ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

шлифовка стекол фар

 RSS-поток ветки «шлифовка стекол фар»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
marselka



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1369
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: шлифовка стекол фар Ответить с цитатой

интересует вопрос: как зашлифовать стекла фар, чтоб исчезли ребра и стекло стало гладким и прозрачным...?
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Re: шлифовка стекол фар Ответить с цитатой

marselka писал(а):
интересует вопрос: как зашлифовать стекла фар, чтоб исчезли ребра и стекло стало гладким и прозрачным...?

А это точно стекла? Может это пластик. тк кажется ребристыми стекла на фары делали чтоб нельзя было дворники поставить.
Вернуться к началу
Aйрат



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 6645

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если пластик надо шлифануть есть у меня кореш, себе на эстиму шлифанул, клево получилось, но стекла вроде без ребрышек
Вернуться к началу
Road Hunter



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1292
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно мечтаю шлифануть стекло боковое. Оно расцарапалось песком после Башавтокода.
Машинками, пастами пробовал - не помогает. Царапины уходят, но стекло остается мутноватым.
Посоветуйте если кто знает где можно сделать.
Вернуться к началу
Aйрат



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 6645

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road Hunter писал(а):
Я давно мечтаю шлифануть стекло боковое. Оно расцарапалось песком после Башавтокода.
Машинками, пастами пробовал - не помогает. Царапины уходят, но стекло остается мутноватым.
Посоветуйте если кто знает где можно сделать.


на сколько я знаю что стекло вроде не шлифуется, только пластик, но как то слышал что мол в москве шлифуют адразивом и это очень дорого да и если честно инфа не проверенная
Вернуться к началу
Road Hunter



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1292
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мы так и делали.
Берешь аДразив, мажешь и фигачишь полировальной машинкой.
Сначала крупным, потом мельче и мельче.
Царапины-то выводятся, но как-то неприятно через это стекло смотреть, мутновато как-то, не четко.
Вернуться к началу
Aйрат



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 6645

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road Hunter писал(а):
Ну мы так и делали.
Берешь аДразив, мажешь и фигачишь полировальной машинкой.
Сначала крупным, потом мельче и мельче.
Царапины-то выводятся, но как-то неприятно через это стекло смотреть, мутновато как-то, не четко.


Laughing Laughing Laughing а в рекламке говорили что даже лобовые полируют "ПОЛИРОВКА ЛОБОВЫХ СТЕКОЛ.
Устраяем микроцарапины от щеток, скребков (глубиной не более 50мкм (0,05мм)). Сколы полировкой не устраняются. Полировка восстанавливает заводскую прозрачность, блеск и оптические свойства лобового стекла без образования эффектов "линзы" и "волны". Длительность полировки и цена определяются после осмотра дефектов и тестовой полировки. Время полировки: от 1 до 5часов)(от 300 до 1000грн).
Стекляные фары не полируем. " http://uhfara.narod.ru/

вот еще: http://www.autolock.ru/ton.html
Вернуться к началу
Road Hunter



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1292
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего???
В Киеве???
Кольцевая дорога 4, г/к"Березка-2"
Спасибо Smile Smile Smile
Вернуться к началу
marselka



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1369
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно не знаю стекло или пластик. фару надо зашлифовать изнутри. не царапины, а "уничтожить" рассеватель как таковой, чтоб стекло стало гладким. ну прозрачным, а не матовым ))) либо подскажите где и какие купить стекла на фары митсубиши паджеро квадратные. плоские (в смысле от оптика а-ля хрусталь - без насечек..)..
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче
бывает стекло, бывает пластик
стекло шлифовать- бесполезнак, если не просто "туман"
если пластик (как обычно)- полируется на 1-2-3
15 минут и как с магазина ... мне Череда полирнул- как новое
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100