFGoodrich All-Terrain 255/75/16.
Почему не МТ ?? А короче смысла нет. И вот почему.
Куда я езжу? Ну на охоту, ну на рыблаку, ну в туризм... Но не в спорт. и видимо пока в него не пойду - денег нет. Потому как и так с отдыха только успеваю ее ремонтировать...
На охоту как правило доезжаешь, а потом идешь пехом. да и никуда не торопишься - можно выйти да посмотреть, цепочки накинуть если что..
На рыбалку тоже - у меян лодка моторная, т.е. не обязательно через говно ломиться ради 500 метров - я их на лодке дойду, да и в такое дерьмище мелкое, где нить на отшибе, куда только на вертолете, я и не езжу, чет все больше на большие водоемы, а кним всегда подъезд есть.
- так вот по грязи далеко не уедешь.
Дальше, туризм... Люблю, езжу.
Но в гавно тоже не засаживаю - не та машина. Еее все равно жалко. Да комплект у меня не плохой - цепи, джек, по две лопаты и простых домкратов, тросов метров 40, ручная 4-х-тонка, щас вот электро взял.. - всяко вылезешь.
А по асфальту я много езжу. В городе постоянно, в межгород часто, в месяц дофига выходит.
Получается, что при таком раскладе просто нет смысла МТ. АТ+хороший набор джипера в принципе решает большую часть проблем. Если я с ТАКИМ НАБОРОМ не выберусь - то МТ вряд ли спасет меня. А вот на асфальте я убью ее за ЛЕТО на раз. Поэтому и не взял МТ.
Да, коенчно , на МТ проще. Но исходил из того, что машина - НА ВСЕ СЛУЧАИ жизни. А на такие боггеры не ставят Smile)).

теперь высказывайтесь, кто че думает.... Smile
Вернуться к началу
alpo



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 86
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солидарен, летом езжу на BFG AT, исходил из схожих соображений: у меня большая часть поездок - в Караидельский район. Решил, что ради 15-20км бездорожья, которое у меня на маршруте, не стоит ставить МТ, при помощи джека-лебедки-лопаты-топора выбираюсь в одиночку, и требуется только время, так что если знаю что дорога будет тяжелой, просто выезжаю пораньше. Да и не только туда езжу, но в любом случае лично у меня в среднем выходит - минимум 90% дороги по асфальту, и максимум 10% - вне него. Если машина используется не для спорта, считаю что АТ - оптимальный выбор. Но, мое твердое личное убеждение - не зимой, если ездить не только по снежным дорогам, где АТ ведет себя хорошо, а еще и по асфальту, где обычно - лед, и часто - припорошенный снежком. Не могу сказать что АТ в таких условиях совсем плоха, но - недостаточно надежна.
Успехов.
Вернуться к началу
andrei_patriot



Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 917
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей! Полностью с тобой согласен. АТ на все случаи жизни. МТ больше пригодна для говна. МТ летом на асфальте быстро съешь, зимой МТ не едет ( в гололёд). Одобряю выбор и рад, что ты не разочаровался в резине которую я тебе посоветовал. Сам передвигаюсь по городу на АТ, причем на заднем приводе.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что называется - фиг поспоришь.
Алексей, а что за место на фото№3?
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хребет Нургуш это.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с какой стороны?
Вернуться к началу
Marushin



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 86
Откуда: Уфа -> Новостройка

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размышление на счёт резины всё ещё актуальны, Лёш?)
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marushin писал(а):
Размышление на счёт резины всё ещё актуальны, Лёш?)


А он бросил рассуждать Wink Купил наверное фуру Куперов и меняет их как масло Wink
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100