ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Нужна техническая консультация

 RSS-поток ветки «Нужна техническая консультация»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 5:09 pm    Заголовок сообщения: Нужна техническая консультация Ответить с цитатой

После последнего падения на веле (был погнут петух, потом благополучно выпрямлен, снимался задний переключатель) появилась следующая проблема:

При включении передач когда сзади самая большая звезда и спереди самая большая (знаю что неправильно, но раньше все было Ок), переключатель трется о звезды своей лапкой, это на 3-х больших звездах сзади. При включении спереди средней звезды, трется меньше, но все равно задевает за звезды (не роликом, а именно лапкой). Подстройка винтом натяжения цепи не помогает.

Переключатель Аливио RD-MC20-S/L

Что делать и кто виноват?
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петух и виноват. Выпрямил неблагополучно значит.
А вообще-то объясни мне смысл включения "3-1"? Ну "2-1" еще понимаю, туда-сюда, на горку заехать можно...
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петух то изогнулся вбок (вовнутрь к звездам), а не вверх/вниз, и визуально сейчас прямой

Ну нету конечно смысла, главное непонятно почему раньше работало, а щас нет

И добивает что на 2-1, 2-2, 2-3 тоже трет (хоть и не сильно).

А 2-3 у меня одна их ходовых
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо, все свободны Smile (с)

Облажался я, аж самому неудобно. Собрать неправильно переключатель - это ж надо было умудрится. Самое злое, что абсолютно трезвый собирал, пьяный бы наверняка не ошибся Laughing

Короче я половинку рамки поставил наоборот и поэтому глюки все и были, сейчас все абсолютно нормально.
Вернуться к началу
SiN



Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интриган Smile
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему интриган, мне знаешь как денег на новый переклюк и петух жалко было?

Весь инет в поисках подобной проблемы перерыл (не нашел ничего естественно Smile)
Вернуться к началу
Syber



Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 101
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати мож тупой вопрос но всё же, в продолжение темы:

После не знаю чего (без падения, вообще на голом месте) цепь вдруг начала периодически слетать с красной шестерёнки и начинала радостно шуршать сбоку. Исправлялось прокручиванием педалей назад, потом при переключении скоростей иногда повторялось. Вроде как если подогнуть с одной стороны рамку, дефект исчезнет, вопрос, не испорчу ли я себе подобными действиями ещё что-нибудь??
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винты рамки переключателя подкрути, возможно они раскрутились и ролик люфтит сильно
Вернуться к началу
Syber



Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 101
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм, проверил, не люфтит... В общем, таки подогнул слегка края рамки, вроде работает нормально, сейчас вот поеду проверять...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100