ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Какой демпфер поставить на Патриот

 RSS-поток ветки «Какой демпфер поставить на Патриот»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я вот много чего услышал, уазбуку еще раз посмотрел, только я так и не понял, как посредством демпфирования убрать "мотание по трассе" ?? Кто нить то может логически объяснить этот эффект? Или все начитались бреда в инете и давай демпфера ставить? Sad((
Может все таки отрегулировать подшипники да шкворня? Коелса накачать да отбалансировать?
Да заоодно сначала понять причину мотания? Sad
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую снять все четыре амортизатора и проехать по трассе с пару километров, может тогда процесс мотания будет яснее выглядеть, заоодно и процесс амортизации/демпфирования ясен станет. Sad
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расколбас колес демфером убирается, но курсовой устойчивости это не добавит.
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Расколбас колес демфером убирается, но курсовой устойчивости это не добавит.

+1
Вернуться к началу
111



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 950

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставили на патриот демпфер Rancho - однозначно помогает (слова владельца -" до установки 100 , после - 120"). Если этого мало , то есть демпферы с ярко выраженной нулевой точкой. Хотя курсовая устойчивость , это вторично при установке демпфера.
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile)) да он и раньше бы 120 ездил, если б не занимался самовнушением, я знаю людей , он 140 ходят без демпферов.
Еще раз повторюсь. Подумайте логически, и попробуйте хотя бы объяснить, КАКИМ ОБРАЗОМ демпфер может повлиять на курсовую устойчивость.. Smile))
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется если только демпфер с пружиной (Ретурн Ту Центр) может как-то помочь избежать мотания.

Каким образом простой демпфер может повлиять на курсовую устойчивость, тожене понимаю Smile
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотает не из-за того, что ты рулем крутишь, а наоборот, из-за мотания ты крутишь рулем!
Вернуться к началу
111



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 950

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задача демпфера - гасить колебания колес , болтанку. Но колеса болтаются не только на пересеченке , они болтаются и на асфальте . С увеличением скорости это проявляется более ярко. А любая болтанка колес , естественно , передается на рулевое колесо. Другой вопрос , что на пересеченке это более актуально ибо амплитуда в разы больше.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это и имел ввиду под словом "расколбас". Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100