ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Масло в двиг в Уфе

 RSS-поток ветки «Масло в двиг в Уфе»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
FUCKEL



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 82
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наименьший (практически нулевой) риск нарваться на палево - это покупка масла Лукойл на лукойловской же заправке. Если Лукойл не палево - то и качество у него весьма достойное, а раз так - зачем платить больше? Wink
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО!!!! Терик!!! Респект тебе!!! Ты возродил у меня надежду пользоваться отечесвтенным маслом!!! Smile)))
Про друга - он не из уфы.
Про масло.. просто я последнее время часто стал слышать на форумах, в том числе и на уважаемых и в том числе от уважаемых участников, что не стоит именно в мое двигло лить что то супер. Что сальники и прочая не расчитаны под такое. Даже ЗР, хотя его больно уважаемым то не назовешь, рекомендует лить в 409-й ТНК полусинт, и настоячиво не рекомендует лить туда Каструль. Кстсти, настоящий ЗИК, не тот который у нас в магазах, кокретно прет у меня через все датчики и передние крышки.
Вернуться к началу
YurikGL



Зарегистрирован: 15.08.2004
Сообщения: 1971
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. Я один тут на мотуле езжу?

Пока была старенькая восьмерка, летом ездил на ессо, а зимой на минеральном зимнем велране. Ничего особенно не вытекало - всем доволен.
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YurikGL писал(а):
Хм.. Я один тут на мотуле езжу?

Пока была старенькая восьмерка, летом ездил на ессо, а зимой на минеральном зимнем велране. Ничего особенно не вытекало - всем доволен.

А смысл менять масла между летом и зимой.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

409-й имеет гидронатяжители и гидрокомпенсаторы, которые жуть не любят грязи, поэтому масло должно быть надлежащего качаства. А марка дело десятое
Вернуться к началу
YurikGL



Зарегистрирован: 15.08.2004
Сообщения: 1971
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha писал(а):
YurikGL писал(а):
Хм.. Я один тут на мотуле езжу?

Пока была старенькая восьмерка, летом ездил на ессо, а зимой на минеральном зимнем велране. Ничего особенно не вытекало - всем доволен.

А смысл менять масла между летом и зимой.

Летом всесезонка, зимой - зимнее... как раз за лето или зиму обычно наезжал 5-7 тыс...
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YurikGL писал(а):
Gosha писал(а):
YurikGL писал(а):
Хм.. Я один тут на мотуле езжу?

Пока была старенькая восьмерка, летом ездил на ессо, а зимой на минеральном зимнем велране. Ничего особенно не вытекало - всем доволен.

А смысл менять масла между летом и зимой.

Летом всесезонка, зимой - зимнее... как раз за лето или зиму обычно наезжал 5-7 тыс...

Марки менять и минералку на полусинтетику. Это я имел ввиду
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сабжу: 3 года подряд лил синтетику ВР 5000, через 15 000км. в Пол Позишн, что напротив дворца спорта. Относительно недорогое масло, бесплатная замена, качественное обслуживание. Абсолютно доволен, рекомендую.
Вернуться к началу
Road Hunter



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1292
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тож. зимой стал ездить на ВР 5000 - доволен.

Что-ж за движок - блин такой 409 что со всех щелей на новой машине прет ???????????????????????
Вернуться к началу
Valerik



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 277
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseyT привет а 409 (извиняюсь) 16 клап - 2 х вальный с гидрокомпесами. Так вот про гидрокомпесы забивать не льзя! чем хуже масло тем быстее засруться.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100