ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Проблема с баками и бензином!

 RSS-поток ветки «Проблема с баками и бензином!»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:09 am    Заголовок сообщения: Проблема с баками и бензином! Ответить с цитатой

История такая. Утром заправился на 25 литров в левый бак. Прошел около 60км, т.е. бензин гарантировано перетек в правый. Вечером поехали пожарить сосисок на озеро, до него километра 4, в правом баке было около 22-х литров. А там на озере трасса кольцевая под мотокрос, ну я там гоняю, чтоб навыки на льду приобрести. Дык трактор завалил въезд, я стал через бруствер переезжать и повис на пузе. Откопал, перепрыгнул через еще один бруствер, кажеться тоже цепанул днищем, вырвался на лед и стал кататься. Гонял не много, ну кругов 12 нарезал, там метров по 300-400 круг. Вдруг машина стала утыкаться. Газ нажимаешь - дергается , тупит жутко. смотрю - датчик показывает меньше нуля. Переключаю на левый - показывает литров 12-14 !!!!! Выезжаю на берег, начинаю все проверять - оба бака замяты снизу, ближе к передку машины, причем правый вообще сильно. машина жутко тупит и в итоге глохнет, даже на холостых. Завожусь еще раз - отже самое.
Короче сливаю через пробку с левого бака в ведро, заливаю в правый - заводиться. Перелил около 10-12 литров, в правом стало показывать около 2-х литров. Завелась, поехал, жутко тупить стала через километр. В левом все равно показывает около 10 л !!!! Заезжаю на заправку, лью в правый 15л. Датчик стал показываеть около 10л. Ингда падает до 5-6. Тупить перестала, доехал до дома (4км) нормально.
Пипец......
1. ОТКУДА В ЛЕВОМ БАКЕ БЕНЗИН ?????!!!!!!!!!???!!!
2. Почему не качает обратно в правый??
3. Почему стал врать датчик? Помял поплавки? Да и после заправки стрелка поднялась до 10 л, а там по любому должно быть литров 30 : было 20, залил около 10, и потом еще 15 = почти 45!! А проехал максисмум км 10-12!!
4. Как выпрямить баки? Может просвеллить сверху дыки, прутком выпрямить, а в дырку болты заганть?
Ну и вообще, кто что думает по этому поводу?
Вернуться к началу
УДАВ



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 3482
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vrach писал(а):
Баки выпрямляются воздухом под давлением. Возьми компрессор и давани как следует, ну а потом будешь с перекачкой разбираться

Шутите, батенька! Давить надо аккуратно, через горловину, слегка прикрывая ее рукой для контроля давления в баке. Если дунуть лишку, то из бака получается элегантный цилиндр с оторваными боковинами, а из дутельщика слегка обгадившийся заика Wink .
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vrach писал(а):
Баки выпрямляются воздухом под давлением. Возьми компрессор и давани как следует, ну а потом будешь с перекачкой разбираться
Только опасно это. В лучшем случае разорвет бак, в худшем - разорвет накачивальщика. Лучше вообще от них избавиться и поставить бак ГАЗ-52 в салон.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А электронасос не мог повредить? Или он отдельно стоит, не как в ниве в баке?
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче все разрешилось. Снял сидение, раму, лючок, достал ЭБН. От удара согнуло направляющие (изо-004), сломало стакан (изо-003), ну и бак там видно выгнутый. Было обнаружено ОХ..ТЕЛЬНОЕ количесво ГРЯЗИ, что повергло меня просто в шок (изо-005). была взята деревяшка (изо-006) и при помощи молотка и матери бак вернулся в приблизительно исходное состояние. Доконца он ессно не выпрямился, но это позволило выпрямить направляющие, установить новый стакан. Все собралось на место , но перкачка не заработала. Пришлось разобрать еще раз, и увидеть, что сам моторчик подпружинен, и его заклинило на изгибе трубки. при помощи молтка опять же это было решено. В итоге перекачка заработала.
версия с рисунками здесь http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?p=619670#post619670
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100